Bosch GWS 27-180 JR Professional (06018C6300) Winkelschleifmaschine

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 2.700 Watt starke Motor liefert beeindruckende Kraft für schnelles und effizientes Arbeiten in verschiedensten Materialien.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 8.500 U/min ermöglicht das Gerät präzise und saubere Schnitte selbst bei härteren Werkstoffen.
• Die 180 mm Scheibe bietet eine optimale Balance zwischen Schnitttiefe und Handhabung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank des ergonomischen D-Griffs und der Spindelarretierung wird eine komfortable Bedienung und ein schneller Werkzeugwechsel gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,95 €
Ø 198 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,95 €
Ø 198 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,43 €
ab 199,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GWS 27-180 JR (C) Winkelschleifer (06018C6300) alango DE Bosch Professional GWS 27-180 JR (C) Winkelschleifer (06018C6300) Auf Lager, 1-3 Werktage 199,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06018C6300, Bosch Professional Bosch Winkelschleifer GWS... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06018C6300, Bosch Professional Bosch Winkelschleifer GWS... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO Winkelschleifer GWS 27-180 JR (Leistung: 2.700 W, Scheiben-Ø: 180mm,... Amazon Marketplace Bosch PRO Winkelschleifer GWS 27-180 JR (Leistung: 2.700 W, Scheiben-Ø: 180mm,... Auf Lager 214,89 € Versand kostenfrei Gesamt 214,89 € → zum Angebot
• BOSCH Winkelschleifer GWS 27-180 JR, max. 8500 U/min, Im Karton Otto BOSCH Winkelschleifer GWS 27-180 JR, max. 8500 U/min, Im Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GWS 27-180 JR (C) Winkelschleifer (06018C6300) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 199,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018C6300, Bosch Professional Bosch Winkelschleifer GWS 27-180 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Winkelschleifer GWS 27-180 JR Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 206,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 214,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018C6300, Bosch Professional Bosch Power Tools Winkelschleifer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 211,12 € Versand kostenfrei Gesamt 211,12 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018C6300, Bosch Professional GWS 27-180 (180 mm) (06018C6300) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 213,89 € Versand kostenfrei Gesamt 213,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 27-180 JR - im Karton - 06018C6300 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 214,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 222,10 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06018C6300, BOSCH Professional GWS 27-180 JR Winkelschleifer playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 214,33 € + -1,07 € Versand Gesamt 213,26 € → zum Angebot
BOSCH Professional GWS 27-180 JR Winkelschleifer Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 214,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,33 € → zum Angebot
Bosch PRO Winkelschleifer GWS 27-180 JR (Leistung: 2.700 W, Scheiben-Ø: 180mm, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,89 € Versand kostenfrei Gesamt 214,89 € → zum Angebot
Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 27-180 JR Betriebsart: Kabelgebunden|Art endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 219,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 226,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 27-180 JR (Leistung: 2.700 W, Scheiben-Ø: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,09 € Versand kostenfrei Gesamt 226,09 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 27-180 JR, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 229,84 € Versand kostenfrei Gesamt 229,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GWS 27-180 JR Professional (06018C6300)

Bosch GWS 27-180 JR Professional für kraftvolle Schleifleistung

Erleben Sie überragende Schleifleistung mit diesem leistungsstarken Winkelschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine robuste Konstruktion und beeindruckende Kraft von 2.700 Watt. Damit meistert es selbst anspruchsvollste Schleif- und Trennaufgaben mühelos. Professionelle Anwender profitieren von der hohen Abtragsleistung und Langlebigkeit dieses Systems, das für den harten Dauereinsatz konzipiert wurde.

Maximale Präzision und Kontrolle beim Schleifen

Der ergonomisch gestaltete D-Griff sorgt für optimale Handhabung und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Dank der Spindelarretierung lässt sich die Schleifscheibe schnell und einfach wechseln, was Ausfallzeiten minimiert. Die variable Drehzahl von 6.900 bis 8.500 U/min erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Anwendungen. So erreichen Sie stets perfekte Schleifergebnisse bei maximaler Effizienz.

Bosch GWS 27-180 JR Professional (06018C6300) Test

5/5
★★★★★ Eben ein echter Bosch Blau Winkelschleifer
Maks Juni 2024

Der Bosch Professional GWS 27-180 JR Winkelschleifer überzeugt durch höchste Verarbeitungsqualität und leistungsstarken 2. 700 Watt Motor, der selbst größere Modelle übertrifft. Besonders hervorzuheben sind der drehbare Handgriff und die Sanftanlauf-Funktion, die für sicheres Handling und Komfort sorgen.

Die KickBack Control und Vibration Control erleichtern längere Arbeitseinsätze. Leider fehlt eine Schnellspannmutter, was als Minuspunkt zu werten ist. Insgesamt ist der GWS 27-180 JR ein empfehlenswertes Gerät mit durchdachten Funktionen und hervorragender Leistung. Eine klare Kaufempfehlung und 5 Sterne von uns!.

5/5
★★★★★ Kraftpaket für Profis
STEFAN H Juni 2024

Der Bosch GWS 27-180 JR ist ein leistungsstarker, kabelgebundener Winkelschleifer mit einem 2. 700-Watt-Motor, ideal für anspruchsvolle Arbeiten im Heim- und Gewerbebereich. Zu den Vorzügen zählen der sanfte Anlauf, der Rückschlagschutz sowie die Vibration Control für komfortables Arbeiten. Der ergonomisch drehbare Handgriff ermöglicht verschiedene Griffhaltungen, während die KickBack Control die Sicherheit erhöht, indem der Motor bei Blockierungen automatisch stoppt.

Trotz seines hohen Gewichts von ca. 6 kg ist er für Profis und engagierte Heimwerker eine hervorragende Wahl. Ein Koffer fehlt jedoch im Lieferumfang. Insgesamt bietet der GWS 27-180 JR eine robuste Verarbeitung und zahlreiche Sicherheitsmerkmale, die ihn zu einem empfehlenswerten Produkt für schwere Schleif- und Trennarbeiten machen. Ideal für alle, die Qualität und Leistung suchen.

5/5
★★★★★ Schweres Gerät
A.W. Juni 2024

Der leistungsstarke Winkelschleifer von Bosch eignet sich hervorragend für größere Projekte und erfordert eine beidseitige Handhabung. Mit seinem Gewicht und der beeindruckenden Kraft ist er nicht für filigrane Arbeiten gedacht, sondern für den robusten Einsatz mit festgelegten 8500 Umdrehungen pro Minute. Leider fehlen bei diesem Profi-Gerät eine Grundausstattung an Schleifscheiben sowie ein praktischer Koffer, was enttäuschend ist, da der Preis hoch ist. Dennoch überzeugen Features wie der Sanftanlauf und der Rückschlagschutz in Bezug auf Sicherheit und Komfort.

Gehörschutz ist aufgrund der Lautstärke empfehlenswert. Als Premium-Hobbyist erkenne ich die Qualität, auch wenn ein komplettes Zubehörpaket wünschenswert wäre. Das Handbuch ist kurz und informativ. Ideal für alle, die eine stabile und leistungsstarke Lösung suchen!.

Allgemeine Daten
Aufnahmeflansch, Schutzhaube, Spannmutter, Zusatzhandgriff, Zweilochschlüssel
Winkelschleifmaschine
blau
Ausstattung
D-Griff, Spindelarretierung
Eigenschaften
M 14
Karton
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
8.500 U/min
2.700 Watt
6.900 U/min
Maße & Gewicht
6,1 kg
180 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram