Bosch PointTeQ 8,7 mm (2608577255) Metallbohrer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 81 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,58 €
Ø 14 €
13,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,58 €
Ø 14 €
13,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
ab 13,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 8,7 x 81 x... Amazon Marketplace Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 8,7 x 81 x... Auf Lager 13,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608577255, Bosch Accessories 2608577255 2608577255 Voelkner Bosch Accessories 2608577255, Bosch Accessories 2608577255 2608577255 Lieferzeit 7-10 Werktage 13,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer, (10 Stück), HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer -... Otto BOSCH Metallbohrer, (10 Stück), HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.58 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 8,7 x 81 x 125 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577255, Bosch Accessories 2608577255 2608577255 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 13,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 8,7 x 81 x 125 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577255, Bosch Accessories 2608577255 2608577255 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch - Metallspiralbohrer-hss Pointteq, Din 338, 8,7 Mm, 10er-pack ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 16,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577255 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,31 € 16,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 255, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 8,7 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577255, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577255 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577255 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,19 € 1,72 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 8,7 mm - 10er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 17,24 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ DIN 338 8,7 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer-HSS PointTeQ, DIN 338, 8,7 mm, 10er-Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 20,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 8,7 mm (2608577255) Test

5/5
★★★★★ Wie ein heißes Messer durch Butter
Bernd K Februar 2024

Die Bosch-HSS-Bohrer haben mich überzeugt. Im Vergleich zu billigen Bohrern anderer Marken ist ihre Leistung unschlagbar. Das Geld für die hochwertigen Bosch-Bohrer war gut angelegt, im Gegensatz zu den enttäuschenden Billigbohrern. Dank der praktischen Aufbewahrungsbox habe ich jetzt immer alles griffbereit in meiner Werkstatt. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Sortiment an hochwertigen Bohrern.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Holger S Februar 2024

Diese Bohrer haben mir wieder Freude am Arbeiten gebracht! Sie schneiden sehr präzise und sind in perfekten Größen sortiert. Nachdem meine alten Bohrer nicht mehr funktionierten, habe ich diese gekauft und bin absolut zufrieden. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Dieses Produkt eignet sich perfekt für den Einsatz im Haushalt und der Garage. Nach Jahren positiver Erfahrungen bin ich gespannt, ob die Qualität auf lange Sicht bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Hervorragendes Bohrerset von Bosch in gewohnter Qualität. Gleichmäßig geschliffene Bohrer ohne eiern, bohren präzise die angegebene Größe. Die Standzeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z. B.

Verwendung von Schneidöl bei Stahl, richtige Drehzahl und Materialwahl. Alles in allem ein solides Bohrerset für den Preis. Definitive Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer sehen solide aus und schneiden präzise. Keine Ausfälle in der Box. Dennoch empfehle ich immer, beim Bohren von Stahl oder Stahlblech etwas Kühlmittel zu verwenden. Damit wird die Langlebigkeit des Materials erhöht.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Einige Bewertungen sind verwirrend, wenn es um das Bohren von Edelstahl geht. Die Bohrer halten nicht lange, wenn sie ungekühlt benutzt werden und ausglühen. Deshalb ist es wichtig, die Bohrer zu kühlen, damit sie richtig funktionieren. Für meine Zwecke sind die Bohrer jedoch vollkommen ausreichend und in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
81 mm
selbstzentrierende Spitze
8,7 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
10 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram