Briloner LED Tischlampe Piha schwarz

★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Arbeitszimmer - Büro - Flur - Schlafzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Touchdimmer - mit USB
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
14,17 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
14,17 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILONER - LED Tischlampe Kabellos, Dimmbare Nachttischlampe Touch, Amazon BRILONER - LED Tischlampe Kabellos, Dimmbare Nachttischlampe Touch, Auf Lager 14,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Tischleuchte PIHA, LED fest integriert Otto Briloner Leuchten LED Tischleuchte PIHA, LED fest integriert lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Tischleuchte "PIHA" LED-Modul Quelle Briloner Leuchten LED Tischleuchte "PIHA" LED-Modul 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• BRILONER LEUCHTEN LED Tischleuchte "PIHA", schwarz (schwaz), Leuchten, LED BAUR BRILONER LEUCHTEN LED Tischleuchte "PIHA", schwarz (schwaz), Leuchten, LED 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Briloner LED Tischlampe Piha
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.17 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
BRILONER - LED Tischlampe Kabellos, Dimmbare Nachttischlampe Touch, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
BRILONER - LED Tischlampe Kabellos, Dimmbare Nachttischlampe Touch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
BRILONER LEUCHTEN LED Tischleuchte "PIHA", schwarz (schwaz), Leuchten, LED Größe: one BAUR Angebotsinfo 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Tischleuchte PIHA, LED fest integriert Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Tischleuchte "PIHA" LED-Modul Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Briloner LED Tischlampe Piha schwarz Test

5/5
★★★★★ Prima im Camping
S.L. Juli 2024

Diese Lampe ist perfekt für gemütliche Abende im Wohnmobil. Mit drei Dimmstufen bietet sie ein angenehmes Licht zum Spielen, Lesen und Entspannen. Eine tolle Beleuchtungsoption für jede Gelegenheit!.

5/5
★★★★★ In Ordnung für den Preis
RRRR September 2023

Wir haben diese Nachttischlampe gekauft, um Kabelsalat zu vermeiden und unserem Saugroboter das Leben zu erleichtern. Trotz eines kleinen Problems mit dem Gewinde ist die Lampe aus stabilem Metall und leuchtet sehr hell. Die Dimmfunktion ist für unser Kleinkind nachts besonders praktisch.

Einzig das Einschalten erfordert etwas Geduld, da man den Knopf drei Sekunden lang gedrückt halten muss. Manchmal etwas nervig, aber insgesamt eine gute Lampe.

4/5
★★★★☆ Gutes Licht- aber
vera f September 2023

Ich habe das 2er Pack Lampen bestellt - einfach zu montieren, schnelles Aufladen, helles Licht! Einziges Manko: Der Schirm ist aus Plastik (aber fällt optisch nicht weiter auf) und der Standpunkt ist etwas wackelig bei beiden Lampen (Unterseite scheint leicht gewölbt zu sein?) - siehe Video. Trotzdem muss man das bei dem günstigen Preis in Kauf nehmen. Deshalb nur 4 von 5 Sternen!.

4/5
★★★★☆ Gute Helligkeit und Lichtfarbe, aber zu klein
Designs September 2023

Wir haben diese Lampe für den Einsatz im Freien oder beim Camping als Tischlicht getestet. Dabei hat sich gezeigt, dass sie sich gut eignet, da die Lichtfarbe warmweiß und angenehm ist und die Lampe in 3 Stufen gedimmt werden kann. Die Leuchtdauer ist in Ordnung, aber die angegebenen 21 Stunden werden nicht ganz erreicht. Bei gemischtem Betrieb hält der Akku etwa 10 Stunden.

Einziger Kritikpunkt ist der zu kleine Lichtkreis, um einen Tisch mit 1,5 m ausreichend zu beleuchten. Mit etwas Höhe ist dieses Problem jedoch behoben. Insgesamt betrachtet ein gutes Produkt zu einem akzeptablen Preis, daher 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok, reagiert langsam
RuHo November 2023

Suche nach eleganter Lampe für Wohnwagen-Schlafbereich? Nicht teuer wie Designer-Modelle? Qualität könnte besser sein, muss Lampe zusammenschrauben. Ständer etwas wackelig. Bedienung umständlich, Symbol lange drücken zum Einschalten. Nicht ideal als Nachttischlampe.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön aber ihr geht zu schnell die Puste aus.
Steffen V Oktober 2023

Eine hochwertige Lampe mit angenehmem Licht in drei verschiedenen Helligkeitsstufen. Der Akku könnte jedoch größer sein, da die Lampe bei mir nicht einmal 5 Stunden durchhält. Dennoch ist das Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung. Für längere Laufzeiten und bessere Ladeanschlüsse empfehle ich, etwas mehr Geld auszugeben.

Andere Hersteller verlangen das Doppelte, bieten aber bessere Leistungen. Trotzdem bin ich mit der Lampe zufrieden und behalte sie gerne. 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitszimmer, Büro, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Batterien, Leuchte
Ausstattung
mit Touchdimmer, mit USB
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP44
sprühwassergeschützt
modern
warmweiß
kabellos
Energiemerkmale
Akku, Batterie, Netz
Maße & Gewicht
10,5 cm
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram