BSN Medical Leukomed Control Folienverband 7x10 cm 10 St Medikament

  • 10 sterile Folienverbände für mehrfachen Verbandwechsel oder Notfallvorrat
  • 7x10 Zentimeter Wundauflage deckt mittelgroße Areale zuverlässig ab
  • Pflasterform mit Haftkante ermöglicht einfaches Anlegen ohne zusätzliche Fixierung
  • Einzelverpackung garantiert Sterilität bis zur jeweiligen Anwendung
  • Geeignet für postoperative Versorgung und frische Verletzungen im Hausgebrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
43,50 €
Ø 45 €
43,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
43,50 €
Ø 45 €
43,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,13 €
ab 43,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Leukomed Control Folienverband 7x10 cm 10 St DocMorris Leukomed Control Folienverband 7x10 cm 10 St 1-2 Werktage 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11034255, BSN medical 7323001, BSN medical Leukomed Control, Steriler Altruan PZN-DE 11034255, BSN medical 7323001, BSN medical Leukomed Control, Steriler 1-2 Werktage 47,85 € Versand kostenfrei Gesamt 47,85 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11034255, BSN medical 7323001, BSN medical Leukomed Control Wundverband,... consu-med PZN-DE 11034255, BSN medical 7323001, BSN medical Leukomed Control Wundverband,... siehe Shop 52,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
  • LEUKOMED Control Folienverband 7x10 cm 10 St Amazon Marketplace LEUKOMED Control Folienverband 7x10 cm 10 St Nur noch 2 auf Lager 59,72 € Versand kostenfrei Gesamt 59,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.5 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Leukomed Control Folienverband 7x10 cm 10 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,50 € 4,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
PZN-DE 11034255, BSN medical 7323001, BSN medical Leukomed Control, Steriler Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,85 € 4.785 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11034255, BSN medical 7323001, BSN medical Leukomed Control Wundverband, 10 consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 52,95 € 5.295 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11034255, BSN medical Leukomed Control 7x10cm 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,92 € 5.392 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
LEUKOMED Control Folienverband 7x10 cm 10 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 59,72 € Versand kostenfrei Gesamt 59,72 € → zum Angebot
PZN-DE 11034255, BSN medical Leukomed Control 7x10 cm 10 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 96,90 € 9.69 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Leukomed Control Folienverband 7x10 cm 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 103,88 € 10,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 103,88 € → zum Angebot
PZN-DE 11034255, BSN medical Leukomed Control Folienverband 7x10 cm Pflaster 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,89 € 10.389 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11034255, Leukomed Control Folienverband 7x10 cm Pflaster Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 103,89 € 10.389 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
LEUKOMED Control Folienverband 7x10 cm 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,59 € 11,76 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
PZN-DE 11034255, Leukomed Control Folienverband 7x10 cm 10 St Pflaster, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 123,29 € 12.329 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 123,29 € → zum Angebot
PZN-DE 11034255, BSN medical 7323001, BSN medical LEUKOMED Control Folienverband 7x10 UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,83 € 12.483 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 124,83 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BSN Medical Leukomed Control Folienverband 7x10 cm 10 St

BSN Medical Leukomed Control Folienverband – steriler Wundschutz

Der Folienverband gehört zur Kategorie Medikamente und bietet sterilen Schutz für Wunden nach operativen Eingriffen oder Verletzungen. Die Darreichungsform als Pflaster vereint Fixierung und Wundabdeckung in einem System. Mit den Maßen 7x10 Zentimeter eignet sich das Produkt für mittelgroße Wundareale an verschiedenen Körperstellen. Die Packung enthält zehn einzeln verpackte Verbände, sodass für mehrere Verbandwechsel oder kleinere Notfälle ausreichend Material zur Verfügung steht. Anwender profitieren von der sofortigen Einsatzbereitschaft ohne zusätzliche Fixiermaterialien.

Praktische Handhabung bei regelmäßigem Verbandwechsel

Die einzeln versiegelte Verpackung ermöglicht hygienische Lagerung und gezielte Entnahme nach Bedarf. Jeder Verband bleibt bis zur Anwendung steril geschützt. Die Größe erlaubt Verwendung bei postoperativen Wunden, kleineren chirurgischen Eingriffen oder frischen Verletzungen, die gegen äußere Einflüsse abgeschirmt werden sollen. Für wiederkehrende Verbandwechsel bei chronischen Wunden oder längere Heilungsphasen reicht die Stückzahl für etwa zehn Tage bei täglichem Wechsel. Das Pflaster haftet direkt auf der Haut und hält die Wundauflage an ihrem Platz. Bei unsicherer Anwendung empfiehlt sich die Rücksprache mit medizinischem Fachpersonal, insbesondere wenn Wundheilungsstörungen auftreten.

BSN Medical Leukomed Control Folienverband 7x10 cm 10 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BSN Medical Leukomed Control Folienverband 7x10 cm 10 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Medikament
Pflaster
10 Stück
10
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram