Brandit Urban Legend Shorts swedish camo Herren-Shorts

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: grün Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
27,99 €
Ø 30 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
27,99 €
Ø 30 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Urban Legend Short Swedish Camo XXL Amazon Brandit Urban Legend Short Swedish Camo XXL 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Brandit Urban Legend Shorts FC-Moto Brandit Urban Legend Shorts 1 - 2 Tage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Stoffhose BRANDIT "Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts", Herren, Gr. L, BAUR Stoffhose BRANDIT "Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts", Herren, Gr. L, 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Urban Legend Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Urban Legend Short Swedish Camo XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend Short Swedish Camo XXL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Brandit Urban Legend Shorts FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Stoffhose BRANDIT "Brandit Herren Urban Legend Cargo Shorts", Herren, Gr. L, BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Brandit Urban Legend Shorts swedish camo Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und dennoch relativ günstiger Preis
Andi W September 2023

Meine neue Hose wurde schnell geliefert und sitzt perfekt. Die gute Qualität des Stoffes und die ordentliche Verarbeitung überzeugen. Leider ist der Knopf am zweiten Tag abgegangen, was jedoch eher an mir als am Hersteller liegt. Ein neuer Knopf und alles ist wieder in Ordnung.

5/5
★★★★★ WICHTIG, ZUFRIEDEN
Amazon Kunde Juli 2023

Die Hose in Größe 4XL sitzt etwas eng, aber das liegt nicht an der Hose, sondern an meinem Bauch. Die Hose ist einfach super und sehr empfehlenswert. Sie ist gemütlich, bequem und die Taschen sind perfekt.

5/5
★★★★★ Toller Short
von einer Kundin Juli 2023

Die Hose hat eine sehr gute Qualität und einen tollen Schnitt. Leider musste ich sie zurückschicken, da ich mich von den Bewertungen zur Größe beeinflussen ließ und eine Nummer größer bestellte. Doch die Hose entspricht tatsächlich der Norm und ist nicht zu klein. Schade, denn sie ist wirklich schön.

4/5
★★★★☆ Lässiger Look als auch ein hoher Tragekomfort
Summerbeat Oktober 2023

Die Brandit Herren Urban Legend Shorts Cargos sind stylische und funktionale Shorts aus hochwertigem Baumwollmaterial, die sowohl einen lässigen Look als auch einen hohen Tragekomfort bieten. Mit ihren Cargotaschen bieten sie ausreichend Stauraum und sind besonders an warmen Tagen angenehm zu tragen. Das durchdachte Design und die präzise Verarbeitung machen sie langlebig und strapazierfähig. Die Shorts sind vielseitig einsetzbar und eignen sich sowohl für den Alltag als auch in der Freizeit. Sie sind eine gelungene Kombination aus Stil und Funktionalität und ideal für modebewusste Männer, die einen bequemen und modischen Look für den Sommer suchen.

4/5
★★★★☆ Bissel dünner Stoff, sonst top.
Melanie August 2023

Tolle Tasche mit vielen praktischen Fächern. Leicht zu verstellen, aber der Stoff könnte etwas dicker sein. Insgesamt aber sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sieht bequem aus
gundi_59 Juli 2023

Ich suchte nach einer bequemen leichten Hose für meinen untersetzten Mann für Urlaub und Freizeit. Diese Hose trägt sich angenehm, ist knielang und besteht aus leichtem Baumwollstoff. Sie ist vielseitig kombinierbar und eignet sich gut für verschiedene Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
grün
Regular Fit
kurz
Frühling/Sommer
Military, Streetwear
Baumwolle
Eigenschaften
straight-leg
normal-waist
100% Baumwolle
Cargotaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Kordelzug, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram