Bosch Professional mit ONECHUCK GBH 18V-18 X incl. Tiefenanschlag Akku-Bohrhammer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V-Akku, der lange Arbeitszeiten und hohe Produktivität ermöglicht.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme gewährleistet schnellen Werkzeugwechsel und optimale Kraftübertragung beim Bohren und Meißeln.
• Integrierte KickBack Control bietet erhöhte Sicherheit durch automatische Motorabschaltung bei plötzlichem Blockieren des Bohrers.
• Das ONECHUCK System ermöglicht einfachen Wechsel zwischen verschiedenen Bohrfuttern für maximale Anwendungsflexibilität.
• Im Lieferumfang enthaltener Tiefenanschlag erlaubt präzises Bohren auf voreingestellte Tiefen.
• Professionelle Qualität und robuste Konstruktion gewährleisten zuverlässige Leistung auch unter anspruchsvollen Arbeitsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,98 €
Ø 148 €
147,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,98 €
Ø 148 €
147,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,56 €
ab 147,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X (ONECHUCK) Amazon Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X (ONECHUCK) Auf Lager 147,98 € Versand kostenfrei Gesamt 147,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional GBH 18V-18 X (C) Akku-Bohrhammer ONECHUCK solo (0611927100) alango DE Bosch Professional GBH 18V-18 X (C) Akku-Bohrhammer ONECHUCK solo (0611927100) Auf Lager, 1-3 Werktage 149,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611927100, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0611927100, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrhammer Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X 18 Otto BOSCH Bohrhammer Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X 18 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.98 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X (ONECHUCK) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,98 € Versand kostenfrei Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-18 X (C) Akku-Bohrhammer ONECHUCK solo (0611927100) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 149,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611927100, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH18V-18X Professional, ONECHUCK, 18V, Schlagkraft 1,5 Joule bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 152,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 157,12 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 154,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit ONECHUCK GBH 18V-18 X Art des Zubehörs: Tiefenanschlag, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 158,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X 18 Volt Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 158,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit ONECHUCK GBH 18V-18 X Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 159,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 167,67 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611927100, Bosch Professional GBH 18V-18 X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer mit ONECHUCK GBH 18V-18 X, incl. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit Onechuck GBH 18V-18 X OBI Angebotsinfo 3 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit ONECHUCK GBH 18V-18 X contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional mit ONECHUCK GBH 18V-18 X incl. Tiefenanschlag

Bosch Professional mit ONECHUCK GBH 18V-18 X incl. Tiefenanschlag für kraftvolles Bohren

Entdecken Sie die neue Dimension des professionellen Bohrens mit diesem leistungsstarken Akku-Bohrhammer. Das Gerät vereint maximale Kraft und Präzision in einem kompakten Design, ideal für anspruchsvolle Baustellen und komplexe Handwerksaufgaben. Dank des innovativen ONECHUCK-Systems wechseln Sie mühelos zwischen verschiedenen Bohrfunktionen, was Ihre Arbeitseffizienz erheblich steigert. Der integrierte Tiefenanschlag ermöglicht exakte Bohrungen auf den Millimeter genau, perfekt für präzise Montagearbeiten.

Überragende Leistung für höchste Ansprüche

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Schlagkraft und Bohrgeschwindigkeit. Mit der 18V-Akkutechnologie meistern Sie selbst härteste Materialien wie Beton oder Naturstein mühelos. Die SDS-Plus-Werkzeugaufnahme garantiert eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht schnelle Werkzeugwechsel. Profitieren Sie von der hohen Laufzeit und Ausdauer des Systems, die Ihnen lange, unterbrechungsfreie Arbeitseinsätze ermöglicht.

Bosch Professional mit ONECHUCK GBH 18V-18 X incl. Tiefenanschlag Test

4/5
★★★★☆ Solide Maschine mit flexibler Aufnahme
M.B. August 2025

Bosch Professional 18V Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X mit ONECHUCK überzeugt durch gute Handhabung und hochwertigen Eindruck. Die ONECHUCK-Multiaufnahme bietet flexible Bohrerauswahl; mit SDS‑Plus‑Bohrern arbeitet das Gerät kraftvoll und schnell – Löcher werden zügig gesetzt und Aufbohrarbeiten gelingen problemlos. Bei Verwendung alter zylindrischer Steinbohrer war die Bohrleistung in rotem Ziegel mit Putz enttäuschend, nach Umstieg auf SDS‑Plus lief alles wie erwartet. Lieferumfang: nur Gerät im Karton, ohne Akku oder Koffer; Besitzer der 18V‑Serie können vorhandene Akkus nutzen, ein passender Koffer wäre jedoch bei diesem Preis wünschenswert. Fazit: Starke Leistung mit SDS‑Plus, ergonomisch und flexibel, lohnt sich besonders für Nutzer mit passenden SDS‑Bohrern und 18V‑Akkus.

4/5
★★★★☆ Viel Leistung, leichte Handhabung, solide Qualität…
localpixel Juli 2025

Der Akku-Bohrhammer ist ein leistungsstarker und kompakter Begleiter für Profis. Trotz seines handlichen Designs liefert er beeindruckende Ergebnisse beim Bohren und Meißeln in harten Materialien. Sein ergonomisches Design sorgt für ein angenehmes Handling und optimale Balance. Dank der Kompatibilität mit dem Bosch 18V-System bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Perfekt für präzises, kabelloses Arbeiten sowohl auf Baustellen als auch in Werkstätten. Bislang bin ich sehr zufrieden mit seiner Leistung.

4/5
★★★★☆ Leistungsstark und vielseitig
SGEFAN06 Juli 2025

Der Bosch GBH 18V-18 X Bohrhammer überzeugt mit kompakter Bauweise und außergewöhnlicher Leistung. Seine solide Verarbeitung und das praktische OneChuck-System ermöglichen den schnellen Wechsel von SDS-plus Bohrern, Sechskant Bits und zylindrischen Bohrern bis 10 mm, ideal für Beton, Holz und Metall. Die gummierte Griffläche sorgt für eine angenehme Handhabung, während die Vibration Control die Belastung bei längeren Arbeiten reduziert. Ein Highlight ist die KickBack-Control, die das Gerät bei Blockaden automatisch stoppt.

Mit einem 2,0 Ah-Akku meistert er die meisten Tätigkeiten mühelos, auch bei Betonbohrungen. Obwohl eine Meißelfunktion fehlt, bleibt der GBH 18V-18 X eine ausgezeichnete Wahl für Heimwerker, die Wert auf hochwertige Bosch-Qualität und Mobilität legen. Beachten Sie, dass Akku und Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten sind.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Thomas Dezember 2025

Top Produkt. Wie immer Bosch blau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Bohrfutter
Ausstattung
KickBack Control
Eigenschaften
Karton
Energiemerkmale
18 V
Technische Daten
SDS-Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram