Urban Classics Fluffy Trainingshose TB6749-14274-0037 Joggers

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Joggers Farbe: braun Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
9,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
9,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 9,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis URBAN CLASSICS TBI0408#TB6749-14274, lässige URBAN CLASSICS Herren Hose... outlet46 URBAN CLASSICS TBI0408#TB6749-14274, lässige URBAN CLASSICS Herren Hose... sofort lieferbar 9,99 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Sporthose Fluffy Sweatpants, lässige Sporthose für... Amazon Urban Classics Herren Sporthose Fluffy Sweatpants, lässige Sporthose für... Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Jogginghose Urban Classics Fluffy Sweatpants (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Jogginghose Urban Classics Fluffy Sweatpants (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
URBAN CLASSICS TBI0408#TB6749-14274, lässige URBAN CLASSICS Herren Hose Taschen 330 ✓ Bester Preis Größe: XS outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS TBI0408#TB6749-14274, lässige URBAN CLASSICS Herren Hose Taschen 330 Größe: 4XL outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € + 6,73 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS TBI0408#TB6749-14274, lässige URBAN CLASSICS Herren Hose Taschen 330 Größe: M outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € + 6,73 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
lässige URBAN CLASSICS Herren Hose Taschen 330 g/m2 mit Baumwolle Braun - M outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Sporthose Fluffy Sweatpants, lässige Sporthose für Männer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Sporthose Fluffy Sweatpants, lässige Sporthose für Männer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Urban Classics Flauschige Jogginghose - Schokoladenbraun XS Größe: XS Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Urban Classics Flauschige Jogginghose - Schokoladenbraun S Größe: S Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Fluffy Hoody Sweat & Fleece - Kapuzenpullover plumpurple 4XL Größe: 3XL Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Urban Classics Unsichtbare Socken 5er-Pack schwarz Größe 39-42 Größe: 5XL Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Urban Classics TB6749-14274-0054, Urban Classics Tb6749 Sweat Pants Braun XL Mann Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Urban Classics TB6749-14274-0051, Urban Classics Tb6749 Sweat Pants Braun S Mann Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Urban Classics Fluffy Trainingshose TB6749-14274-0037 Test

5/5
★★★★★ Warm und flauschig
HeKo Januar 2026

Sehr weich und flauschig: Die Urban Classics Jogginghose aus 50/50 Baumwollmischung hat eine optimale Passform (Größe M, 1,81 m). Einfach reinschlüpfen — bequem und ideal für Alltag und Freizeit. Verlässlich gute Qualität, überzeugt wie bei früheren Käufen.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe, gute Passform
M.I-N. Januar 2026

Die Sweatpants entsprechen den Bildern: kräftige, waschfeste Farbe auch nach mehreren Waschgängen. Komfortabel in Passform, jedoch wäre ein höherer Baumwollanteil angenehmer auf der Haut. Insgesamt eine optisch überzeugende Sweathose mit langlebiger Farbqualität.

2/5
★★☆☆☆ Hose ok, Beschreibung falsch
der_adam Februar 2026

Hose entspricht nicht der Beschreibung: Im Angebot standen 65% Baumwolle und eine Gesäßtasche, geliefert wurde ein Modell mit 50% Baumwollanteil — beide Angaben waren im Listing. Die auf dem Foto sichtbare Gesäßtasche fehlt vollständig. Außerdem wurde offenbar Retourware ohne Hinweis geschickt; die Verpackung war mehrfach verklebt.

Positiv: Die Hose ist tragbar und sitzt gut. Negativ: Irreführende Produktinformationen und mangelhafte Verpackung. Verkäufer und Kundenservice sollten Transparenz und Qualität verbessern — in Zeiten von KI und besseren Verkaufstools ist das möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Komische Passform
Toni November 2025

Die Passform dieser Hose enttäuscht: der Bund sitzt viel zu hoch, die Beinlänge ist übermäßig lang. Für durchschnittliche Größen ungeeignet – eher etwas für sehr große Personen. Stoffqualität in Ordnung, doch Schnitt und Maße müssen dringend überarbeitet werden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Joggers
braun
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram