Briloner LED Tischlampe Piha weiß

★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Räume: Arbeitszimmer - Büro - Flur - Schlafzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Touchdimmer - mit USB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Briloner Leuchten LED Tischleuchte PIHA, LED fest integriert Otto Briloner Leuchten LED Tischleuchte PIHA, LED fest integriert lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Tischleuchte "PIHA" LED-Modul Quelle Briloner Leuchten LED Tischleuchte "PIHA" LED-Modul 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• BRILONER LEUCHTEN LED Tischleuchte "PIHA", weiß, Leuchten, LED Tischleuchte BAUR BRILONER LEUCHTEN LED Tischleuchte "PIHA", weiß, Leuchten, LED Tischleuchte 15,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• Brilo Akku Tischleuchte Piha Dimmbar Touch Warmweiß 26 cm Weiß OBI Brilo Akku Tischleuchte Piha Dimmbar Touch Warmweiß 26 cm Weiß 5 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Briloner LED Tischlampe Piha
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
BRILONER LEUCHTEN LED Tischleuchte "PIHA", weiß, Leuchten, LED Tischleuchte ✓ Bester Preis Größe: one BAUR Angebotsinfo 15,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Tischleuchte PIHA, LED fest integriert Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Tischleuchte "PIHA" LED-Modul Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Brilo Akku Tischleuchte Piha Dimmbar Touch Warmweiß 26 cm Weiß OBI Angebotsinfo 5 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Briloner LED Tischlampe Piha weiß Test

5/5
★★★★★ In Ordnung für den Preis
RRRR September 2023

Wir haben diese Nachttischlampe gekauft, um uns von den Kabeln am Boden zu verabschieden und Platz für unseren Saug-Roboter zu schaffen. Beim Aufbau hatten wir Probleme mit einem leicht unebenen Gewinde, aber letztendlich hat alles gut geklappt. Die Lampe besteht aus robustem Metall und steht stabil.

Die Helligkeit ist beeindruckend, und die Dimmfunktion für nachts ist äußerst praktisch, besonders mit einem Kleinkind im Haus. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass man beim Einschalten den Knopf drei Sekunden lang gedrückt halten muss und dabei ziemlich fest drücken muss. Manchmal ist es schwierig zu wissen, ob man bereits gedrückt hat oder nicht, was etwas irritierend sein kann.

5/5
★★★★★ Praktische Leuchte
von einer Kundin Dezember 2024

Die lampe ist akkubetrieben und daher vielseitig einsetzbar. Leider stellte sie nach 2,5 Stunden Ladezeit ihren Dienst ein. Aufgrund des beschädigten Akkus war ich gezwungen, die lampe zurückzugeben.

5/5
★★★★★ Mega gut
von Ramona E. November 2024

Ich habe zwei davon erworben und bin begeistert! Sie sind langlebig und sehen fantastisch aus. Der Aufbau ist unkompliziert, danach einfach aufladen und sie funktionieren hervorragend. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Zudem sind sie kompakter als viele andere Lampen.

5/5
★★★★★ Klein aber Fein
von einer Kundin Oktober 2024

Diese kompakte Lampe überzeugt durch ihre hohe Leuchtkraft und ist im Handumdrehen montiert. Leider fehlt in der Beschreibung eine klare Anzeige für den Ladezustand, man erkennt lediglich das rote Licht während des Ladevorgangs, ohne zusätzliches Licht. Dennoch kann ich die Lampe insgesamt wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Helligkeit und Lichtfarbe, aber zu klein
Designs September 2023

Diese Outdoor- oder Campinglampe ist perfekt als Tischlicht geeignet. Die warmweiße Lichtfarbe ist angenehm und dimmbar in 3 Stufen. Die Leuchtdauer ist in Ordnung, aber die 21 Stunden werden nicht erreicht.

Bei gemischtem Betrieb hält der Akku ca. 10 Stunden. Einziger Kritikpunkt: Der Lichtkreis ist zu klein, um einen normalen Tisch auszuleuchten.

Wenn die Lampe höher platziert wird, ist dies jedoch kein Problem. Insgesamt ein gutes Produkt zu einem akzeptablen Preis, deshalb 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok, reagiert langsam
RuHo November 2023

Suche eine schicke Lampe für den Wohnwagen? Die Qualität dieser Lampe ist mittelmäßig und die Bedienung ist umständlich. Nicht ideal als Nachttischlampe.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
weiß
Arbeitszimmer, Büro, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Batterien, Leuchte
Ausstattung
mit Touchdimmer, mit USB
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP44
sprühwassergeschützt
modern
warmweiß
kabellos
Energiemerkmale
Akku, Batterie, Netz
Maße & Gewicht
10,5 cm
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram