Brandit Urban Legend Shorts beige Herren-Shorts

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: beige Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
11,99 €
Ø 14 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
11,99 €
Ø 14 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lässige Brandit Herren Shorts Kordelzug Reißverschluss Beige - 5XL outlet46 lässige Brandit Herren Shorts Kordelzug Reißverschluss Beige - 5XL 1-3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Brandit Urban Legend Shorts, Farbe: beige, Größe: M Amazon Brandit Urban Legend Shorts, Farbe: beige, Größe: M Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Brandit Urban Legend Shorts FC-Moto Brandit Urban Legend Shorts 4 - 7 Tage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Urban Legend Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
lässige Brandit Herren Shorts Kordelzug Reißverschluss Beige - 5XL ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend Shorts, Farbe: beige, Größe: M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend Shorts, Farbe: beige, Größe: M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend Shorts FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose "Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Brandit Urban Legend Shorts beige Test

5/5
★★★★★ WICHTIG, ZUFRIEDEN
Amazon Kunde Juli 2023

Die Hose in Größe 4XL ist etwas eng, aber nicht wegen der Hose, sondern wegen dem Bauch. Trotzdem ist die Hose super und sehr empfehlenswert. Sie ist gemütlich, bequem und die Taschen sind perfekt.

5/5
★★★★★ coole Hose zum günstigen Preis
von einer Kundin April 2024

Für meinen Sohn bestellt: Nach letztem Jahr in 3XL kaufte er die gleiche Hose jetzt in 2XL, da er abgenommen hat. Passform und Qualität sind weiterhin top, sitzt bequem und sieht bei 1,98 m sehr gut aus — klare Empfehlung für große Männer.

5/5
★★★★★ coole Hose zum günstigen Preis
von einer Kundin April 2024

Diese Hose wurde für meinen Sohn bestellt. Bereits im letzten Jahr hatte er 3XL, aber nachdem er abgenommen hat, passt ihm jetzt 2XL. Trotz einer Größe von 1,98m sieht die Hose immer noch gut aus.

5/5
★★★★★ Toller Short
von einer Kundin Juli 2023

Hochwertige Verarbeitung und schöner Schnitt. Leider habe ich die Shorts wegen anderer Bewertungen eine Nummer größer bestellt und zurückgeschickt — unnötig, denn Passform und Größe fallen normal aus und sind nicht zu eng. Schade, die Hose ist wirklich hübsch und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Short
von einer Kundin Juli 2023

Die Hose zeichnet sich durch hochwertige Verarbeitung und einen fabelhaften Schnitt aus. Leider musste ich sie zurücksenden, da ich mich von den Bewertungen zur Größe habe verunsichern lassen und daher eine Nummer größer bestellt habe. Doch das war ein Fehler, denn die Passform entspricht der gängigen Norm und ist keinesfalls zu eng geschnitten. Schade, denn die Hose ist wirklich hübsch.

4/5
★★★★☆ Lässiger Look als auch ein hoher Tragekomfort
Summerbeat Oktober 2023

Die Brandit Herren Urban Legend Shorts Cargos sind nicht nur stylisch, sondern auch komfortabel und funktional. Hergestellt aus hochwertiger Baumwolle, bieten sie eine angenehme Haptik und gute Atmungsaktivität. Mit ihren Cargotaschen sehen sie nicht nur gut aus, sondern bieten auch ausreichend Stauraum. Das durchdachte Design und die präzise Verarbeitung machen sie langlebig und strapazierfähig.

Vielseitig einsetzbar im Alltag und in der Freizeit, passen sie zu verschiedenen Outfits. Insgesamt eine gelungene Kombination aus Stil und Funktionalität, perfekt für modebewusste Männer. Eine ideale Ergänzung für die Sommergarderobe, die Komfort und Stil für verschiedene Anlässe bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
beige
Regular Fit
kurz
Frühling/Sommer
Military, Streetwear
Baumwolle
Eigenschaften
straight-leg
normal-waist
100% Baumwolle
Cargotaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Kordelzug, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram