Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (2608596120)

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 550mm Durchmesser: 18mm Gesamtlänge: 600mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
ab 23,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch SDS Hammerbohrer plus-5 früher S4L 18,0X550/600mm lefeld.de Bosch SDS Hammerbohrer plus-5 früher S4L 18,0X550/600mm 1-3 Werktage 23,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 2608596120 Blau 18 mm x 600 mm Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 2608596120 Blau 18 mm x 600 mm Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 18 x 550 x 600 mm Gesamtlänge mm:... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 18 x 550 x 600 mm Gesamtlänge mm:... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 29,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Bosch SDS Hammerbohrer plus-5 früher S4L 18,0X550/600mm ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 2608596120 Blau 18 mm x 600 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 18 x 550 x 600 mm Gesamtlänge mm: 600|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 29,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 18 x 550 x 600 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDS-Plus Bohrer 2608596120 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 32,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 18mm - 2608596120 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 2608596120 Blau 18 mm x 600 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDS-Plus Bohrer 2608596120 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 40,14 € 40,14 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,04 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608596120, Bosch Power Tools SDS-Plus Bohrer 2608596120 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 40,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 47,83 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608596120, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Bosch SDS-Plus Hammerbohrer (2608596120) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der günstige Preis haben mich beeindruckt. Leider war meine eigene Dummheit im Spiel - ich habe das Mauerwerk nicht richtig abgemessen und das Produkt war zu kurz. Ich habe nun einen längeren bestellt und bin zuversichtlich, dass es diesmal passt. Trotzdem empfehle ich das Produkt auf jeden Fall weiter. Hoffentlich klappt es beim nächsten Versuch! ;-)).

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Bei meinem letzten großen Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben war ich dank der hochwertigen SDS-Bohrer von Bosch bestens ausgestattet. Diese Bohrer bohrten mühelos und langlebig Löcher in Beton, selbst bei Überkopfarbeiten. Obwohl es teurere Modelle gibt, bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis von Bosch voll zufrieden. Das Projekt wurde erfolgreich abgeschlossen, die Bohrer haben die Anforderungen erfüllt - daher gebe ich volle Sterne! Wer auf der Suche nach zuverlässigen und effizienten Bohrern ist, sollte definitiv zu Bosch greifen.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Der Bohrer ist so effektiv, dass ich ihn am liebsten täglich verwenden würde. Leider braucht man als Heimwerker keinen 30cm Bohrer jeden Tag. Er durchdrang eine 28cm dicke Wand wie Butter.

Auf jeden Fall empfehlenswert mit einem guten Bohrhammer. 🔨👍.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Mit dem 3mm-Bohrer konnten wir unsere harten Wände endlich überwinden und leichtgewichtige Bilder spielend einfach aufhängen. Dank des feinen Lochs genügt nun ein einfacher Nagel, ohne dass wir aufwendige Dübel verwenden müssen. Diese Bohrlösung war die perfekte Alternative zu Klebelösungen, die die Tapete beschädigen könnten. Einfach das Loch bohren, Spachtelmasse verwenden, Nagel hinein - und schon ist das Bild sicher an der Wand befestigt.

Mit diesem praktischen Werkzeug können wir nun problemlos unsere leichten Dekorationen anbringen. Ein Muss für jeden, der stabile, aber dennoch einfache Befestigungsmöglichkeiten sucht!.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Ich kann über diesen Bohrer nicht viel sagen, da ich ihn nur gelegentlich benutze. Ich habe ihn gekauft, um Stromkabel durch die Wand zu ziehen und bisher 5 Löcher gebohrt - alles top! Jetzt wird der Bohrer die nächsten Jahre im Keller verweilen. Der Preis ist sehr gut, daher definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Effektiver 5 mm Bohrer für präzise Löcher. Ideal für DIY-Projekte wie Bilderrahmen und Regale. Während der Haussanierung sehr nützlich. Tipp: Verwenden Sie den 5 mm Bohrer, um Dübel für Kabel in Betondecken zu befestigen - hält fest und stabil! Geeignet für Betondecken, die schwer zu durchdringen sind.

Ein must-have Werkzeug für Heimwerker und Profis. Holen Sie sich jetzt den besten Bohrer für präzise Löcher!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
550mm
18mm
600mm
Hammerbohrer
SDS-plus
Weitere Daten
SDS-plus, Zweischneider, vierspiralig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram