Bozita Indoor & Sterilised Grain free Reindeer 2kg Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Bozita Indoor & Sterilised Grain Free Reindeer Katzentrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 18,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
-
Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Rentier – 2 kg – Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
Bozita Indoor & Sterilised Grain Free Reindeer 1x2 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
19,29 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 22,28 €
→ zum Angebot
-
Bozita Indoor und Sterilised Grain free mit Rentier 2kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
20,59 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 24,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bozita Indoor & Sterilised Grain free Reindeer 2kg Test
Unsere Katzen sind begeistert vom Bozita Trockenfutter. Die Verpackung ist praktisch und der Duft ansprechend. Seitdem sie es fressen, bleiben sie nicht mehr von der Futterschüssel weg. Ein großartiges Produkt.
Ich habe lange nach hochwertigem und von meinen Katzen geliebtem Trockenfutter gesucht. Endlich habe ich es gefunden! Dieses Trockenfutter enthält keine Zusätze wie Zucker und ist von hoher Qualität. Meine Katzen lieben es und ich kaufe es immer wieder gerne nach.
Nachdem ich meine Katze aus dem Tierheim adoptiert habe, war ich auf der Suche nach hochwertigem, getreidefreiem Trockenfutter ohne Zusatzstoffe. Ich habe verschiedene Marken ausprobiert, aber meine wählerische Katze hat sich eindeutig für Bozita entschieden. Besonders gefällt mir die Philosophie dieses kleinen schwedischen Unternehmens. Ich füttere meiner sterilisierten und etwas übergewichtigen Katze täglich 2 Beutel Nassfutter (85g) und eine kleine Menge Trockenfutter (20-30g).
Das Futter mit frischem Rentier und Huhn erfüllt alle Bedürfnisse meiner Katze und der Preis für diese Qualität ist angemessen. Würde es auf jeden Fall weiterempfehlen.
Luna war erfreut, als das neue, getreidefreie Rentierfutter ankam. Als wählerische und sensible Katze hat sie normalerweise Vorlieben für Geflügel, aber dieses Futter scheint sie auch nach 2 Wochen zu mögen. Die Zusammensetzung passt gut und Bozita hat offensichtlich den richtigen Geschmack getroffen. Jedes Tier ist einzigartig und hat unterschiedliche Vorlieben und Bedürfnisse, daher kann man nicht sagen, dass ein Futter generell gut oder schlecht ist.
Bei Luna hat es auf jeden Fall gut funktioniert und sie frisst es gerne. Es ist wichtig, dass das Futter verträglich ist und Luna scheint mit diesem Produkt sehr zufrieden zu sein. Wirklich empfehlenswert für anspruchsvolle Katzen!.
Schnelle Lieferung und gute Verträglichkeit bei 3 Katzen mit Bozita Trockenfutter. Trotz einer Unverträglichkeit bei einer Katze, empfehle ich den Kauf aufgrund der Qualität von Bozita. Ein gutes Futter für glückliche Katzen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen