Bosch Professional GBH 18V-18 X ONECHUCK-Akku-Bohrhammer 18V (W971113)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrhammer Lieferumfang: Bohrfutter Sicherheitseinrichtung: KickBack Control
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,22 €
ab 169,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GBH 18V-18 X (L) Akku-Bohrhammer ONECHUCK solo (0611927102) alango DE Bosch Professional GBH 18V-18 X (L) Akku-Bohrhammer ONECHUCK solo (0611927102) Auf Lager, 1-3 Werktage 169,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X (ONECHUCK, inkl.... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X (ONECHUCK, inkl.... Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-18 X, 18 V, Bohrhammer mit ONECHUCK Ohne... Otto BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-18 X, 18 V, Bohrhammer mit ONECHUCK Ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 234,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GBH 18V-18 X (L) Akku-Bohrhammer ONECHUCK solo (0611927102) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 169,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X (ONECHUCK, inkl. L-BOXX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611927102, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH18V-18X Professional, ONECHUCK, 18V, mit Koffer, Schlagkraft 1,5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 169,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611927102, Bosch Professional GBH 18V-18 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611927102, Bosch Professional GBH 18V-18 X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 173,98 € Versand kostenfrei Gesamt 173,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X (ONECHUCK, inkl. L-BOXX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,86 € Versand kostenfrei Gesamt 174,86 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 176,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 184,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit ONECHUCK GBH 18V-18 X Ohne Akku - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 181,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 189,07 € → zum Angebot
Bosch 0611927102, Bosch GBH 18V-18 X Akku-Bohrhammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 181,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer mit ONECHUCK GBH 18V-18 X, incl. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 187,84 € Versand kostenfrei Gesamt 187,84 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X, L-BOXX 611927102 (0611927102) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 190,05 € Versand kostenfrei Gesamt 190,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional GBH 18V-18 X ONECHUCK-Akku-Bohrhammer 18V (W971113) Test

5/5
★★★★★ Klein leicht und extrem kraftvoll
Amazon-Kunde Februar 2026

Der Bosch Professional 18V Akku-Bohrhammer GBH 18V-18 X liefert beeindruckende Kraft und hohe Vielseitigkeit. Bei mehreren Projekten in meiner Werkstatt hat das Akku-Bohrhammer-Modell mühelos in Beton und Mauerwerk gebohrt und steht robusten, anspruchsvollen Anwendungen souverän gegenüber. Handlich im Einsatz, kraftvoll im Ergebnis — ideal für Profis und ambitionierte Heimwerker. Getestet mit Bosch Expert HEX-9 Multi Construction und Bosch Expert SDS plus-7x zeigte er konstante Performance.

Wer ein langlebiges, leistungsstarkes und gut balanciertes Gerät sucht, findet mit dem GBH 18V-18 X eine hervorragende Wahl. Fazit: Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ (Bohr)Hammer Teil für den Hausgebrauch, als auch für kleine Profijobs
Atlan Januar 2026

Ich nutze den Akku-Bohrschrauber hauptsächlich zuhause, gelegentlich auch auf Montage. Die kompakte, leichte Bauweise macht Überkopfarbeiten sehr angenehm. Ein Gürtelclip würde mir beim Arbeiten auf der Leiter allerdings fehlen. Praktisch: die Aufbewahrung in der L-Boxx, die zusätzlich Platz für mehrere Bohrer bietet.

Das OneChuck-Feature ist nett, aber kein Muss — gelegentlich praktisch für kleinere Schraubarbeiten ohne zusätzlichen Schrauber. Insgesamt bin ich zufrieden und spreche eine klare Kaufempfehlung aus.

5/5
★★★★★ Bohrmaschine
Ralph R Januar 2026

Perfekt Bosch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Ewald B Januar 2026

super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Bohrfutter
Ausstattung
KickBack Control
Energiemerkmale
18 V
Technische Daten
SDS-Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram