Hi-Tec Jackdaw Mid WP W Wanderschuh Wanderschuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Gummi - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,39 €
Ø 54 €
50,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,39 €
Ø 54 €
50,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 53,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HI-TEC Jackdaw Mid Wp Womens Amazon Marketplace HI-TEC Jackdaw Mid Wp Womens Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 53,39 € + 13,00 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
• Hi-Tec Jackdaw Mid WASSERDICHT Stiefel Damen Dress for Less Hi-Tec Jackdaw Mid WASSERDICHT Stiefel Damen 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
• Hi-Tec Hi-Tec Stiefel Jackdaw Mid Wp Frauen Wanderschuh Otto Hi-Tec Hi-Tec Stiefel Jackdaw Mid Wp Frauen Wanderschuh lieferbar in 2 Wochen 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.39 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
HI-TEC Jackdaw Mid Wp Womens ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 53,39 € + 13,00 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Hi-Tec Jackdaw Mid WASSERDICHT Stiefel Damen Dress for Less Angebotsinfo 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
Hi-Tec Hi-Tec Stiefel Jackdaw Mid Wp Frauen Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Wanderschuh HI-TEC "Hi-Tec Stiefel Jackdaw Mid Wp Frauen", Damen, Gr. 37, BAUR Angebotsinfo 90,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
HI-TEC Hi-Tec Jackdaw Mid Wp Womens SCHWARZ 37 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:32 Uhr.

Hi-Tec Jackdaw Mid WP W Wanderschuh Test

3/5
★★★☆☆ Stabilität
von einer Kundin Juni 2025

Der Schuh zeigt an der Innenseite (Knöchel) eine Neigung nach innen, da das Material nicht ausreichend stabil ist. Insgesamt ist der Schuh jedoch angenehm, besonders der weite Schnitt an den Zehen, der für mehr Komfort sorgt und nicht zu eng oder spitz zuläuft.

5/5
★★★★★
von Petra H. Februar 2025

Der Schuh wurde in Größe 40 anstatt 39 bestellt, passen perfekt.
Qualität super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Preis zu hoch
von Sylvia G. Januar 2026

Der Schuh war im Angebot. Auch für diesen Preis ist das Material und die Verarbeitung nicht angebracht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
bunt, rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Gummi, Synthetik, Textil
atmungsaktiv
Profilsohle
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram