Trigema Jerseyhose aus 100% Baumwolle weiß Joggers

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Joggers Farbe: weiß Hosenlänge: lang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,30 €
Ø 61 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,30 €
Ø 61 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,30 €
ab 63,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trigema Herren Freizeithose aus 100% Baumwolle Amazon Trigema Herren Freizeithose aus 100% Baumwolle Auf Lager 63,30 € Versand kostenfrei Gesamt 63,30 € → zum Angebot
• Trigema Jerseyhose TRIGEMA Freizeithose aus 100% Baumwolle (1-tlg) Otto Trigema Jerseyhose TRIGEMA Freizeithose aus 100% Baumwolle (1-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
• Trigema Jerseyhose "TRIGEMA Freizeithose aus 100% Baumwolle" BAUR Trigema Jerseyhose "TRIGEMA Freizeithose aus 100% Baumwolle" 2-3 Werktage 63,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.3 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Trigema Jerseyhose TRIGEMA Freizeithose aus 100% Baumwolle (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
Trigema Herren Freizeithose aus 100% Baumwolle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,30 € Versand kostenfrei Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Trigema Herren Freizeithose aus 100% Baumwolle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,30 € Versand kostenfrei Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Trigema Jerseyhose "TRIGEMA Freizeithose aus 100% Baumwolle" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Trigema Jerseyhose aus 100% Baumwolle weiß Test

5/5
★★★★★ sehr hochwertige Sporthose
Petra B Mai 2022

Hochwertiges Material, ausgezeichnet verarbeitet und das zu einem unschlagbaren Preis. Der Sitz ist perfekt und erinnert an die Qualität, die man früher in Deutschland kannte! Absolute Empfehlung für alle, die auf der Suche nach exzellenter Verarbeitung und passgenauer Eleganz sind.

5/5
★★★★★ Qualität
von Andre D. Mai 2025

Trigema verdient weiter Lob: Die Trigema-Hose ist meine erste Wahl an heißen Tagen. Sie überzeugt durch hohe Qualität, besten Tragekomfort und atmungsaktives Material — ideal als Sommerhose für heiße Sommertage. Sehr empfehlenswert für warme Temperaturen.

5/5
★★★★★ Angenehme Freizeithose
von einer Kundin Oktober 2024

Bequeme Trigema-Freizeithose mit hochwertiger Verarbeitung und langanhaltend gepflegtem Look — selbst nach stundenlangem Sitzen. Bei 167 cm war sie etwas zu lang, ließ sich aber problemlos kürzen. Angenehm zu tragen, zuverlässig in Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel aus Baumwolle
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe die Baumwoll-Jogginghose gekauft, weil ich auf synthetische Materialien verzichten wollte. Die in Deutschland gefertigte Hose wirkt hochwertig und trägt sich deutlich eleganter als typische Jogginghosen. Sie ist angenehmer als Synthetikmodelle, atmungsaktiv und sitzt locker statt eng. Nach etwa zehn Waschgängen sind Farbe und Form noch gut erhalten.

Da bis auf das Gummiband die gesamte Hose aus Baumwolle besteht, reduziert sie zudem Mikroplastik im Waschwasser. Insgesamt macht sie einen sehr langlebigen Eindruck, ist komfortabel, pflegeleicht und nachhaltig. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine erstklassige, in Deutschland produzierte Baumwoll-Jogginghose suchen.

5/5
★★★★★ Trigema, eine gute Qualität
eine Kundenbewertung Juni 2021

Mein Mann trägt diese Herrenhose seit Jahren: Passform und Stoff überzeugen ihn, sie sitzt bequem und ist langlebig. Einziger Minuspunkt: sie ist zu lang und muss gekürzt werden. Er wünscht sich genau dieses Modell gern in mehr Farben als Schwarz, Blau und Beige.

4/5
★★★★☆ Praktische Freizeithose
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Sporthose überzeugt als vielseitige Freizeithose: robuster, wärmerer Stoff ideal für Herbst und Winter, angenehme Passform und guter Tragekomfort beim Training. Einziger Nachteil: beide Seitentaschen sind nicht fixiert und müssen nach jedem Anziehen zurechtgerückt werden. Empfehlenswert für kältere Tage, wenn warme, strapazierfähige Sportbekleidung gefragt ist.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Joggers
weiß
lang
Casual
Baumwolle
Eigenschaften
mit Knopfleiste, mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram