Bosch GWX 18V-15 P (06019J4200) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 9.800 U/min ist das Gerät leistungsstark und effizient.
• Der Sanftanlauf ermöglicht ein kontrolliertes und präzises Arbeiten.
• Der Wiederanlaufschutz verhindert ein unbeabsichtigtes Starten nach einem Stromausfall.
• Der Kickback-Stop sorgt für zusätzliche Sicherheit bei plötzlichem Blockieren der Scheibe.
• Das ergonomische Design und der Zusatzhandgriff bieten Komfort und Kontrolle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,99 €
Ø 164 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,99 €
Ø 164 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,75 €
ab 164,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWX 18V-10 P mit X-LOCK... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWX 18V-10 P mit X-LOCK... Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• X-LOCK Akku-Winkelschleifer GWX 18V-10 P Professional solo, 18Volt Alternate X-LOCK Akku-Winkelschleifer GWX 18V-10 P Professional solo, 18Volt 180,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 188,89 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-10 P contorion Bosch Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-10 P 1 Werktag 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-10 P - 06019J4200 tuul.zone Bosch Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-10 P - 06019J4200 5-7 Werktage 203,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,45 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWX 18V-15 P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWX 18V-10 P mit X-LOCK (KickBack ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
X-LOCK Akku-Winkelschleifer GWX 18V-10 P Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 180,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 188,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-10 P contorion Angebotsinfo 1 Werktag 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-10 P - 06019J4200 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 203,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,45 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019J4200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 207,48 € 207,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 213,38 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019J4200, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019J4200 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 211,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 218,52 € → zum Angebot
Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-10 P Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 219,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 226,20 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Winkelschleifer GWX 18V-10 P mit X-LOCK (KickBack Control, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 224,04 € + 20,00 € Versand Gesamt 244,04 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019J4200 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 239,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 246,48 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019J4200, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 272,35 € + -1,36 € Versand Gesamt 270,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019J4200 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 276,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 283,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht Bosch GWX 18V-15 P (06019J4200)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch GWX 18V-15 P (06019J4200) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 9.800 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm ist er perfekt für das Schleifen und Trennen von Metall, Rohren und glatten Oberflächen. Dank des bürstenlosen Motors bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Das ergonomische Design des Akku-Winkelschleifers sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Arbeiten. Mit einem Gewicht von nur 2,3 kg und einem zusätzlichen Handgriff liegt das Gerät gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Schutzhaube bietet zusätzlichen Schutz und Sicherheit während des Betriebs.

Bosch GWX 18V-15 P (06019J4200) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
Julian s Oktober 2023

Das Gerät bietet überraschend viel Leistungsstärke für eine Akku-Maschine. Das x-lock Feature erweist sich als äußerst praktisch, vor allem durch die blitzschnelle Bremse, nachdem man sich daran gewöhnt hat. Die Schutzhaube lässt sich ähnlich wie beim GWS 1000 verstellen, und der Handgriff sorgt für hohen Komfort. Insgesamt handelt es sich um eine hervorragend konzipierte Maschine, die in der Handhabung überzeugt.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt. Bosch Qualität.
hakinnen Februar 2026

Wir sind sehr zufrieden. Bosch Qualität. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug
Michael W Juni 2025

Super Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Indeed professional and powerful
Christos E Juni 2025

Great Item, condition etc. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schutzhaube, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
blau
Ausstattung
Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
für Ecken, für Metall-Armaturen, für Rohre, für glatte Oberflächen
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
9.800 U/min
Maße & Gewicht
2,3 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram