Brandit US Cooper Daypack (8070) olive Outdoor-Rucksack
- 600D Polyester widersteht mechanischen Belastungen im Outdoor-Einsatz
- Abnehmbarer Hüftgurt ermöglicht Gewichtsverlagerung bei Bedarf
- Gepolsterter Rücken verbessert Luftzirkulation und Tragekomfort
- A4-kompatibles Hauptfach nimmt Dokumente und schmale Laptops auf
- Organizer strukturiert Kleinteile wie Schlüssel und Stifte
- Kompressionsriemen stabilisieren die Last am Rücken
-
Günstigster Preis
Brandit US Cooper Daypack, Farbe: olive, Größe: OS Auf Lager 24,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
-
Brandit US Cooper Daypack, Rucksack - Oliv
sofort lieferbar
27,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 34,80 €
→ zum Angebot
-
Brandit Cooper Day Rucksack
4 - 7 Tage
29,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,89 €
→ zum Angebot
-
Brandit US Cooper Daypack olive, OS - Olive 4-6 Werktage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Brandit US Cooper Daypack (8070) olive – robustes Polyester für Outdoor und Stadt
Das Außenmaterial besteht aus 600D Polyester, einem dichtgewebten Kunstfasergewebe, das mechanischen Belastungen standhält. Diese Materialstärke sorgt dafür, dass der Outdoor-Rucksack Ästen, Steinen und dem täglichen Einsatz im urbanen Umfeld gewachsen ist. Die Oberflächenbehandlung bietet eine Grundresistenz gegenüber Feuchtigkeit, sodass kurze Regenschauer dem Inhalt nicht sofort zusetzen. Für längere Regenphasen empfiehlt sich zusätzlicher Schutz, da das Material wasserabweisend, aber nicht vollständig wasserdicht konstruiert ist. Die Verarbeitung mit Polyethylen-Elementen an beanspruchten Stellen erhöht die Widerstandsfähigkeit in kritischen Zonen wie dem Boden und den Ecken.
Tragekomfort durch mehrfache Gewichtsverteilung
Das Tragesystem kombiniert gepolsterte Schultergurte mit einem Brustgurt und einem abnehmbaren Hüftgurt. Diese Dreifach-Konstruktion verteilt das Gewicht auf Schultern, Brustbereich und Hüfte, was bei längeren Strecken die Belastung auf einzelne Körperpartien reduziert. Der gepolsterte Rücken schafft Abstand zum Körper und verbessert die Luftzirkulation während des Tragens. Für den urbanen Einsatz lässt sich der Hüftgurt abnehmen, wodurch das Modell schlanker wirkt und in öffentlichen Verkehrsmitteln weniger Platz beansprucht. Kompressionsriemen an der Außenseite ermöglichen es, das Packvolumen anzupassen und die Last näher am Rücken zu positionieren, was die Stabilität beim Gehen erhöht. Diese Ausstattung ordnet den Rucksack im mittleren Segment ein – für anspruchsvolle Tagestouren konzipiert, ohne das Eigengewicht übermäßig zu steigern.
Brandit US Cooper Daypack (8070) olive Test
Der Brandit US ASSAULT DAY PACK RUCKSACK ist der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer. Mit 12 Litern bietet er genügend Platz für alle Utensilien. Dank des strapazierfähigen Materials und der soliden Verarbeitung ist er äußerst robust und hält jeder Belastung stand. Die MOLLE-Schlaufen ermöglichen die Befestigung von zusätzlichem Equipment, während die durchdachte Aufteilung eine organisierte Unterbringung der Ausrüstung gewährleistet.
Besonders der Tragekomfort mit gepolsterten Schultergurten und verstellbarem Brustgurt überzeugt. Das militärisch inspirierte Design mit tarnfarbener Optik verleiht dem Rucksack einen stylischen Look. Insgesamt bietet der US ASSAULT DAY PACK RUCKSACK Strapazierfähigkeit, Funktionalität und Tragekomfort in einem kompakten Format und ist somit ideal für Outdoor-Enthusiasten.
Der vielseitige 12-Liter-Rucksack ist ideal für alle, die einen kompakten und gleichzeitig geräumigen Begleiter brauchen. Mit 12 Litern Volumen bietet er genug Platz für alles Wichtige unterwegs. Dank hochwertiger Verarbeitung und strapazierfähigem Material ist er für den täglichen Gebrauch und Outdoor-Aktivitäten bestens geeignet. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für bequemen Tragekomfort, auch auf längeren Strecken. Insgesamt bin ich absolut zufrieden mit diesem Rucksack und empfehle ihn jedem, der einen praktischen und vielseitigen Begleiter für den Alltag sucht.
Der Brandit Unisex Us Cooper Tagesrucksack Rucksack ist vielseitig, komfortabel und handlich. Mit Top-Qualität und praktischem Design bietet er eine hohe Alltagstauglichkeit. Das wassergeschützte Außenteil mit stabilen Reißverschlüssen und Mollesystem ermöglicht einfaches und sicheres Tragen. Der Tragekomfort ist dank individuell einstellbaren Gurten und gut gedämmtem Rückenteil sehr hoch.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv. Insgesamt ein sehr guter Tagesrucksack mit vielfältigen Einsatzmöglichkeiten. Sehr zu empfehlen für Outdoor-Enthusiasten. Ideal auch für ATV-Fahrten.
Kleiner 8 Liter Rucksack für den täglichen Gebrauch, perfekt für Kalender, Medikamente und andere wichtige Kleinigkeiten. Passt sogar schmale DIN A4 Blöcke und Laptops bis ca. 14 Zoll. Leider fehlt eine Polsterung für den Laptop und die Wasserdichtigkeit lässt nach längerem Gebrauch zu wünschen übrig.
Das Molle-System ermöglicht das Anbringen von zusätzlichem Zubehör wie Trinkflaschenhaltern oder Erste-Hilfe-Sets. Positiv sind die Leichtigkeit, die einfache Einstellbarkeit und das zweite Fach für mehr Ordnung. Negativ sind die begrenzte Wasserfestigkeit, die heiße Nadel Nähte und das Fehlen einer Laptop-Polsterung. Insgesamt jedoch ein solider Rucksack für leichtere Lasten und den täglichen Gebrauch.
Ein praktischer und vielseitiger Rucksack für unterwegs. Mit dem Mollesystem können zusätzliche Taschen leicht befestigt werden, um mehr Stauraum zu schaffen. Die vorderen Gurte ermöglichen es, Gegenstände außen am Rucksack anzubringen oder das Volumen zu komprimieren.
Trotz kleiner Mängel in der Verarbeitung bietet dieser Rucksack ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider war bei meiner Lieferung bereits eine Molleschlaufe abgerissen, was etwas ärgerlich war. Insgesamt aber ein praktischer Begleiter für kurze Ausflüge oder den Alltag. Würde ihn trotzdem weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen