Bosch GWS 18V-180 PC (06019H6E01) Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schalldruckpegel beträgt 94 dB, was für ein angenehmes Arbeitsumfeld sorgt.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 6.100 U/min bietet der Winkelschleifer eine hohe Effizienz.
• Der Scheibendurchmesser von 180 mm ermöglicht eine präzise Bearbeitung.
• Die Abmessungen betragen 114 x 309 x 334 mm, was für eine kompakte Bauweise sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,99 €
Ø 380 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,99 €
Ø 380 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,29 €
ab 379,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06019H6E01, Bosch Akku-Winkelschleifer GWS 18V-180 PC Ø 180 mm Solo - Werkzeugstore24 Bosch 06019H6E01, Bosch Akku-Winkelschleifer GWS 18V-180 PC Ø 180 mm Solo - 1-3 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• Bosch 06019H6E01, Bosch Akku-Winkelschleifer GWS 18V-180 PC Kaufland Bosch 06019H6E01, Bosch Akku-Winkelschleifer GWS 18V-180 PC 2-4 Werktage 388,75 € Versand kostenfrei Gesamt 388,75 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18 V-180 PC Solo OBI Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18 V-180 PC Solo 3 Tage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18V-180 PC (230mm Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18V-180 PC (230mm 525,29 € Versand kostenfrei Gesamt 525,29 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWS 18V-180 PC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.99 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 06019H6E01, Bosch Akku-Winkelschleifer GWS 18V-180 PC Ø 180 mm Solo - ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Bosch 06019H6E01, Bosch Akku-Winkelschleifer GWS 18V-180 PC Kaufland Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 388,75 € Versand kostenfrei Gesamt 388,75 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18 V-180 PC Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWS 18V-180 PC (230mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 525,29 € Versand kostenfrei Gesamt 525,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Bosch GWS 18V-180 PC (06019H6E01)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch GWS 18V-180 PC (06019H6E01) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 6.100 U/min und einem Scheibendurchmesser von 180 mm bietet er eine hohe Effizienz und Präzision bei der Arbeit. Dank des Akkubetriebs sind Sie flexibel und unabhängig von einer Stromquelle.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Mit Abmessungen von 114 x 309 x 334 mm und einem Gewicht von nur 2,8 kg liegt der Akku-Winkelschleifer gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Das ergonomische Design sorgt für eine komfortable Handhabung, während die runde Schleifform eine gleichmäßige Bearbeitung der Materialien gewährleistet. Der Schalldruckpegel von 94 dB sorgt zudem für ein angenehmes Arbeitsumfeld.

Bosch GWS 18V-180 PC (06019H6E01) Test

5/5
★★★★★ Professionelle Maschine
H-D-T Juli 2023

Nach einer Enttäuschung mit einem anderen Hersteller bin ich wieder zu Bosch zurückgekehrt. Die Maschine mit der 180er Trennscheibe macht einen robusten Eindruck. Die Verarbeitung und Handhabung sind hervorragend. Der Schalter und die Einschaltsicherung sind genial durchdacht.

Alles ist einfach zu bedienen. Auch das Gewicht ist akzeptabel. Ein tolles Gerät. Bosch hat mich erneut überzeugt.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Chris Februar 2023

Ich habe die Bosch Akku-Flex gekauft, um die alten Heizungsrohre in unserem alten Haus zu entfernen. Die kleine 30 Jahre alte Flex war nicht stark genug, um das Rohr an mehreren Stellen vollständig zu durchtrennen. Mit der Bosch Flex hat das wunderbar geklappt - die Schnitttiefe ist gleich wie bei einer 230er Flex, und die Leistung ist unübertroffen. Außerdem habe ich auch gleich 8Ah Core Akkus gekauft, da ich sowieso in die 18V Akku-Welt der Bosch Familie einsteige.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswerte Maschine
targa1gig Februar 2023

Diese Maschine hat meine Erwartungen übertroffen! Mit ihr kann ich jetzt Aufgaben erledigen, die ich bisher nur mit kabelgebundenen Geräten machen konnte. Obwohl X-Lock fehlt, stört mich das nicht. Ich habe mir einfach eine passende Schnellspannmutter dazu gekauft. Absolute Empfehlung! Ein Muss für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ sehr gutes Akku Gerät mit grosser 180er Trennscheibe
Rene D Februar 2024

Gute Trennscheiben-Größe um Betonsteine, Beton-Tiefbordstein zu trennen, zuschneiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschleifer
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
94 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
6.100 U/min
Maße & Gewicht
2,8 kg
180 mm
114 x 309 x 334 mm
Weitere Daten
Aufnahme: M14-Gewinde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram