Brandit US Cooper Daypack (8070) dark camo Outdoor-Rucksack

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer Farbe: grün geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,25 €
Ø 27 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Muster
camouflage
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,25 €
Ø 27 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 26,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit US Cooper Daypack, Farbe: darkcamo, Größe: OS Amazon Brandit US Cooper Daypack, Farbe: darkcamo, Größe: OS Auf Lager 26,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Daypack, Rucksack - Darkcamo motoin Brandit US Cooper Daypack, Rucksack - Darkcamo sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Brandit Cooper Day Rucksack FC-Moto Brandit Cooper Day Rucksack 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Daypack Otto Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Daypack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit US Cooper Daypack (8070)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.25 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Brandit US Cooper Daypack, Farbe: darkcamo, Größe: OS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Daypack, Farbe: darkcamo, Größe: OS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Daypack, Rucksack - Darkcamo motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Brandit Cooper Day Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Daypack darkcamo, OS - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,44 € + 6,83 € Versand Gesamt 37,27 € → zum Angebot
Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Daypack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Brandit Rucksack "Brandit Unisex US Cooper Daypack" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Brandit US Cooper Daypack (8070) dark camo Test

5/5
★★★★★ Robuster Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Paul F Januar 2024

Der Brandit US ASSAULT DAY PACK RUCKSACK überzeugt mit seiner Robustheit, Funktionalität und Tragekomfort. Mit einer Kapazität von 12 Litern ist er kompakt aber geräumig genug für alle notwendigen Utensilien. Die MOLLE-Schlaufen bieten vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für zusätzliches Equipment und die durchdachte Aufteilung erleichtert die Organisation.

Besonders der Tragekomfort mit gepolsterten Schultergurten und verstellbarem Brustgurt wird gelobt. Das militärisch inspirierte Design mit tarnfarbener Optik verleiht dem Rucksack einen robusten und stylischen Look. Ideal für Outdoor-Enthusiasten, die Strapazierfähigkeit, Funktionalität und Tragekomfort in einem kompakten Format suchen.

5/5
★★★★★ Top!
C. F Juli 2023

Ich habe bereits eines dieser Modelle und habe es als Geschenk erneut gekauft. Der Rucksack bietet eine hervorragende Polsterung für die Träger und den Rücken zu einem erschwinglichen Preis. Der Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität während schneller Bewegungen. Mit einem Volumen von 11 Litern ist dieser Daypack groß genug, aber nicht zu überladen.

Das Hauptfach ermöglicht nur begrenzte Sortierung aufgrund einer internen Trennung im hinteren Bereich. Wer mehr Organisation oder zusätzlichen Platz benötigt, kann problemlos kleine Molletaschen anbringen. Insgesamt erfüllt der Rucksack seinen Zweck!.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter für Outdoor Aktivitäten
Dustin Juli 2023

Der 12-Liter-Rucksack ist der ideale Begleiter für jede Gelegenheit. Mit großzügigem Stauraum von 12 Litern bietet er Platz für alle wichtigen Dinge unterwegs. Das strapazierfähige Material und die hochwertige Verarbeitung machen ihn zu einem langlebigen Begleiter, der sowohl im Alltag als auch bei Outdoor-Aktivitäten überzeugt.

Die gepolsterten Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort, selbst auf längeren Touren. Ich bin rundum begeistert von diesem praktischen und vielseitigen Rucksack und kann ihn jedem empfehlen, der nach einem kompakten und geräumigen Begleiter sucht. Mit dem 12-Liter-Rucksack ist man immer gut ausgestattet und stylisch unterwegs.

5/5
★★★★★ Brandit Unisex Us Cooper Tagesrucksack Rucksack
Outdoor B Juni 2023

Der Brandit Unisex Us Cooper Tagesrucksack Rucksack überzeugt durch eine hervorragende Verarbeitung und Top-Qualität. Die Nähte halten auch bei voller Beladung stand. Das Multicamouflage-Design ist ansprechend und die Außenschicht ist wasserfest, jedoch nicht zum Tauchen geeignet. Mit praktischen Befestigungsgurten und einem bequemen Tragesystem bietet der Rucksack viel Komfort im Alltag.

Der Preis ist angemessen und die Kaufempfehlung ist definitiv gegeben. Insgesamt ein vielseitiger, komfortabler und handlicher Tagesrucksack für Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für Mein 14 Zoll Notebook
M.B September 2022

Ich habe lange nach einem geeigneten kleinen Rucksack für mein 14-Zoll-Notebook gesucht und bin schließlich fündig geworden. Obwohl er eigentlich nicht dafür gemacht ist, passt mein Laptop perfekt hinein. Besonders wichtig war mir, dass die Trinkflasche nicht im Rucksack ist.

Deshalb habe ich zusätzliche Taschen gekauft und vorne an den Halterungen befestigt. Ansonsten passt noch ein Pullover oder ein Proviantpaket hinein. Genau das, was ich gesucht habe!.

4/5
★★★★☆ Super "Daily Driver" für den täglichen Gebrauch
Micha Dezember 2023

Kleiner Rucksack mit 8 l Fassungsvermögen für den Alltag. Passt problemlos für Kalender, Taschentücher, Medikamente und mehr. Auch schmale DIN A4 Blöcke und Laptops bis ca.

14" finden Platz. Leicht und einfach einzustellen, dank des praktischen Molle-Systems. Das zweite Fach sorgt für Ordnung.

Für den kleinen Einkauf bis ca. 6 kg belastbar. Negativ: Die Wasserfestigkeit lässt nach einem Jahr zu wünschen übrig, die innere Beschichtung löst sich langsam.

Nicht für starken Regen geeignet. Einige Nähte sind nicht optimal verarbeitet. Kein gepolstertes Laptop-Fach.

Insgesamt ein solider Rucksack für den Alltag, allerdings sollte man keine Wunder bei diesem Preis erwarten. Ideal für Outdoor-Aktivitäten. Perfekt für diejenigen, die Wert auf ein einfaches, aber funktionales Design legen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Fronttasche
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester, Polyester 600D, Polyethylen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
43 cm
Einheitsgröße
9 cm
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram