Bosch GWX 18V-15 P (06019H6F01) Akku-Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Der Wiederanlaufschutz verhindert ein unbeabsichtigtes Starten nach einem Stromausfall.
• Der Kickback-Stop schaltet die Maschine bei einem plötzlichen Blockieren der Scheibe sofort ab.
• Der Sanftanlauf ermöglicht einen kontrollierten Start und verhindert ein plötzliches Ruckeln.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
371,00 €
Ø 364 €
360,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,57 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
371,00 €
Ø 364 €
360,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,57 €
ab 371,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX 18V-15 P Professional solo, Ø 125mm Alternate PRO X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX 18V-15 P Professional solo, Ø 125mm 7 371,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 378,99 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6F01 evolt24 Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6F01 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 371,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 377,26 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools 06019H6F01, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6F01 etoh24 Bosch Power Tools 06019H6F01, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6F01 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 378,79 € + 6,89 € Versand Gesamt 385,68 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX... Amazon Marketplace Bosch Professional Winkelschleifer X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX... 400,65 € + 20,00 € Versand Gesamt 420,65 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWX 18V-15 P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
371 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
361 €
Preisalarm aktivieren
PRO X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX 18V-15 P Professional solo, Ø 125mm ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 371,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 378,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6F01 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 371,36 € 371,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 377,26 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019H6F01, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6F01 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 378,79 € + 6,89 € Versand Gesamt 385,68 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 9H6 F01, Bosch Professional Akku-Winkelschleifer BITURBO mit Kaufland Dittmar Angebotsinfo 6 Werktage 390,70 € Versand kostenfrei Gesamt 390,70 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX 18V-15 P Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 400,65 € + 20,00 € Versand Gesamt 420,65 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6F01 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 429,19 € + 6,71 € Versand Gesamt 435,90 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H6F01, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Winkelschleifer BITURBO mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 487,99 € + -2,44 € Versand Gesamt 485,55 € → zum Angebot
Bosch Professional GWX 18V-15 P 06019H6F01 Winkelschleifer 125mm bürstenlos, ohne Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 494,57 € + 6,71 € Versand Gesamt 501,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Bosch GWX 18V-15 P (06019H6F01)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch GWX 18V-15 P (06019H6F01) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 9.800 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm ist er perfekt für das Schleifen und Trennen von Metall, Rohren und glatten Oberflächen. Dank des bürstenlosen Motors bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.

Hervorragende Sicherheitsfunktionen für sorgenfreies Arbeiten

Dieser Akku-Winkelschleifer ist mit wichtigen Sicherheitsfunktionen ausgestattet, die für ein sicheres Arbeiten sorgen. Der Wiederanlaufschutz verhindert ein unbeabsichtigtes Starten nach einem Stromausfall, während der Kickback-Stop die Maschine bei einem plötzlichen Blockieren der Scheibe sofort abschaltet. Diese Funktionen minimieren das Risiko von Unfällen und erhöhen die Sicherheit am Arbeitsplatz.

Bosch GWX 18V-15 P (06019H6F01) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GWX 18V-15 P (06019H6F01)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Koffer, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
blau
Ausstattung
Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
für Ecken, für Metall-Armaturen, für Rohre, für glatte Oberflächen
rund
Metall
L-Boxx
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
9.800 U/min
Maße & Gewicht
2,3 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram