Bosch UniversalGrind 850-125 (06033E2101) Winkelschleifmaschine

• Der 850-Watt-Motor liefert eine beeindruckende Leistung für effizientes Schleifen und Trennen verschiedener Materialien.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min ermöglicht das Gerät schnelle und präzise Bearbeitungen bei unterschiedlichen Anwendungen.
• Der Anti-Vibrationshandgriff reduziert Erschütterungen und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Mit einem Gewicht von 1,9 kg und kompakten Abmessungen bietet die Maschine eine gute Handhabung für Einsteiger und Hobbyanwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,10 €
Ø 63 €
60,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,10 €
Ø 63 €
60,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,98 €
ab 63,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home and Garden 06033E2101, Bosch Home and Garden UniversalGrind 850-125 Voelkner Bosch Home and Garden 06033E2101, Bosch Home and Garden UniversalGrind 850-125 Lieferzeit 7-10 Werktage 63,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Winkelschleifer UniversalGrind 850-125, inkl. 3 Scheiben Otto Bosch Home & Garden Winkelschleifer UniversalGrind 850-125, inkl. 3 Scheiben lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
• Bosch Winkelschleifer UniversalGrind 850-125 + 3 Scheiben - 06033E2101 tuul.zone Bosch Winkelschleifer UniversalGrind 850-125 + 3 Scheiben - 06033E2101 2-3 Werktage 64,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
• Winkelschleifer UniversalGrind 850-125 Alternate Winkelschleifer UniversalGrind 850-125 1 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalGrind 850-125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.1 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home and Garden 06033E2101, Bosch Home and Garden UniversalGrind 850-125 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 63,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Winkelschleifer UniversalGrind 850-125, inkl. 3 Scheiben Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer UniversalGrind 850-125 + 3 Scheiben - 06033E2101 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Winkelschleifer UniversalGrind 850-125 Alternate (1) Angebotsinfo 1 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer UniversalGrind 850-125 mit 3 Scheiben - im Karton - 06033E2101 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 69,74 € + 7,90 € Versand Gesamt 77,64 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06033E2101, Bosch Home and Garden UniversalGrind 850-125 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033E2101, Bosch Home & Garden Universal Grind 850-125 (125 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer UniversalGrind 850-125 + 3 Scheiben contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer UniversalGrind 850-125 + 3 Scheiben Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 76,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,88 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer UniversalGrind 850-125, incl. 3 Scheiben, Karton Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 78,83 € Versand kostenfrei Gesamt 78,83 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Winkelschleifer 06033E2101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 84,11 € 84,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 90,01 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06033E2101, Bosch Power Tools Winkelschleifer 06033E2101 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 85,79 € + 6,89 € Versand Gesamt 92,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch UniversalGrind 850-125 (06033E2101)

Bosch UniversalGrind 850-125 für präzise Schleifarbeiten

Entdecken Sie die Kraft und Präzision professioneller Schleifarbeiten mit diesem leistungsstarken Winkelschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Leistung von 850 Watt, die selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt. Ideal für Einsteiger und Hobbyanwender, ermöglicht diese Schleifmaschine vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei Renovierungs- und Heimwerkerprojekten. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min sorgt das System für effizientes Arbeiten und saubere Ergebnisse.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Komfort steht bei diesem Modell im Vordergrund. Ausgestattet mit einem Anti-Vibrationshandgriff reduziert die Schleifmaschine Erschütterungen und ermöglicht so ein präzises und ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Mit einem Gewicht von nur 1,9 kg und kompakten Abmessungen von 268 x 72 x 102 mm liegt das Gerät angenehm in der Hand und erlaubt eine flexible Handhabung in verschiedenen Arbeitspositionen. Die grüne Farbgebung unterstreicht den professionellen Charakter des Werkzeugs.

Bosch UniversalGrind 850-125 (06033E2101) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch UniversalGrind 850-125 (06033E2101)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3 Schleifscheiben, Schutzhaube
Winkelschleifmaschine
grün
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Anti-Vibrationshandgriff
Schutzhaube
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
12.000 U/min
850 Watt
Maße & Gewicht
1,9 kg
125 mm
268 x 72 x 102 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram