Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97V Sommerreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
153,49 €
Ø 245 €
153,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
153,49 €
Ø 245 €
153,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,58 €
ab 153,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 8763, Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 8763, Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97 V, Sommerreifen, 2-6 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
• Bridgestone 08763, Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97V Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 08763, Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97V Sommerreifen, 2-5 Werktage 154,79 € Versand kostenfrei Gesamt 154,79 € → zum Angebot
• Bridgestone 1738352255517, Sommerreifen 225/55 R17 97V Bridgestone Turanza... GoodTires Bridgestone 1738352255517, Sommerreifen 225/55 R17 97V Bridgestone Turanza... Lieferzeit 2-5 Werktage 159,02 € Versand kostenfrei Gesamt 159,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.49 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 8763, Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
Bridgestone 08763, Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,79 € Versand kostenfrei Gesamt 154,79 € → zum Angebot
Bridgestone 1738352255517, Sommerreifen 225/55 R17 97V Bridgestone Turanza T-001, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,02 € Versand kostenfrei Gesamt 159,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 225/55R17 97V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,92 € Versand kostenfrei Gesamt 163,92 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 225/55R17 97V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,39 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 178,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Turanza T001 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 246,43 € Versand kostenfrei Gesamt 246,43 € → zum Angebot
1x Bridgestone Turanza T001 Sommerreifen 225/55 R17 97V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 248,39 € Versand kostenfrei Gesamt 248,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 225/55R17 97V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 257,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,50 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 225/55R17 97V - Turanza T001 5911 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 351,58 € Versand kostenfrei Gesamt 351,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:53 Uhr.

Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97V Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Bikerfan November 2023

Der Reifen entspricht meinen Anforderungen. Bei Nässe und in Kurvenbereichen bricht der Reifen nicht und bleibt stabil und liegt auch bei einen Bremsvorgang in den vorgegebenen Messwerten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bridgestone
H.S. Mai 2021

Preisleistung hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware, Preis-Leistung Ok
Marco S April 2021

Blitzlieferung, schon unheimlich, kam schneller als erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bridgestone Turanza T 001 - 225/55R17 97V - Sommerreifen
Nelli F Dezember 2020

Alles Ok. Gute Sommerreifen. Immer wieder. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Bridgestone Turanza, Bridgestone Turanza T001
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram