Selected New Miles Flex Pant NOOS Slim Fit (16087663) morel Herren-Chino

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: braun Passform: Slim Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
30,24 €
Ø 55 €
30,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
30,24 €
Ø 55 €
30,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 30,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELETED HOMME SLH175-SLIM NEW Miles Flex Pant NOOS Amazon SELETED HOMME SLH175-SLIM NEW Miles Flex Pant NOOS Auf Lager 30,24 € Versand kostenfrei Gesamt 30,24 € → zum Angebot
• Selected Chinos SLH175-SLIM NEW MILES FLEX PANT NOOS Baumwollmischung, slim... Otto Selected Chinos SLH175-SLIM NEW MILES FLEX PANT NOOS Baumwollmischung, slim... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Selected Homme Herren Chino Hose SLHSLIM-NEW MILES Slim Fit Morel 16087663 W 38... jeans-direct Selected Homme Herren Chino Hose SLHSLIM-NEW MILES Slim Fit Morel 16087663 W 38... Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.24 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SELETED HOMME SLH175-SLIM NEW Miles Flex Pant NOOS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,24 € Versand kostenfrei Gesamt 30,24 € → zum Angebot
SELETED HOMME SLH175-SLIM NEW Miles Flex Pant NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,24 € Versand kostenfrei Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Selected Chinos SLH175-SLIM NEW MILES FLEX PANT NOOS Baumwollmischung, slim fitslim Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Selected Homme Herren Chino Hose SLHSLIM-NEW MILES Slim Fit Morel 16087663 W 38 L 32 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Selected New Miles Flex Pant NOOS Slim Fit (16087663) morel Test

5/5
★★★★★ Lieblingshosen
klar_mann November 2025

Meine Lieblings-Hosen (Chinos): perfekter Schnitt, angenehmer Sitz und hoher Tragekomfort. Einziger Nachteil: die Farbe verblasst mit der Zeit — wohl typisch für Chinos, bei mir durch häufiges Tragen.

3/5
★★★☆☆ Hose an sich ok, fällt aber kurz aus
Amazon Kunde Juni 2025

Material ist dünn und nicht von Premiumqualität, wirkt aber optisch ansprechend. Die Passform sitzt gut – weder zu locker noch zu eng – und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Gut geeignet für Freizeit und ein lässiges Büro-Outfit. Wichtig: Die Hose ist bewusst kurz geschnitten.

Bei meiner Größe von 1,85 m und der 34er-Länge fällt sie etwas zu kurz aus; ein paar Zentimeter mehr wären wünschenswert. Wäre das vorher bekannt gewesen, hätte ich wohl von der Bestellung abgesehen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht vernäht
XXX Mai 2024

Schöne Hose mit guter Passform, aber mangelhafter Verarbeitung: Bereits beim ersten Tragen riss eine Naht unterhalb der vorderen Tasche etwa drei Zentimeter auf. Die Qualität enttäuscht, daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben!
Jörg K Dezember 2025

Alles wie beschrieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Herren-Chino
braun
Slim Fit
lang
Business, Casual
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
unifarben
Eingrifftaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram