Bucas Smartex Rain 0g 135cm grau Pferdedecke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beingurt - Kreuzgurt Außenmaterial: Nylon Bemerkung: Stay-Dry Innenfutter / Verschlußsystem Click and Go mit einer einzigen Edelstahlschnalle / Reißfestes Außenmaterial / Schweifriemen / Schweiflatz innen mit Abschwitzfleece versehen / Ohne Rückennaht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,62 €
Ø 177 €
176,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Deckengröße
10511512513013514014515516595
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,62 €
Ø 177 €
176,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 176,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Amazon Marketplace Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Auf Lager 176,62 € Versand kostenfrei Gesamt 176,62 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau Kaufland Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau 1-2 Werktage 211,71 € Versand kostenfrei Gesamt 211,71 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 135 cm Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 135 cm lieferbar in 4 Wochen 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 135cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht Weidezaun Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 135cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht sofort lieferbar 219,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 225,69 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Smartex Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.62 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,62 € Versand kostenfrei Gesamt 176,62 € → zum Angebot
Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 211,71 € Versand kostenfrei Gesamt 211,71 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 135 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 135cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 219,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 225,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Bucas Smartex Rain 0g 135cm grau Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Amazon Kunde Januar 2023

Diese Decke ist perfekt für regnerische Tage und sehr strapazierfähig. Die Passform und Ausstattung sind in Ordnung. Ich bin gespannt, wie sie sich nach einem Jahr noch bewährt. Mit Bucas Decken habe ich bisher nur gute Erfahrungen gemacht.

5/5
★★★★★ tolles Produkt, absolute Blitzlieferung
Sauer Dezember 2020

Bestellt am Mittwoch, geliefert am Donnerstag- super schnelle Lieferung! Die Decke könnte etwas mehr Platz am Hals bieten, aber mit der Brustverlängerung ist sie anpassbar. Perfekt, um das Pferd trocken zu halten, auch wenn es unter einer Abschwitzdecke nicht komplett trocken ist. Mit der Smartex Rain Decke kann man beruhigt nach Hause fahren.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Lieferung
U. November 2019

Hervorragende Decke, bestellt vor zehn Tagen und immer noch nicht angekommen, obwohl Lieferung angeblich sofort verfügbar war. Schlechter Service.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Rocio Dezember 2022

Schnelle LieferungGutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Beingurt, Kreuzgurt
Nylon
Stay-Dry Innenfutter / Verschlußsystem Click and Go mit einer einzigen Edelstahlschnalle / Reißfestes Außenmaterial / Schweifriemen / Schweiflatz innen mit Abschwitzfleece versehen / Ohne Rückennaht
135 cm
wasserdicht
grau
0 g
Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram