Rems Frigo 2 F-Zero (131012) Rohreinfriergerät

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verwendet das Kältemittel R-404A für effizientes Einfrieren.
• Es verfügt über einen geschlossenen Kältemittelkreislauf, der die Leistung optimiert.
• Das LCD-Digitalthermometer ermöglicht eine präzise Temperaturüberwachung.
• Die Leistung beträgt 420 Watt, was für eine schnelle und effektive Kühlung sorgt.
• Der Lieferumfang umfasst unter anderem zwei Kälteschläuche und zwei Einfriereinsätze.
• Das Gerät ist für Rohre mit einem Durchmesser von 1/8" bis 2" geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.210,02 €
Ø 1.210 €
1.210,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.593,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.210,02 €
Ø 1.210 €
1.210,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.593,22 €
ab 1.210,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.210,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS Elektrisches Rohreinfriergerät Frigo 2 F-Zero Set ImmoTecshop24.de REMS Elektrisches Rohreinfriergerät Frigo 2 F-Zero Set 1-5 Tage 1.210,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.210,02 € → zum Angebot
• Rems FRIGO 2 F-Zero SET (Elektrisches Rohr-Einfriergerät, mit... Amazon Marketplace Rems FRIGO 2 F-Zero SET (Elektrisches Rohr-Einfriergerät, mit... Auf Lager 1.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.350,00 € → zum Angebot
• Rems Rohreinfriergerät Frigo 2 F-Zero Set Elektronik D 1/4-1 1/4", 15 - 42 mm banemo Rems Rohreinfriergerät Frigo 2 F-Zero Set Elektronik D 1/4-1 1/4", 15 - 42 mm Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.378,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.385,89 € → zum Angebot
• Rems Wasserrohr Frigo 2 F Zero Set elektrisches Einfriergerät Otto Rems Wasserrohr Frigo 2 F Zero Set elektrisches Einfriergerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1210.02 €
Ø 1 Mon.
1.210 €
Tiefstpreis
1.210 €
Preisalarm aktivieren
REMS Elektrisches Rohreinfriergerät Frigo 2 F-Zero Set ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 1.210,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.210,02 € → zum Angebot
Rems FRIGO 2 F-Zero SET (Elektrisches Rohr-Einfriergerät, mit Kältemittelzulauf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.350,00 € → zum Angebot
Rems Rohreinfriergerät Frigo 2 F-Zero Set Elektronik D 1/4-1 1/4", 15 - 42 mm banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.378,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.385,89 € → zum Angebot
REMS 131012R220, REMS Frigo 2 F Zero Set Elektrisches Rohr Einfriergerät 15x42 mm 1 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.381,00 € + -7,91 € Versand Gesamt 1.373,09 € → zum Angebot
Rems Wasserrohr Frigo 2 F Zero Set elektrisches Einfriergerät Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
REMS 131012_R220, Einfriergerät Rems Frigo 131011 für 1/4"-5/4" 230V,430W Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1.416,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.416,99 € → zum Angebot
REMS Frigo 2 F-Zero Set, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.489,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.489,37 € → zum Angebot
Rems Rohreinfriergerät Frigo 2 F-Zero D 1/4- 1 1/4, 15 - 42 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.492,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.492,31 € → zum Angebot
REMS Frigo 2 F-Zero Set Elektr.Rohr-Einfriergerät D 1/4- 1 1/4", 15 - 42 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.494,99 € → zum Angebot
REMS Elektrisches Rohr-Einfriergerät Frigo 2 F-Zero Set werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.512,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.512,69 € → zum Angebot
Rems 131012 R220, Rems Frigo 2 F Zero electric freezer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.540,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.546,53 € → zum Angebot
REMS Frigo 2 F-Zero Elektrisches Rohr-Einfriergerät handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.570,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.570,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rems Frigo 2 F-Zero (131012)

Rems Frigo 2 F-Zero (131012) – Das ideale Rohreinfriergerät

Das Rems Frigo 2 F-Zero (131012) ist ein leistungsstarkes Rohreinfriergerät, das speziell für das Einfrieren von Kupfer-, Stahl-, Kunststoff- und Verbundrohren mit einem Durchmesser von 1/8" bis 2" (10 - 60 mm) entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 420 Watt und einem geschlossenen Kältemittelkreislauf, der das Kältemittel R-404A verwendet, bietet dieses Gerät eine zuverlässige und effiziente Lösung für Ihre Anforderungen.

Effiziente Energieversorgung und präzise Temperaturkontrolle

Das Rems Frigo 2 F-Zero wird über Netzbetrieb mit Energie versorgt und gewährleistet somit eine konstante Leistung. Das integrierte LCD-Digitalthermometer ermöglicht eine präzise Überwachung der Temperatur, was besonders wichtig ist, um die Rohre sicher und effektiv einzufrieren. Die genaue Temperaturkontrolle sorgt dafür, dass die Rohre nicht beschädigt werden und die Arbeit reibungslos verläuft.

Rems Frigo 2 F-Zero (131012) Test

4/5
★★★★☆ Sehr pünktlich
Teilespur November 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Macht, was es soll
Andree Februar 2022

Gerät macht was es soll. 22mm Kupferleitung bis minus 23 Grad. Mit dem Klettband ist etwas tüftelich. Lediglich die mitgelieferten Thermometer sind nicht Wertig genug. Sonst alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunststoff-, Kupfer-, Stahl-, Verbundrohre Durchmesser: 1/8" - 2"; 10 - 60 mm / Kältemittel: R-404A / Geschlossener Kältemittelkreislauf / LCD- Digitalthermometer
einfrieren
Netzbetrieb
23 kg
420 Watt
2 Kälteschläuchen, 2x Einfriereinsatz 1 1/4", 2x LCD-Digital-Thermometer, 2x Spannbänder, Spritzflasche, Stahlblechkoffer
Rohreinfriergerät
Rohre einfrieren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram