CMP Rigel Low Trekking Shoes WP antracite gelb Wanderschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Synthetik - TPU - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,47 €
Ø 54 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,47 €
Ø 54 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 55,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Jungen Trekking-Schuhe, Anthrazit Fluo Gelb Amazon CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Jungen Trekking-Schuhe, Anthrazit Fluo Gelb Auf Lager 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
• CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW WP 3Q13244 Trekkingschuh Otto CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW WP 3Q13244 Trekkingschuh lieferbar in 3 Wochen 56,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,15 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low Trekking waterproof Kinder Trekking-Halbschuhe, grau, Größe 37 sport2000 CMP Rigel Low Trekking waterproof Kinder Trekking-Halbschuhe, grau, Größe 37 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• CMP Kids Rigel LOW WP Kinder Trekking Freizeitschuhe 3Q13244 34UF : 37 EU... Kaufland CMP Kids Rigel LOW WP Kinder Trekking Freizeitschuhe 3Q13244 34UF : 37 EU... 4-6 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low Wp Hiking Shoes Unisex (3Q13244J)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.47 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Jungen Trekking-Schuhe, Anthrazit Fluo Gelb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Jungen Trekking-Schuhe, Anthrazit Fluo Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW WP 3Q13244 Trekkingschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 56,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,15 € → zum Angebot
CMP Rigel Low Trekking waterproof Kinder Trekking-Halbschuhe, grau, Größe 37 sport2000 Angebotsinfo 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel LOW WP Kinder Trekking Freizeitschuhe 3Q13244 34UF : 37 EU Grösse - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

CMP Rigel Low Trekking Shoes WP antracite gelb Test

5/5
★★★★★ Robuster Schuh
Sophie November 2021

Die CMP Wanderschuhe kamen heute in einwandfreier Originalverpackung an, offensichtlich unbenutzt. Genau die Mischung aus Berg- und Turnschuh, die ich gesucht habe. Ideal zum Gassi gehen im unwegsamen Gelände – Wald, grobe Schotterwege, nasse Wiesen.

Macht einen sehr robusten, stabilen Eindruck. Passform stimmt: meine übliche Größe passt perfekt; auch für etwas breitere Füße geeignet. Für den Winter ist noch Platz für dicke Wollsocken. Vorerst sehr zufrieden; wie langlebig die Schuhe sind, wird sich mit der Zeit zeigen.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
Maja E Mai 2016

Wir sind begeistert von diesem Kinderschuh: schöne Farbe, hochwertige Verarbeitung und leichter Einstieg. Bequem, robust und mit guter Passform — genau das, was wir unseren Kindern von klein auf wünschen, statt Billigschuhen vom Discounter. Kaufen wir garantiert auch in größeren Größen.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
SB Mai 2025

Ich habe mehrere CMP-Schuhe für meinen Sohn gekauft. Die Passform ist gut und sie sind pflegeleicht. Besonders praktisch: die herausnehmbare Sohle, ideal für Einlagen.

Leider fehlte entgegen der Beschreibung der vorgesehene Schnellverschluss, daher ein Stern Abzug. Außerdem wollte ich eine andere Farbe, bekam aber trotz Reklamation dreimal die falsche Größe 30 statt 38 geliefert. Amazon Versand/Kundenservice/Retoure: Bitte Kommentare beachten und nicht wahllos versenden. Ansonsten solide Schuhe, doch der Lieferservice trübt das Gesamtbild.

2/5
★★☆☆☆ schnell kaputt und falsche Lieferung
Michaela W Mai 2023

Kinderschuhe hielten nur wenige Monate, dann riss die Schuhspitze ein. Vorn wirkte das Material robust, doch der Alltagsgebrauch von Kindern zeigte die Schwäche. Umtausch verlief problemlos, aber zweimal wurden Schuhe mit Schnürsenkeln geliefert statt der bestellten Schnellschnürung. Produktbeschreibung entspricht nicht der gelieferten Ware.

1/5
★☆☆☆☆ Schöner Schuh, aber miserabler Service !
Ine Juli 2022

Schöner Schuh, fällt aber extrem klein aus. Trotz Bestellung einer Nummer größer passte er nicht. Warnung: Verkäufer akzeptiert offenbar keine Rücksendungen – die Rücksendeu00adfrist endet sogar, bevor die Lieferung ankommt. Ich musste 14,95 € Versand-/Rücksendekosten zahlen.

Auf meine Anfrage zur Erstattung reagierte der Händler sehr spät und lehnte ab. Kundenservice und Retourenpolitik sind mangelhaft. Mein Rat: Vorsicht bei diesem Händler — besser nicht bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grau
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Gummi, Leder, TPR, TPU
mit Kordelzug, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
CLIMAPROTECT
Eigenschaften
Synthetik, TPU, Textil
wasserabweisend, wasserdicht
Climaprotect
EVA-Fußbett, Leder, OrthoLite, Ortholite Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram