Rothenberger ROMAX 4000 AMPShare (1000004166) Elektrowerkzeug

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 34 kN Presskraft für zuverlässiges Verpressen von Fittingen
• AMPShare 18 V Akkusystem ermöglicht Nutzung vorhandener Akkus
• 4 Ah Li-ion-Akku inklusive für sofortige Einsatzbereitschaft
• Akkubetrieb garantiert Mobilität ohne Stromkabel
• 1 Akku mitgeliefert für direkten Arbeitsbeginn
• 18 Volt Systemspannung bietet ausgewogenes Leistungsprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
976,29 €
Ø 976 €
976,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.408,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
976,29 €
Ø 976 €
976,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.408,18 €
ab 976,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 976,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTHENBERGER ROMAX 4000 AMPShare, Grundgerät | 1000004166 | Pressmaschine, Amazon ROTHENBERGER ROMAX 4000 AMPShare, Grundgerät | 1000004166 | Pressmaschine, Auf Lager 976,29 € Versand kostenfrei Gesamt 976,29 € → zum Angebot
• Rothenberger ROMAX 4000 Grundgerät ohne Akku/Ladegerät AMPShare - 1000004166 tuul.zone Rothenberger ROMAX 4000 Grundgerät ohne Akku/Ladegerät AMPShare - 1000004166 2-3 Werktage 1.023,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.029,24 € → zum Angebot
• Rothenberger ROMAX 4000, Grundgerät, ohne Akku/Ladegerät, AMP, 1 Stk. Kaufland Rothenberger ROMAX 4000, Grundgerät, ohne Akku/Ladegerät, AMP, 1 Stk. 2-4 Werktage 1.037,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,92 € → zum Angebot
• Rothenberger Werkstattpresse ROMAX 4000 AMPShare Akku Pressmaschine 18 V 34 kN Otto Rothenberger Werkstattpresse ROMAX 4000 AMPShare Akku Pressmaschine 18 V 34 kN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.276,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.276,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
976.29 €
Ø 1 Mon.
976 €
Tiefstpreis
976 €
Preisalarm aktivieren
ROTHENBERGER ROMAX 4000 AMPShare, Grundgerät | 1000004166 | Pressmaschine, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 976,29 € Versand kostenfrei Gesamt 976,29 € → zum Angebot
Rothenberger ROMAX 4000 Grundgerät ohne Akku/Ladegerät AMPShare - 1000004166 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.023,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.029,24 € → zum Angebot
Rothenberger ROMAX 4000, Grundgerät, ohne Akku/Ladegerät, AMP, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.037,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,92 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 4000 Grundgerät ohne Akku/Ladegerät AMP - 1000004166 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.050,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.050,69 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 4000 AMPShare, Grundgerät | 1000004166 | Pressmaschine, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.089,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,54 € → zum Angebot
Rothenberger Akkupressmaschine ROMAX 4000 Basic Set AMPShare o.Akku,o.Ladegerät elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.238,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 1.535,63 € → zum Angebot
Rothenberger Werkstattpresse ROMAX 4000 AMPShare Akku Pressmaschine 18 V 34 kN Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.276,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.276,08 € → zum Angebot
Akku-Pressmaschine Rothenberger ROMAX 4000 Grundgerät AMP Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.408,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.408,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Rothenberger ROMAX 4000 AMPShare (1000004166)

Rothenberger ROMAX 4000 AMPShare (1000004166) für professionelle Pressvorgänge

Das Akku-Presswerkzeug integriert sich in das AMPShare 18 V Akkusystem und ermöglicht den Werkzeugausbau ohne zusätzliche Investitionen in Ladegeräte. Mit einer Presskraft von 34 kN verarbeitet das Gerät Fittinge zuverlässig und bietet dabei die Mobilität akkubetriebener Elektrowerkzeuge. Der mitgelieferte 18 V Li-ion-Akku mit 4 Ah Kapazität versorgt das Presswerkzeug mit ausreichend Energie für professionelle Einsätze an wechselnden Arbeitsorten.

Systemkompatibilität spart Kosten und reduziert Transportgewicht

Die Einbindung in das AMPShare 18 V System erlaubt die Nutzung vorhandener Akkus und Ladegeräte aus derselben Produktfamilie. Handwerker mit bestehender AMPShare-Ausstattung profitieren von deutlich reduzierten Anschaffungskosten, da keine zusätzliche Ladeinfrastruktur erforderlich ist. Das System vereinfacht zudem das Lademanagement auf Baustellen, wenn mehrere Werkzeuge denselben Akkutyp verwenden. Bei intensiven Dauereinsätzen empfiehlt sich allerdings die Bereitstellung von Wechselakkus, um durchgängiges Arbeiten ohne Unterbrechungen zu gewährleisten.

Rothenberger ROMAX 4000 AMPShare (1000004166) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Willem d September 2025

Das Gerät ist Hochwertig und funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Lesen bildet
Dr A November 2025

Es wird nur entgegen der Produktbildern nur die Presse geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4 Ah
18 V
AMPShare 18 V, Li-ion
mit 1 Akku
verpressen
Akkubetrieb
6,18 kg
34 kN
Akku-Presswerkzeug
Verpressen von Fittingen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram