Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set (1x 2.0 Ah + Ladegerät) Elektrowerkzeug

• Das Set verfügt über einen leistungsstarken 18V Li-Ionen-Akku mit 2.0 Ah Kapazität für lange Einsatzzeiten.
• Mit einer Presskraft von 19 kN bewältigt es selbst anspruchsvolle Pressaufgaben mühelos.
• Das geringe Gewicht von 4,53 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen.
• Als Teil des CAS 18V-Systems bietet es maximale Flexibilität und Kompatibilität.
• Der Lieferumfang umfasst Akku und Ladegerät, sodass Sie sofort einsatzbereit sind.
• Das Werkzeug ist speziell für das Verpressen von Fittingen konzipiert und garantiert zuverlässige Verbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,99 €
Ø 888 €
856,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.373,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,99 €
Ø 888 €
856,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.373,70 €
ab 899,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 856,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTHENBERGER Akku-Pressmaschine ROMAX COMPACT III Basic Set 1 inkl. 2Ah AMPShare lefeld.de ROTHENBERGER Akku-Pressmaschine ROMAX COMPACT III Basic Set 1 inkl. 2Ah AMPShare 1-3 Werktage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, AMP - 1000004267 Amazon Marketplace ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, AMP - 1000004267 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 978,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 984,20 € → zum Angebot
• Rothenberger Werkstattpresse Romax Compact III Akku Pressmaschine Basic Set 1... Otto Rothenberger Werkstattpresse Romax Compact III Akku Pressmaschine Basic Set 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.050,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.050,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
899.99 €
Ø 1 Mon.
888 €
Tiefstpreis
857 €
Preisalarm aktivieren
ROTHENBERGER Akku-Pressmaschine ROMAX COMPACT III Basic Set 1 inkl. 2Ah AMPShare ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, AMPShare - 1000004267 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 899,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 905,94 € → zum Angebot
ROTHENBERGER (14839) 1000004267, ROTHENBERGER (14839) ROTHENBERGER Akku-Pessmaschine GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 915,99 € Versand kostenfrei Gesamt 915,99 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, AMP - 1000004267 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 978,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 984,20 € → zum Angebot
Rothenberger Romax Compact III Akku Pressmaschine Basic Set 1 18 V 19 kN ( 1000004267 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 978,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 984,20 € → zum Angebot
Rothenberger Akkupressm. ROMAX Compact III Basic SET1 AMP 19kN bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 985,78 € Versand kostenfrei Gesamt 985,78 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, AMP - 1000004267 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.006,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.006,23 € → zum Angebot
Rothenberger 1000004267, ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x 2 Ah, EU, AMP Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.029,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,19 € → zum Angebot
Rothenberger Werkstattpresse Romax Compact III Akku Pressmaschine Basic Set 1 18 V 19 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.050,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.050,59 € → zum Angebot
Rothenberger 1000004267 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.080,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,69 € → zum Angebot
Rothenberger 1000004267, Rothenberger 1000004267 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 1.125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.125,00 € → zum Angebot
ROTHENBERGER 1000004267, ROTHENBERGER Akkupressm. ROMAX Compact III Basic SET1 AMP Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 1.125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set (1x 2.0 Ah + Ladegerät)

Kompakter Kraftprotz für professionelle Pressarbeiten

Das Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set (1x 2.0 Ah + Ladegerät) ist ein leistungsstarkes Akku-Presswerkzeug, das Ihnen präzise und effiziente Arbeit ermöglicht. Mit einer beeindruckenden Presskraft von 19 kN meistert es mühelos das Verpressen von Fittingen. Dank des kompakten Designs und des geringen Gewichts von nur 4,53 kg lässt sich das Gerät auch in engen Räumen und über Kopf bequem handhaben.

Leistungsstarke Akkutechnologie für unterbrechungsfreies Arbeiten

Ausgestattet mit einem leistungsfähigen 18V Li-Ionen-Akku bietet dieses Set eine hohe Mobilität und Flexibilität. Der mitgelieferte 2.0 Ah Akku sorgt für eine lange Betriebszeit, während das inklusive Ladegerät schnelles Aufladen ermöglicht. Als Teil des CAS 18V-Systems profitieren Sie von der Kompatibilität mit anderen Werkzeugen dieser Plattform, was Ihre Investition noch wertvoller macht.

Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set (1x 2.0 Ah + Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set (1x 2.0 Ah + Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Ah
18 V
CAS 18 V, Li-ion
mit 1 Akku
verpressen
Akkubetrieb
4,53 kg
Akku, Ladegerät
19 kN
Akku-Presswerkzeug
Verpressen von Fittingen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram