bosch Ente& Kartoffel 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,96 €
Ø 18 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
Inhalt
1 kg15 kgEnte& Kartoffel 3kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,96 €
Ø 18 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
ab 17,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 1x3 kg Tiergarten Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 1x3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 17,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• bosch HPC Sensitive Ente & Kartoffel | Hundetrockenfutter für... Amazon bosch HPC Sensitive Ente & Kartoffel | Hundetrockenfutter für... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Bosch Sensitive Ente/Kartoffel Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Bosch Sensitive Ente/Kartoffel Hundetrockenfutter 3 Kilogramm 1 - 2 Werktage 18,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
• Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 3 kg Kaufland Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 3 kg 2-5 Werktage 19,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
Varianten: bosch Sensitive Ente& Kartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.96 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 1x3 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,96 € 5,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
bosch HPC Sensitive Ente & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ernährungssensible Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 6.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
bosch HPC Sensitive Ente & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ernährungssensible Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 6.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Bosch Sensitive Ente/Kartoffel Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,06 € 6,35 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
Bosch HPC Sensitive Ente und Kartoffel 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

bosch Ente& Kartoffel 3kg Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Philipp E August 2022

Der Geschmack ist nicht mein Favorit, aber meinem Hund schmeckt es. Vielleicht besser mit Milch gemischt. Ein Käse oder Fleischwurst-Top ist ein schöner Zusatz. Insgesamt gibt es nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Verträgt mein Hund gut
Henry August 2022

Dieses Futter hat meinem Hund zu einem schönen Stuhlgang verholfen. Ich kann die Qualität nicht aus eigener Erfahrung bewerten, aber es hat gut in Tests abgeschnitten.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich!
Lukas B April 2022

Unser Retriever verträgt kein Getreide und bekommt Durchfall. Bosch bietet ein getreidefreies Futter mit hohem Fleischanteil an, das sehr gut angenommen wird. Der Kot hat sich verbessert und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super. Volle Kaufempfehlung für dieses Futter!.

5/5
★★★★★ super verträglich, kein Durchfall mehr
Jacky E Januar 2022

Nach monatelanger Suche nach dem perfekten Futter für meine Hunde bin ich endlich bei dieser Marke/Sorte gelandet, die sie gut vertragen. Endlich kein Durchfall mehr! Der Kot ist fest und geruchlos, und die Menge geringer. Fazit: Nur noch dieses Futter für meine Windhunde.

4/5
★★★★☆ Produkt gut, Verpackung miserabel
Gerrit E September 2023

Unser Hund verträgt das Futter gut und wir bestellen es regelmäßig im Sparabo. Leider hatten wir schon öfter Probleme mit der Lieferung - der Karton ist zu instabil und hält den Transport nicht stand. Sehr ärgerlich, besonders bei einem 15 kg Sack. 👎 #Hundefutter #Lieferprobleme #Sparabo #stabil #Unzufriedenheit.

4/5
★★★★☆ Riesiges Paket
Schulze K Januar 2023

"Die Lieferung war riesig und ich habe gedacht, es wäre ein Fernseher, aber es war ein schwerer 15kg Sack Hundefutter. Ein bisschen übertrieben, aber schnelle Lieferung und mein Hund liebt es!".

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Inhalt
Calcium 1,1%, Fettgehalt 12,5%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,3%, Phosphor 0,7%, Protein 21,5%, Rohasche 6,1%, Rohfaser 3,0%, Umsetzbare Energie 15,46 MJ/kg
0,06% Beta-Glucane, Algen getrocknet, Cellulose, Chicorée getrocknet, Chondroitinsulfat, Entenprotein getrocknet 15%, Erbsen getrocknet, Frische Ente 30%, Glucosamine, Hefe getrocknet inkl. 0,1% Mannanologosaccharide, Kaliumchlorid, Kartoffeln getrocknet 16%, Kartoffelstärke, Leinsamen, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat von der Ente, Rübentrockenschnitzel entzuckert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram