Bozita Indoor & Sterilised Grain free Reindeer 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,39 €
Ø 5 €
4,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,86 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,39 €
Ø 5 €
4,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,86 €
ab 5,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Indoor & Sterilised Grain Free Reindeer 1x400 g Tiergarten Bozita Indoor & Sterilised Grain Free Reindeer 1x400 g Lieferbar in 2-4 Werktage 5,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• Bozita Katzen-Trockenfutter Indoor & Sterilised Grain Free Rentier 400 g OBI Bozita Katzen-Trockenfutter Indoor & Sterilised Grain Free Rentier 400 g 4 Tage 5,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Bozita Indoor & Sterilised Grain Free Reindeer Katzentrockenfutter 400 Gramm koempf24 Bozita Indoor & Sterilised Grain Free Reindeer Katzentrockenfutter 400 Gramm 1 - 2 Werktage 9,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Rentier – 400g – Amazon Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Rentier – 400g – 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Indoor & Sterilised Grain free Reindeer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Indoor & Sterilised Grain Free Reindeer 1x400 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,39 € 13,47 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Bozita Katzen-Trockenfutter Indoor & Sterilised Grain Free Rentier 400 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 5,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Bozita Indoor & Sterilised Grain Free Reindeer Katzentrockenfutter 400 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Rentier – 400g – Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Rentier – 400g – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Bozita Indoor & Sterilised Grain free Reindeer 400g Test

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Kater
AMAZONKUNDEXY1337 November 2025

Schwer selbst zu beurteilen, aber mein Kater stürzt sich regelrecht auf dieses Katzenfutter. Er frisst es mit großer Freude, verträgt es bestens und scheint es sehr zu mögen. Daher eine klare Kaufempfehlung aus Katzensicht.

5/5
★★★★★ Schwedisches Futter ist das beste
Ute September 2025

Bozita Katzenfutter gehört zu den besten: getreidefrei, ohne Nebenprodukte und ohne Wachstumshormone. Hergestellt in Schweden nach strengem Reinheitsgebot — so sauber, dass es in Lebensmittelqualität produziert wird. Auch das Hundefutter überzeugt durch hohe Qualität.

5/5
★★★★★ Gutes Energie-Futter mit Elch für Freigängerkatzen – meine mögen es!
Mathis P Mai 2025

Bozita Outdoor & Active Elch Trockenfutter überzeugt als energiereiche Option für Freigängerkatzen: 30% Protein und 20% Fett liefern die nötige Ausdauer für draußen. Das Elch-Aroma kommt bei meinen Katzen gut an, ergänzt durch bewährte Inhaltsstoffe wie Beta-Glucane aus Hefe zur Immununterstützung und Hagebutte als natürliche Antioxidantien. Ein ausgeglichenes Verhältnis von Omega‑3- und Omega‑6‑Fettsäuren fördert Haut und Fell, Taurin sowie alle wichtigen Vitamine und Mineralstoffe sind enthalten. Getreide (Mais, Weizen, Reis) ist zwar vorhanden, überwiegt aber nicht die Vorteile für aktive Freigänger. Fazit: Wer ein nahrhaftes, gut akzeptiertes Trockenfutter für draußen suchende Katzen sucht, findet mit Bozita Outdoor & Active Elch eine empfehlenswerte Wahl.

4/5
★★★★☆ „HochwertigTrockenfutter, das meine Katzen als Leckerli lieben
Janine Dezember 2025

Das Bozita Indoor & Sterilised mit Rentier nutze ich als hochwertiges Katzen-Leckerli, nicht als Hauptfutter. Die kleinen, gut portionierbaren Kroketten haben hohe Akzeptanz, eignen sich perfekt für Suchspiele und Clickertraining. Getreidefrei mit hohem tierischem Proteinanteil, angenehm mildem Geruch und guter Verträglichkeit – keine Verdauungsprobleme oder Fellauffälligkeiten. Preislich etwas höher, aber für die Qualität und Zusammensetzung gerechtfertigt; daher bestelle ich im Abo nach. Fazit: empfehlenswertes Snack-Futter für verwöhnte Katzen, die auf Geschmack und verträgliche, proteinreiche Rezeptur Wert legen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Rentier
Wohnungskatzen, kastrierte und sterilisierte Katzen, übergewichtige Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
7 %
3,5 %
14 %
33 %
Erbsenstärke*, Fischmehl* 2%, Hefe* (ß-1,3/1,6-Glucane 0,1%). * Natürliche Inhaltsstoffe, Huhn 32% (getrocknetes Huhn 21%, Hühnerbrühe 4%), Inulin aus der Zichorie* (FOS 0,63%), Knochenfett* 5%, Lignocellulose* 4%, Mannan-Oligosaccharide* (MOS 0,2%), Mineralstoffe, Rentier* (frisch zubereitet 8%), frisches Huhn* 7%, getrocknete Eier* 2%, getrocknete Kartoffel*, getrocknete Rübenfaser*, getrocknetes Rinderprotein 4%, getrocknetes Schweineprotein 4%
DL-Metionin 2000mg, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, L-Carnitin 50mg, Monohydrat) 70mg; Jod (wasserfreies Calciumjodat) 0,5mg; Selen (Selenhefe) 0,2mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Pentahydrat) 10mg; Mangan (Mangan(II)oxid) 7mg; Zink (Zinksulfat, Taurin 2000mg, Vitamin A 25000IE, Vitamin D3 1800IE, Vitamin E 650mg
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram