Brandit Pure Slim Fit Hosen 1016-10 Cargohose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cargohose Farbe: braun Look: Casual
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
47,99 €
Ø 43 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
47,99 €
Ø 43 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Pure Slim Fit Pants, Farbe: Woodland, Größe: 5XL Amazon Brandit Pure Slim Fit Pants, Farbe: Woodland, Größe: 5XL Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Brandit Pure Slim Fit Hose FC-Moto Brandit Pure Slim Fit Hose 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser (1-tlg) bunt 5XL Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser (1-tlg) bunt 5XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Pure Slim Fit Pants, Farbe: Woodland, Größe: 5XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Brandit Pure Slim Fit Pants, Farbe: Woodland, Größe: 5XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Brandit Pure Slim Fit Hose FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose "Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Pure Slim Fit Trouser (1-tlg) bunt 5XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Brandit Pure Slim Fit Hosen 1016-10 Test

5/5
★★★★★ Gute Hose
Garwin E Mai 2025

Zuerst eine, nach Tests zwei weitere gekauft. Das robuste Material hält Alltagsbelastungen stand, die Passform ist komfortabel und die Hosen überstehen die Waschmaschine ohne Schäden. Besonders praktisch: geräumige Taschen mit 2‑Punkt‑Verschluss, so fällt beim Anwinkeln nichts heraus. Einziger Nachteil: Schrittöffnung mit Knöpfen statt Reißverschluss.

4/5
★★★★☆ Tolle Hosen aber Größentabelle eine Lotterie
Sport-T August 2025

Die Hosen, auch die kurzen, gefallen mir grundsätzlich, doch die Größenangaben sind inkonsistent. Ich bestelle meist XL und erhalte teils Varianten von S bis XXXL – hier fehlt eine bessere Qualitätskontrolle. Zum Glück erleichtert das Amazon-Rücksendesystem den Umtausch. Ansonsten überzeugen Passform, Fuß-Zugbündchen, viele Taschen und die attraktiven Farben.

3/5
★★★☆☆ Schön aber viel zu groß
catfromhell November 2025

Die Hose wirkt dank robustem, hochwertigem Material und coolem Style sehr wertig; der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an. Allerdings fällt die Passform extrem groß und deutlich zu lang aus. Ich bestellte Größe M (ca. 48), erhielt aber eher eine 50/52 in Langgröße. Bei meiner Körpergröße von 1,70 m würde die Hose erst ab etwa 1,90 m richtig sitzen.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein. Passt gar nicht!
Mölli71 Dezember 2025

Ich bestellte die Hosen in 3XL und 4XL – keine passt. Normalerweise trage ich 2XL bei ähnlichen Modellen. Optik und Material gefallen, aber die Größenangaben sind unzuverlässig: schlechte Passform. Bitte Größentabelle prüfen oder bessere Passform-Auswahl anbieten.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Cargohose
braun
Casual
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
Camouflage, unifarben
Cargotaschen, Eingrifftaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram