Brandit Industry ¾ Shorts (2003) black Herren-Shorts

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: schwarz Passform: Comfort Fit - Regular Fit - Slim Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
31,19 €
Ø 26 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
31,19 €
Ø 26 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 31,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Industry Vintage 3/4, Cargoshorts - Schwarz - L motoin Brandit Industry Vintage 3/4, Cargoshorts - Schwarz - L versandfertig: 1-3 Werktage 31,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
• Brandit Industry Vintage 3/4 Shorts FC-Moto Brandit Industry Vintage 3/4 Shorts 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Industry Vintage Cargo 3/4 Shorts (1-tlg) Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Industry Vintage Cargo 3/4 Shorts (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose "Brandit Herren Industry Vintage Cargo 3/4 Shorts" BAUR Brandit Stoffhose "Brandit Herren Industry Vintage Cargo 3/4 Shorts" 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.19 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Industry Vintage 3/4, Cargoshorts - Schwarz - L ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 31,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Brandit Industry Vintage 3/4 Shorts FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Industry Vintage Cargo 3/4 Shorts (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose "Brandit Herren Industry Vintage Cargo 3/4 Shorts" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Brandit Industry ¾ Shorts (2003) black Test

5/5
★★★★★ Praktische Brandit Cargo Short Hose (oliv)!
Löwenherz August 2020

Diese praktische Hose mit 7 Taschen und verstellbaren Beinen wurde schnell von Prime geliefert. Der Träger lobt die Robustheit und Passform in XL für 1,84 m Körpergröße und 83 kg Gewicht. Trotz fehlendem Gürtel und knappem Handyfach für ein Honor 8X gibt der Käufer volle 5 Sterne und hofft auf eine lange Haltbarkeit von 10 Jahren. Ideal für vielseitige Einsätze auf dem Land.

5/5
★★★★★ Tolles stück!
beowulf Juni 2011

Ich habe im vergangenen Jahr eine tolle Cargo-Hose von Surplus bei zannysbox im Amazon Marketplace gekauft und war begeistert. Leider führt zannysbox jetzt keine Mode mehr von Surplus, also habe ich stattdessen die Cargo-Hose der Marke Brandit bestellt. Ich war sofort begeistert, sie ist genauso bequem und praktisch wie die vorige Marke.

Die Größen sind etwas klein geschnitten, also habe ich eine Größe größer bestellt und sie passt perfekt. Die großen Taschen sind ideal für Kameras und benötigtes Zubehör. Ich bin sehr zufrieden und überlege sogar, dieselbe Hose noch in einer anderen Farbe zu bestellen.

Einziger Minuspunkt: Die doppelten Fronttaschen sind nicht wirklich doppelt. Ich kann die Hose aber trotzdem empfehlen.

4/5
★★★★☆ Super Shorts
U. R August 2023

Diese bequemen Shorts für Herren sind ein Must-have für jeden modebewussten Mann. Sie behalten auch nach mehrmaligem Waschen und Trocknen ihre Passform. Ein Stern weniger wegen des Knopfes, der etwas fragil wirkt, aber leicht repariert werden kann. Die Knöpfe an den Hosentaschen können beim Sitzen stören, müssen aber nicht genutzt werden. Ein tolles Produkt für einen stilvollen Look im Sommer!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ganz gut, aber ...
Gregor P Oktober 2023

Dieses Produkt hat Metallknöpfe, die oft nach kurzer Zeit abfallen. Als Ersatz kann man Plastikknöpfe verwenden. Ansonsten ist das Produkt in Ordnung und hat sich über die Jahre bewährt.

3/5
★★★☆☆ Gute Hose mit kleinen Schwächen
Ulrich S Juni 2022

Ich trage diese Hose schon seit Jahren. Sie sitzt bequem und passt gut. Leider sind die Knöpfe schlecht verarbeitet.

Nach nur einem Monat müssen sie genäht werden. Auch die Nähte am Gesäß sind ein Schwachpunkt und sind mir schon während der Arbeit gerissen. Die Hose hält meist nicht länger als einen Sommer. Bei dem Preis darf man jedoch keine bessere Qualität erwarten.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
schwarz
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit
kurz
Frühling/Sommer
Business, Casual, Military, Vintage
Baumwolle, Leder, Polyester
Eigenschaften
normal-waist
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Camouflage, kariert
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Gürtel, mit Kordelzug, mit Reißverschluss
Used Look, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram