Brütting Mount Harvard High Trekkingstiefel blau Wanderschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Veloursleder - Wildleder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
61,99 €
Ø 59 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
61,99 €
Ø 59 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 61,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brütting Damen Mount Harvard High Trekkingsstiefel, Marine/Lachs, 40 EU Amazon Brütting Damen Mount Harvard High Trekkingsstiefel, Marine/Lachs, 40 EU Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• BRÜTTING Trekkingstiefel Mount Harvard High Stiefel Otto BRÜTTING Trekkingstiefel Mount Harvard High Stiefel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Stiefel "Trekkingstiefel Mount Harvard High" BAUR BRÜTTING Stiefel "Trekkingstiefel Mount Harvard High" 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Trekkingstiefel Mount Harvard High 36 - Blau - 36 Kaufland Trekkingstiefel Mount Harvard High 36 - Blau - 36 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
BRÜTTING Trekkingstiefel Mount Harvard High Stiefel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Brütting Damen Mount Harvard High Trekkingsstiefel, Marine/Lachs, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Stiefel BRÜTTING "Trekkingstiefel Mount Harvard High", Damen, Gr. 36, blau, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Stiefel "Trekkingstiefel Mount Harvard High" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Trekkingstiefel Mount Harvard High 36 - Blau - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.

Brütting Mount Harvard High Trekkingstiefel blau Test

5/5
★★★★★ Trekking Schuhe
von Hans- Joachim B. März 2026

Für unseren Sommer-Bergurlaub kaufte meine Frau die Trekking-Schuhe von Brüstung – sie ist hellauf begeistert. Bequem, robust und griffig auf Trail und Geröll. Ideal fürs Wandern; perfekter Halt und angenehmes Klima im Schuh. Klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ nicht lange haltbar
Smile Oktober 2025

Bequemer Schuh aber der Innenstoff im Fersenbereich hat sich schon beim ersten Tragen aufgeschubbelt. 2x bestellt und beide Male dasselbe Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, rosa
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Textil
Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv
Profilsohle, rutschfest, rutschhemmend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram