Motorex White Grease (100 g) Fahrrad-Fett

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Fahrradkette Inhalt: 100 g Produkttyp: Fahrrad-Fett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
ab 9,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorex White Grease Schmierfett 100 g Koloshop24 Motorex White Grease Schmierfett 100 g 1-3 Tage 9,50 € + 6,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• MOTOREX Spezialfett White Grease | 100 g r2-bike MOTOREX Spezialfett White Grease | 100 g auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 9,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Motorex White Grease Schmiermittel, White, 100 g Amazon Motorex White Grease Schmiermittel, White, 100 g 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Motorex White Grease Schmierfett 100 g ✓ Bester Preis Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 9,50 € + 6,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
MOTOREX Spezialfett White Grease | 100 g r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 9,95 € 99,50 €/kg + 4,75 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Motorex White Grease Schmiermittel, White, 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € 99.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Motorex White Grease Schmiermittel, White, 100 g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € 99.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Motorex White Grease Schmiermittel - 100 g Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
MOTOREX Schmiermittel WHITE GREASE 1x 100 g WHITE - stark haftendes Spezialfett Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 12,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Motorex 304850, Motorex White Grease 100g Fahrradfett-Mehrfarbig-100, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 12,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
MOTOREX 304850, MOTOREX Schmiermittel WHITE GREASE 1x 100 g Dose, Grundpreis: € sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 12,99 € + 5,69 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Motorex 300774, Motorex White Grease 100 g (100 ml, Lagerfett) (300774), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Motorex White Grease (100 g) Test

5/5
★★★★★ Super Schmierfett
Patrick G Februar 2024

Motorex ist ein Schweizer Öl/Fett, das mit seinem integrierten Pinsel auf der Deckel Unterseite das Schmieren erleichtert. Das dickere Fett bietet langanhaltende Schmiereigenschaften, mindert Verschleiß und ist hitzebeständig. Ein Top-Produkt, das ich schon lange benutze und das seine Aufgabe perfekt erfüllt: fetten und schmieren :). Warum das nicht jeder Hersteller so hinbekommt, ist mir ein Rätsel!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Fett für viele Einsatzzwecke
Amazon Kunde Januar 2024

Das Feet ist vielseitig einsetzbar und überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und reibungslosen Funktionalität. Absolute Kaufempfehlung für Fahrrad und Schublade!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Schwarz Februar 2021

Bisher nutzte ich fast durchsichtiges Carbonfett. Beim Neukauf wurde mir die große grüne Box angeboten. Super Preis und viel Inhalt, also habe ich zugeschlagen. Allerdings entpuppte sich der Inhalt als normales Pferdefett, das im Nachhinein zu einem überteuerten Preis verkauft wurde.

5/5
★★★★★ Motoren halt
Jens O Dezember 2025

Gerne wieder , brauche es immer mal wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Fahrradkette
100 g
Fahrrad-Fett
Weitere Daten
Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram