Brandit Urban Legend Shorts camouflage Herren-Shorts
-
Günstigster Preis
bequeme Brandit Herren Shorts Camouflage - S
1-3 Werktage
11,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 18,98 €
→ zum Angebot
-
Brandit Urban Legend Short Flecktarn S
Auf Lager
32,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,90 €
→ zum Angebot
-
Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Brandit Urban Legend Shorts camouflage Test
Die Hose wurde schnell geliefert und passt perfekt. Die Stoffqualität ist hochwertig und die Verarbeitung ist gut. Leider ist der Knopf am zweiten Tag abgefallen, aber das lag eher an mir als am Hersteller. Ein neuer Knopf und alles ist wieder in Ordnung.
Die Hose überzeugt mit einer ausgezeichneten Passform und einem angenehmen Stoff. Die Flexibilität, sie mit oder ohne Gürtel zu tragen, ist ein weiterer Pluspunkt (Stoffband als Alternative).
Diese Hose ist einfach fantastisch! Die großen Taschen sind super praktisch und der leichte Stoff sorgt für angenehmen Tragekomfort. Nur das Zugband auf Höhe des obersten Knopf war etwas störend, aber ansonsten passt alles perfekt rein. Seitdem ich diese Hose habe, trage ich sie nur noch und kann gar nicht genug davon bekommen. 5 Sterne! Einfach wunderbar!.
Die Hose von "Brandit" in Größe S passt perfekt zu meiner Größe 48. Nach dem ersten Waschen blieb die Farbe unverändert. Der angenehm dünne Baumwollstoff ist ideal für heiße Tage. Insgesamt wieder ein tolles Produkt von "Brandit".
Die Hose in Größe 4XL ist etwas eng, liegt jedoch nicht an der Hose, sondern am Bauch. Trotzdem ist die Hose super und ich kann sie nur empfehlen. Gemütlich, bequem und mit perfekten Taschen ausgestattet.
Die Verarbeitung dieser Hose ist wirklich erstklassig und der Schnitt ist einfach toll. Leider habe ich mich von den Bewertungen zur Passform und Größe verunsichern lassen und das Teil in einer Nummer größer bestellt. Das war ein Fehler, da die Größe tatsächlich der Norm entspricht und keineswegs zu klein ausfällt. Schade, denn die Hose ist wirklich schön.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen