Bosch HSS-AlTiN-Set 3 tlg. (2608588069) Stufenbohrer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stufenbohrer Bemerkung: 0 / 10 - 0 / 8 - 0 / Stufendurchmesser (Bereich) mm: 4-12 / 4-20 / 6-30 / Stufenhöhe mm: 4 / 4 / 4 - 5 / 70 Material: HSS-AlTiN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,99 €
Ø 136 €
127,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,99 €
Ø 136 €
127,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,61 €
ab 136,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional 3tlg. Stufenbohrer-Set HSS-AlTiN mit... Amazon Bosch Accessories Professional 3tlg. Stufenbohrer-Set HSS-AlTiN mit... Auf Lager 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608588069 HSS Stufenbohrer-Set 3teilig TiAIN... Conrad Bosch Accessories 2608588069 HSS Stufenbohrer-Set 3teilig TiAIN... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Stufenbohrer HSS-AlTiN Stufenbohrer Set 4 - 12 / 4 - 20 / 6 Otto Bosch Professional Stufenbohrer HSS-AlTiN Stufenbohrer Set 4 - 12 / 4 - 20 / 6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional 3tlg. Stufenbohrer-Set HSS-AlTiN mit 3-Flächen-Schaft ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 3tlg. Stufenbohrer-Set HSS-AlTiN mit 3-Flächen-Schaft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608588069 HSS Stufenbohrer-Set 3teilig TiAIN 3-Flächenschaft 1 Conrad Angebotsinfo 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Bosch Stufenbohrer HSS-AlTiN-Set 3-teilig 4 - 12 mm 4 - 20 mm 6 - 30 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Bosch HSS Stufenbohrer-Set 3teilig 4 - 12 mm, 4 - 20 mm, 6 - 30 mm TiAIN 2608588069 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 145,87 € Versand kostenfrei Gesamt 145,87 € → zum Angebot
Bosch HSS-AlTiN-Stufenbohrerset, 3-tlg., 4-12/4-20/6-30 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 147,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 154,33 € → zum Angebot
Bosch Professional Stufenbohrer HSS-AlTiN Stufenbohrer Set 4 - 12 / 4 - 20 / 6 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Bosch HSS-AlTiN-Stufenbohrerset, 3-tlg., 4-12/4-20/6-30 Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 159,23 € Versand kostenfrei Gesamt 159,23 € → zum Angebot
Bosch Stufenbohrer HSS-AlTiN-Set, 3-teilig, 4 - 12 mm, 4 - 20 mm, 6 - 30 mm - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 167,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Stufenbohrer-Set 2608588069 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 167,85 € 167,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 173,75 € → zum Angebot
BOSCH 3tlg. Stufenbohrer-Set HSS-AlTiN grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 184,44 € + 6,30 € Versand Gesamt 190,74 € → zum Angebot
BOSCH Stufenbohrer-Set HSS-AlTiN 3-teilig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 184,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-AlTiN-Set 3 tlg. (2608588069) Test

5/5
★★★★★ Extreme Schärfe und Standfestigkeit.
Markus K September 2025

Extrem scharf und sehr standfest — trotz nicht günstigem Preis äußerst preiswert. Schneidet schnell und sauber durch verschiedene Materialien. Ich bin begeistert und empfehle es gern weiter.

5/5
★★★★★ Die Stufenbohrer..
TJ April 2018

Die Bohrer, die ich erhalten habe, haben von Anfang an einen exzellenten Eindruck bei mir hinterlassen. Als Fan von professionellem Werkzeug, freue ich mich sehr über den Neuzugang in meinem Werkzeugschrank. Beim Testen der Bohrer an verschiedenen Materialien hatte ich das Gefühl, als würde ich durch Butter bohren. Meine Meinung zu den Bohrern und der eleganten Aufbewahrungskiste: definitiv empfehlenswert und eine echte Unterstützung bei der Arbeit.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Daniel Januar 2026

Sond perfekt für Profi-Anwendungen. Schneiden sehr gut und das nach mehrmaliger Anwendung. Sehen sehr hochwertig aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Ärgerlich
Miriam S Januar 2026

War zwar ein Retourenkauf aber das rechtfertigt nicht das der kleinste Stufenbohrer nach dem ersten Einsatz , die spitze abgebrochen ist. Ich habe immerhin 108 € bezahlt 😟. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stufenbohrer
Weitere Eigenschaften
0 / 10, 0 / 8, 0 / Stufendurchmesser (Bereich) mm: 4-12 / 4-20 / 6-30 / Stufenhöhe mm: 4 / 4 / 4, 5 / 70, 5 / 93, 5 / Schaftdurchmesser mm: 6, Gesamtlänge mm: 66
HSS-AlTiN
3 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram