Brandit Urban Legend Shorts light woodland Herren-Shorts

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: beige Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −61% ab
11,99 €
Ø 31 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −61% ab
11,99 €
Ø 31 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sommerliche Brandit Herren Shorts Reißverschluss Taschen Camouflage - 6XL outlet46 sommerliche Brandit Herren Shorts Reißverschluss Taschen Camouflage - 6XL 1-3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Brandit Urban Legend Shorts, Farbe: li.woodlan, Größe: 6XL Amazon Brandit Urban Legend Shorts, Farbe: li.woodlan, Größe: 6XL Versandbereit in 1-2 Tagen 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Brandit Urban Legend Shorts FC-Moto Brandit Urban Legend Shorts 1 - 2 Tage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Urban Legend Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
sommerliche Brandit Herren Shorts Reißverschluss Taschen Camouflage - 6XL ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend Shorts, Farbe: li.woodlan, Größe: 6XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend Shorts, Farbe: li.woodlan, Größe: 6XL Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend Shorts FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose "Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:56 Uhr.

Brandit Urban Legend Shorts light woodland Test

5/5
★★★★★ WICHTIG, ZUFRIEDEN
Amazon Kunde Juli 2023

Die Hose in Größe 4XL war etwas eng, aber nicht wegen der Hose sondern wegen des Bauches. Insgesamt sehr bequem, gemütlich und mit perfekten Taschen. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ coole Hose zum günstigen Preis
von einer Kundin April 2024

Für meinen Sohn bestellt: letztes Jahr noch in 3XL, nach Gewichtsverlust nun in 2XL nachgekauft. Die Hose sitzt bequem, passt gut und sieht auch bei 1,98 m Körpergröße sehr gut aus – stilvoll und empfehlenswert für große Männer.

5/5
★★★★★ coole Hose zum günstigen Preis
von einer Kundin April 2024

Diese Hose wurde für meinen Sohn bestellt. Nachdem er abgenommen hat, passt ihm die 2XL besser als die 3XL vom letzten Jahr. Selbst bei einer Größe von 1,98 sieht sie immer noch gut aus.

5/5
★★★★★ Toller Short
von einer Kundin Juli 2023

Sehr gute Verarbeitung und toller Schnitt. Ich habe die Shorts wegen Bewertungen eine Nummer größer bestellt und deshalb zurückgeschickt — mein Fehler. Passform und Größe entsprechen der Norm und fallen nicht zu klein aus. Schade, denn die Hose ist wirklich schön.

5/5
★★★★★ Toller Short
von einer Kundin Juli 2023

Die Verarbeitung und der Schnitt dieses Produkts sind ausgezeichnet, jedoch war es ein Fehler, dass ich mich von den Bewertungen zur Passform beeinflussen ließ und eine Nummer größer bestellte. Die Größe entspricht tatsächlich der Norm und ist keinesfalls zu klein. Es ist schade, dass ich das Teil zurücksenden musste, denn die Hose ist wirklich schön.

4/5
★★★★☆ Lässiger Look als auch ein hoher Tragekomfort
Summerbeat Oktober 2023

Die Brandit Herren Urban Legend Shorts Cargos beeindrucken mit ihrem stylischen Design und hohem Tragekomfort. Das hochwertige Baumwollmaterial sorgt für Atmungsaktivität an warmen Tagen und die Cargotaschen bieten ausreichend Stauraum. Das durchdachte und langlebige Design macht die Shorts zur idealen Wahl im täglichen Gebrauch. Sie sind vielseitig einsetzbar und unterstreichen den individuellen Stil des Trägers.

Diese Shorts vereinen Stil und Funktionalität perfekt und sind eine must-have Ergänzung für die Sommergarderobe. Ideal für modebewusste Männer, die ein bequemes und modisches Outfit für verschiedene Anlässe suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
beige
Regular Fit
kurz
Frühling/Sommer
Military, Streetwear
Baumwolle
Eigenschaften
straight-leg
normal-waist
100% Baumwolle
Cargotaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Kordelzug, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram