bosch Sensitive Ente& Kartoffel 1kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,29 €
Ø 7 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
Inhalt
1 kg15 kgEnte& Kartoffel 3kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,29 €
Ø 7 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
ab 7,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 1x1 kg Tiergarten Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 7,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 1 kg Kaufland Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 1 kg 2-5 Werktage 10,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
• bosch Sensitive Ente/Kartoffel Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 bosch Sensitive Ente/Kartoffel Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 10,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: bosch Sensitive Ente& Kartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,29 € 7,29 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Bosch Sensitive Ente & Kartoffel 1 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 10,35 € 10,35 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
bosch Sensitive Ente/Kartoffel Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

bosch Sensitive Ente& Kartoffel 1kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch Sensitive Ente& Kartoffel 1kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Inhalt
Calcium 1,1%, Fettgehalt 12,5%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,3%, Phosphor 0,7%, Protein 21,5%, Rohasche 6,1%, Rohfaser 3,0%, Umsetzbare Energie 15,46 MJ/kg
0,06% Beta-Glucane, Algen getrocknet, Cellulose, Chicorée getrocknet, Chondroitinsulfat, Entenprotein getrocknet 15%, Erbsen getrocknet, Frische Ente 30%, Glucosamine, Hefe getrocknet inkl. 0,1% Mannanologosaccharide, Kaliumchlorid, Kartoffeln getrocknet 16%, Kartoffelstärke, Leinsamen, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat von der Ente, Rübentrockenschnitzel entzuckert
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram