bosch HPC Hund Adult mit Fisch & Kartoffel Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter
- Das Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Fischmehl, Kartoffelmehl und Geflügelprotein.
- Es ist speziell für Hunde mit Ernährungssensibilität entwickelt.
- Unterstützt die Gesundheit von Fell, Haut, Gelenken und dem Immunsystem.
- Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin D3, Zink und Selen.
- Wird in einem praktischen 15 kg Beutel geliefert.
- Geeignet für alle Rassen und erwachsene Hunde.
-
Günstigster Preis
bosch High Premium Concept Adult Fisch & Kartoffel 15 kg
32,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 35,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Adult Fisch & Kartoffel 1x15 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
33,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 36,98 €
→ zum Angebot
-
bosch Adult Fisch & Kartoffel Hundetrockenfutter 15 Kilogramm 1 - 2 Werktage 38,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,76 € → zum Angebot
-
bosch Trockenfutter für Hunde Adult, Fisch & Kartoffel
3-4 Werktage
38,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 44,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch HPC Hund Adult mit Fisch & Kartoffel Trockenfutter 15kg: Optimale Ernährung für Ihren Hund
Das bosch HPC Hund Adult mit Fisch & Kartoffel Trockenfutter 15kg bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde aller Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Fisch, Kartoffeln und Geflügel sorgt es für eine schmackhafte und gesunde Mahlzeit. Dieses Trockenfutter ist speziell auf die Bedürfnisse von Hunden mit Ernährungssensibilität abgestimmt und unterstützt die Gesundheit von Fell, Haut, Gelenken und dem Immunsystem.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung
Das Trockenfutter enthält eine Vielzahl an hochwertigen Zutaten wie Fischmehl, Kartoffelmehl, Geflügelprotein und Erbsen. Diese Zutaten liefern wichtige Nährstoffe und unterstützen die Gesundheit von Knochen, Magen und Darm. Zusätzlich sind Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin D3, Zink und Selen enthalten, die das Immunsystem stärken und die allgemeine Gesundheit fördern.
bosch HPC Hund Adult mit Fisch & Kartoffel Trockenfutter 15kg Test
Auf der Suche nach einer Alternative zu meinem bisher bevorzugten Hundefutter bin ich auf dieses gestoßen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die schnelle Lieferung sowie die praktische Abo-Lösung überzeugen mich. Meine Hunde sind glücklich und ich kann dieses Futter nur weiterempfehlen. Werde definitiv wieder bestellen!.
Unser Hund Muffin ist wählerisch, aber das Bosch Hundefutter liebt er! Nassfutter ist immer willkommen, Trockenfutter eher nicht. Doch mit Bosch hat er kein Problem - er frisst alles ohne zögern. Großartiges Futter für anspruchsvolle Hunde wie unseren Muffin!.
Das Hundefutter ist von ausgezeichneter Qualität und wird von meinen Hunden geliebt. Leider bin ich enttäuscht, da es bei meiner letzten Bestellung innerhalb weniger Tage geliefert wurde, aber jetzt steht dort, dass es üblicherweise innerhalb von 1-2 Monaten versandfertig ist. Ist das wirklich Ihr Ernst? Das ist völlig unakzeptabel!.
Mein Labrador liebt das Futter von Bosch. Seitdem er es frisst, stinkt sein Fell nicht mehr und es glänzt wunderschön. Mit 15kg komme ich etwa 3 Monate aus.
Besonders praktisch ist der Curver Futter-Container 20kg I 54L Metal, in dem ich das Futter luftdicht aufbewahren kann. Ich schneide den überstehenden Teil des Futtersacks ab, lege ihn hinein und schon ist mein Labrador fern von seinem Futter! Das Futter riecht auch nach einiger Zeit noch frisch, was ich super finde. Mein Hund ist gesund und glücklich - Danke, Bosch!.
Ich kaufe regelmäßig verschiedene Sorten von Bosch Hundefutter und bin immer zufrieden. Die Lieferung erfolgt immer pünktlich und bis auf einen Transportschaden war alles top. Mein Hund verträgt das Futter ausgezeichnet. Kann es nur weiterempfehlen!.
Dieses Hundefutter mag nicht im Premiumsegment liegen, aber mit 30% Fleischanteil ist es dennoch eine gute Wahl. Die Hunde genießen es und fühlen sich wohl, auch wenn ich keine gesteigerte Aktivität bemerkt habe. Es mag besseres Futter geben, jedoch zu einem höheren Preis. Daher gebe ich keinen Abzug in der Bewertung, da in dieser Preiskategorie nichts Vergleichbares zu finden ist.
Geschmack und Frische sind schwer zu beurteilen, da ich das Futter nicht probiert habe. Die Hunde scheinen es jedoch zu mögen, auch wenn es sich um Trockenfutter handelt. Die Frische ist fragwürdig, aber das Futter scheint relativ frisch verarbeitet zu sein. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen