Bosch GPT 18V-19 (06019M2002) Akku-Presswerkzeug

• Mit einer Presskraft von 21 kN ermöglicht dieses Werkzeug präzise und zuverlässige Verbindungen bei verschiedenen Materialien.
• Die 18 V Betriebsspannung sorgt für konstante Leistung und Flexibilität bei längeren Einsätzen ohne Kabelbindung.
• Verarbeitet Metalldurchmesser bis 35 mm und Mehrschicht-Verbundrohre bis 40 mm für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Im Lieferumfang enthaltenes Pressbacken-Set und L-BOXX 238 bieten sofortige Einsatzbereitschaft und praktische Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.438,99 €
Ø 1.453 €
1.438,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.436,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.438,99 €
Ø 1.453 €
1.438,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.436,05 €
ab 1.438,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.438,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Ohne Akku mit Pressbacken-Kit... banemo Bosch Professional Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Ohne Akku mit Pressbacken-Kit... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.438,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.446,89 € → zum Angebot
• Bosch GPT 18V-19 (solo, L) Kit SV - 06019M2002 Biebrach-Morgenstern Bosch GPT 18V-19 (solo, L) Kit SV - 06019M2002 2 - 5 Tag 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360°... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360°... Auf Lager 1.611,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.611,29 € → zum Angebot
• BOSCH Pressmaschine GPT 18V-19, Akku-Presswerkzeug Ohne Akku mit... Otto BOSCH Pressmaschine GPT 18V-19, Akku-Presswerkzeug Ohne Akku mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.826,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.833,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1438.99 €
Ø 1 Mon.
1.453 €
Tiefstpreis
1.439 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Ohne Akku mit Pressbacken-Kit SV - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.438,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.446,89 € → zum Angebot
Bosch GPT 18V-19 (solo, L) Kit SV - 06019M2002 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 2 - 5 Tag 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Professional solo, 18Volt, Kit SV, Pressmaschine Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.439,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.446,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019M2002, Bosch Professional GPT 18V-19 (Rohrpresse) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.446,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.446,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19, L-BOXX 238, Kit SV - 06019M2002 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.609,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.615,45 € → zum Angebot
Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19, L-BOXX 238, Kit SV Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.609,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.616,84 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360° drehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.611,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.611,29 € → zum Angebot
Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19, L-BOXX 238, Kit SV Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.637,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.644,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Presswerkzeug 06019M2002 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.786,75 € 1786,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.792,65 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.802,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.802,28 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019M2002, Bosch Power Tools Akku-Presswerkzeug 06019M2002 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.822,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.829,38 € → zum Angebot
BOSCH Pressmaschine GPT 18V-19, Akku-Presswerkzeug Ohne Akku mit Pressbacken-Kit SV - Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.826,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.833,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GPT 18V-19 (06019M2002)

Bosch GPT 18V-19 (06019M2002) für präzise Pressverbindungen

Entdecken Sie die Zukunft der Pressverbindungen mit diesem leistungsstarken Akku-Presswerkzeug. Das Gerät überzeugt durch seine hohe Presskraft von 21 kN, die selbst anspruchsvollste Verbindungen mühelos bewältigt. Profis im Sanitär-, Heizungs- und Klimabereich profitieren von der Vielseitigkeit und Effizienz dieses Systems, das für Metallrohre bis 35 mm und Mehrschicht-Verbundrohre bis 40 mm Durchmesser geeignet ist.

Maximale Flexibilität durch Akkubetrieb

Die kabellose Konstruktion ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit auf der Baustelle. Mit der 18-Volt-Technologie ausgestattet, bietet das Werkzeug die optimale Balance zwischen Leistung und Handhabung. Anwender schätzen besonders die Möglichkeit, auch an schwer zugänglichen Stellen präzise und effizient zu arbeiten, ohne durch Kabel behindert zu werden.

Bosch GPT 18V-19 (06019M2002) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GPT 18V-19 (06019M2002)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 V
40 mm
35 mm
Akkubetrieb
L-BOXX 238, Pressbacken-Set
21 kN
Akku-Presswerkzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram