Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine AMP Akku-Presswerkzeug

• Akku-Presswerkzeug ermöglicht kabelfreies Arbeiten an Baustellen ohne Stromversorgung
• Grundmaschine ohne Akku nutzt vorhandene Akkusysteme und senkt Investitionskosten
• Kompakte Bauform erlaubt Pressverbindungen in engen Installationsräumen
• Modulares System lässt sich mit bestehenden Werkzeugplattformen kombinieren
• Reproduzierbare Pressqualität sichert dichte Rohrverbindungen im professionellen Einsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
886,09 €
Ø 874 €
864,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.210,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
886,09 €
Ø 874 €
864,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.210,30 €
ab 886,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 864,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rothenberger 1000004266, ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Grundmaschine, AMP - Werkzeugstore24 Rothenberger 1000004266, ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Grundmaschine, AMP - 1-3 Werktage 886,09 € Versand kostenfrei Gesamt 886,09 € → zum Angebot
• Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine, AMPShare - 1000004266 tuul.zone Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine, AMPShare - 1000004266 2-3 Werktage 886,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 892,04 € → zum Angebot
• Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine, AMPShare Kaufland Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine, AMPShare 2-4 Werktage 886,09 € Versand kostenfrei Gesamt 886,09 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III AMPShare, Grundgerät | 1000004266 | Pressen, Amazon ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III AMPShare, Grundgerät | 1000004266 | Pressen, Auf Lager 903,91 € Versand kostenfrei Gesamt 903,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
886.09 €
Ø 1 Mon.
874 €
Tiefstpreis
865 €
Preisalarm aktivieren
Rothenberger 1000004266, ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Grundmaschine, AMP - ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 886,09 € Versand kostenfrei Gesamt 886,09 € → zum Angebot
Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine, AMPShare - 1000004266 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 886,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 892,04 € → zum Angebot
Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine, AMPShare Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 886,09 € Versand kostenfrei Gesamt 886,09 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III AMPShare, Grundgerät | 1000004266 | Pressen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 903,91 € Versand kostenfrei Gesamt 903,91 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III AMPShare, Grundgerät | 1000004266 | Pressen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 903,91 € Versand kostenfrei Gesamt 903,91 € → zum Angebot
Rothenberger 1000004266, Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine AMP 1000004266 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
ROTHENBERGER 1000004266, Rothenberger 1000004266 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Akku-Pressmaschine Rothenberger Compact III Grundgerät AMP Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.210,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.210,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine AMP

Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine AMP – Professionelles Pressen ohne Kabelbindung

Wer als Installateur an wechselnden Einsatzorten Rohrleitungen verbindet, kennt die Einschränkungen stationärer Werkzeuge. Dieses Akku-Presswerkzeug beseitigt die Abhängigkeit von Steckdosen und ermöglicht Arbeiten in Rohbauten, Kellern oder auf Baustellen ohne Stromversorgung. Die Grundmaschine bildet das Herzstück eines modularen Systems, das sich individuell an vorhandene Akkuplattformen anpassen lässt. Für Handwerksbetriebe mit bestehendem Akkupark entfallen Zusatzinvestitionen in redundante Energiequellen. Die kompakte Bauform erlaubt präzises Arbeiten auch in engen Schächten oder unter Sanitärobjekten, wo konventionelle Presszangen an ihre Grenzen stoßen.

Systemoffenheit senkt Betriebskosten im Werkzeugpark

Die Ausführung als reine Grundmaschine richtet sich gezielt an professionelle Anwender mit etablierter Akkuinfrastruktur. Installationsbetriebe vermeiden kostspielige Doppelungen, wenn vorhandene Energiequellen werkzeugübergreifend nutzbar bleiben. Diese Konzeption fügt sich in bestehende Werkzeugsysteme ein und erweitert deren Einsatzspektrum um mobile Pressverbindungen. Die Flexibilität zeigt sich besonders bei Serviceeinsätzen, wo ein einzelner Akku mehrere Geräte versorgt und Ladezyklen optimiert werden können. Das Gerät positioniert sich im professionellen Mittelklasse-Segment zwischen Basis-Werkzeugen für gelegentliche Anwendungen und High-End-Komplettsystemen mit umfangreichem Zubehör.

Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine AMP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rothenberger ROMAX COMPACT III Grundmaschine AMP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Presswerkzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram