Brunox Turbo-Spray 400 ml Fahrradreiniger

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
5 Funktionen: Kontaktspray - Korrosionsschutzmittel - Reingungsmittel - RostlöserKriechöl Einsatz: universal Menge in ml: 400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,41 €
ab 7,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunox 014BRD010TS, Brunox Öl, Turbo Spray 400ml Bikable Brunox 014BRD010TS, Brunox Öl, Turbo Spray 400ml 1-2 Werktage 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• BRUNOX br040ts2wclick, BRUNOX Multifunktionsöl Turbo-Spray [400 ml]... KFZteile24 BRUNOX br040ts2wclick, BRUNOX Multifunktionsöl Turbo-Spray [400 ml]... 2-3 Werktage 10,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Brunox BRD0,40TS, Brunox Turbo-Spray Grube Brunox BRD0,40TS, Brunox Turbo-Spray Lieferbar in 2-4 Werktagen 10,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Brunox Turbo-Spray - Schmiermittel, Rostlöser, Kriechöl, Reinigungsmittel, Amazon Marketplace Brunox Turbo-Spray - Schmiermittel, Rostlöser, Kriechöl, Reinigungsmittel, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Varianten: Brunox Turbo-Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Brunox 014BRD010TS, Brunox Öl, Turbo Spray 400ml ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
BRUNOX br040ts2wclick, BRUNOX Multifunktionsöl Turbo-Spray [400 ml] br040ts2wclick KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Brunox BRD0,40TS, Brunox Turbo-Spray Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 10,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
BRUNOX TURBO-SPRAY 5in1 Allzweck Pflege Service Reinigen Öl 400 ML fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 11,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Brunox Turbo-Spray - Schmiermittel, Rostlöser, Kriechöl, Reinigungsmittel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Multifunktionsspray Turbo-Spray 400 ml Spraydose BRUNOX VE: 24 Stück bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,57 € Versand kostenfrei Gesamt 164,57 € → zum Angebot
BRUNOX BRDO,40TS, BRUNOX Multifunktionsspray Turbo-Spray 400 ml Spraydose - BRDO,40TS Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Brunox Multifunktionsspray Turbo-Spray - 837.12 L, 400 ml Spraydose, Grundpreis: Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 398,41 € Versand kostenfrei Gesamt 398,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Brunox Turbo-Spray 400 ml Test

5/5
★★★★★ Brunox eben... gibt es für MTBler etwas anderes?
lector April 2017

Als Mountainbiker und Radfahrer ist dieses Produkt ideal für Dämpfer, Gabeln und bewegliche Teile. Es sorgt für Sauberkeit und Glanz auf den Oberflächen. Ich kaufe es seit Jahren und bin sehr zufrieden. Perfekt für die Wartung meines Fahrrads.

5/5
★★★★★ super Produkt
Elektronikfan März 2017

Ich habe dieses vielseitige Spray zunächst für die Reinigung meiner Federgabel gekauft, nutze es nun aber auch für Werkzeuge und Kettenpflege. Es hat Quietschgeräuschen effektiv den Kampf angesagt und ist für mich unverzichtbar geworden.

5/5
★★★★★ Endlich Quitschfrei
Dominik K Oktober 2016

Ich habe das Fahrradkettenöl benutzt, um die stark verschmutzte Kette des Fahrrads meiner Freundin zu reinigen. Einfach auf einen Lappen sprühen und die Kette damit abwischen. Das Öl stinkt nicht, die Flasche ist groß und es erfüllt seinen Zweck perfekt. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Das Beste
simplicissimus Januar 2016

Brunox ist das schweizer Taschenmesser unter den Schmiermitteln. Es reinigt, schmiert und löst - ideal für Metall- und Lackoberflächen. Einzig bei gefetteten Lagern sollte man vorsichtig sein, um das Fett nicht auszuwaschen. Auch in der Nähe von Bremsscheiben sollte man Brunox vermeiden, da der Reibungswiderstand danach gegen Null geht.

Perfekt für's Putzen von Fahrrädern und Motorrädern, hinterlässt alles wie neu. WD 40 ist nett, aber Brunox bietet eine Vielzahl von Anwendungen und einzigartige Leistung. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Qualität überzeugen!.

4/5
★★★★☆ Benutzt für Tomahawk-S Spinning Bike und Fahrräder
YL Mai 2019

Ich habe das Brunox Turbo-Spray empfohlen bekommen und gekauft, um die Filzbremse an meinem Spinner zu warten. Das Spray hat perfekt funktioniert und ich habe es auch an meinen Rädern und Mountainbikes ausprobiert. Ich bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden, jedoch könnte der Sprühmechanismus verbessert werden.

Ein Klapp-Mechanismus wäre praktischer. Trotzdem ist das Turbo-Spray insgesamt ein tolles Produkt. Wer also auf der Suche nach einem vielseitigen Wartungsspray ist, sollte das Brunox Turbo-Spray definitiv in Betracht ziehen.

4/5
★★★★☆ TOP Produkt - Leider ohne Sprührohr
Melubri Januar 2016

Brunox Turbo-Spray ist mein Favorit unter den Multiölen. Der Versand war blitzschnell, jedoch fehlt das Sprührohr für den Kopf. Obwohl das Klebeband noch vorhanden war, fehlte das Rohr. Daher vergebe ich nur 4 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Kontaktspray, Korrosionsschutzmittel, Reingungsmittel, RostlöserKriechöl, Schmiermittel
universal
400 ml
Fahrradreiniger, Fahrradöl
Turboline
chemisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram