FISCH 31704800 Forstnerbohrer

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 48 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,91 €
ab 26,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCH 31704800, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 48 mm 90 mm -... Werkzeugstore24 FISCH 31704800, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 48 mm 90 mm -... 1-3 Werktage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Universalbohrer FISCH-TOOLS 31704800 Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D. 48... Otto Universalbohrer FISCH-TOOLS 31704800 Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D. 48... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 48 mm, 031704800 Amazon Marketplace FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 48 mm, 031704800 Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
FISCH 31704800, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 48 mm 90 mm - 31704800 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.48mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,17 € + 7,20 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
Universalbohrer FISCH-TOOLS 31704800 Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D. 48 mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Fisch-tools - Fisch Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 48 Mm 90 Mm - 31704800 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 31,15 € Versand kostenfrei Gesamt 31,15 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 48 mm, 031704800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 48 mm, 031704800 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,44 € Versand kostenfrei Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Fisch Tools 031704800, Fisch Tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 48 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Fisch-tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.48mm Gesamt-L.90mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 41,68 € + 297,60 € Versand Gesamt 339,28 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer Wave Cutter - 48 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 50,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,53 € → zum Angebot
FISCH "WAVE CUTTER"-Forstnerbohrer mit Wellenschliff 48 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 72,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,44 € → zum Angebot
FISCH-Tools Forstnerbohrer Type 0317, Wave Cutter D.48mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 74,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

FISCH 31704800 Test

5/5
★★★★★ Sehr scharf
Deniz August 2025

Bislang nutzte ich günstige Forstnerbohrer, doch dieser ist unvergleichlich besser. Die Arbeit macht Freude, er ist extrem scharf und erledigt das Bohren präzise, ohne Ausreißer. Ich bin hochzufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Fisch, und gut wird's.
AnTonIA Juni 2025

Die Wave-Cutter Bohrer von Fisch sind einfach fantastisch und durchdringen jedes Holz mühelos. Keine anderen Bohrer kommen mehr in meine Werkzeugkiste. (In Anlehnung an Ch.

Bronson: "Beginne zu bohren. ").

5/5
★★★★★ Super scharfe Bohrer
dfd August 2023

Mit meinem neuen 30mm Bohrer von Fisch war das Bohren von 48 Löchern in 12mm Multiplex überhaupt kein Problem. Von Anfang bis Ende schnitt der Bohrer mühelos durch das Holz. Bisher hatte ich nur günstige Forstnerbohrer verwendet, aber dieser hat mich wirklich überzeugt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Razorsharp
Mark August 2023

Mit diesen Sägeblättern fliegen Sie buchstäblich durch das Holz. Sie hinterlassen dünnen Holzspänen, was dem Namen wohl gerecht wird. Kein lästiges Herausgraben des Holzkreises wie bei billigen Lochsägen. Tolles Zeug!.

5/5
★★★★★ Fisch bleibt Fisch
Fritz P August 2023

Meine Holzwerkstatt ist voll ausgestattet mit Fisch Forstnerbohrern und Fisch Spiralbohrern für Holz. Diese hochwertigen Bohrer werden sowohl an der Tischbohrmaschine als auch an der Drechselbank verwendet. Mit ihrer Präzision und Qualität erfreuen sie im weichen und harten Holz.

5/5
★★★★★ Top Qualität
wolfi.muc Juli 2023

Das Schnittbild ist absolut sauber, selbst bei Eichenholz. Meine Erwartungen wurden wirklich übertroffen. Nach der Verwendung (besonders bei feuchtem Holz) ist es ratsam, leicht zu ölen, um Rost zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
48 mm
90 mm
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram