Schwalbe Doc Blue Professional Reifendichtmittel Flasche, 200 ml Fahrrad-Pannenschutz

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Menge in ml: 200 ml Produkttyp: Fahrrad-Pannenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,85 €
Ø 12 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,85 €
Ø 12 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,97 €
ab 10,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe DOC BLUE Professional 200ml - Tubeless Sealant Pannenschutz Fahrrad-Teile.Shop Schwalbe DOC BLUE Professional 200ml - Tubeless Sealant Pannenschutz 3 - 5 Tage 10,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
• Schwalbe Doc Blue Professional - 200ml - für Tubeless Reifen – als Fahrrad Amazon Schwalbe Doc Blue Professional - 200ml - für Tubeless Reifen – als Fahrrad Auf Lager 14,73 € Versand kostenfrei Gesamt 14,73 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe DOC BLUE Professional 200ml - Tubeless Sealant Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe DOC BLUE Professional 200ml - Tubeless Sealant lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 17,97 € Versand kostenfrei Gesamt 17,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.85 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe DOC BLUE Professional 200ml - Tubeless Sealant Pannenschutz ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 10,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Schwalbe Doc Blue Professional - 200ml - für Tubeless Reifen – als Fahrrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,73 € 67.85 / l Versand kostenfrei Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Schwalbe Doc Blue Professional - 200ml - für Tubeless Reifen – als Fahrrad Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,73 € 67.85 / l Versand kostenfrei Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe DOC BLUE Professional 200ml - Tubeless Sealant Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 17,97 € Versand kostenfrei Gesamt 17,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Schwalbe Doc Blue Professional Reifendichtmittel Flasche, 200 ml Test

5/5
★★★★★ nie mehr ohne tubeless
Claude Januar 2026

Der Schwalbe Doc Blue Professional begleitet meine Mountainbikes seit Jahren zuverlässig – keine Probleme. Ein regelmäßiges Auffrischen im Reifen genügt. Seitdem fahre ich ohne Schlauchreifen und genieße überzeugenden Pannenschutz durch das Reifendichtmittel.

4/5
★★★★☆ Achtung Ventil
Simeon P Oktober 2025

Sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und ausreichende Menge, jedoch verklumpt das Reifendichtmittel schnell an den Ventilen. Daher Rad nach dem Fahren mit Ventil nach oben abstellen, damit es nicht in der Milch steht. Vorteil: Die Dichtmilch bleibt jahrelang stabil und verdunstet nicht.

3/5
★★★☆☆ Fehlender Paketinhalt
Mag. M Juni 2025

Produkt heute erhalten. Ich nutze DocBlue schon eine Weile und es funktioniert hervorragend. Leider fehlten das 60 ml Unfüllfläschchen und der Ventilschlüssel, die in der Beschreibung aufgeführt sind.

Ohne diese Teile lässt sich DocBlue nicht nutzen, und eine Ersatzlieferung der fehlenden Komponenten scheint nicht möglich. Daher nur reduzierte Punkte. Sollte beides nachgeliefert werden, würde ich die volle Punktzahl vergeben.

5/5
★★★★★ tubeless / must have
Mahler Februar 2026

sollte jeder tubeless Biker dabei haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
200 ml
Fahrrad-Pannenschutz
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram