Rothenberger ROMAX Compact SV 28 Pressbacke

• Die Bemerkung von 28 mm ermöglicht präzises Arbeiten.
• Der Einsatzbereich umfasst das Pressen von verschiedenen Rohrtypen.
• Die mechanische Energieversorgung sorgt für einfache Handhabung.
• Das Produkt ist als Pressbacke für Rohre geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,26 €
ab 89,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTHENBERGER Pressbacke Compact SV28 lefeld.de ROTHENBERGER Pressbacke Compact SV28 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER Pressbacke Compact, SV Pressbacken Kontur, 28mm Arbeitsbereich Amazon Marketplace ROTHENBERGER Pressbacke Compact, SV Pressbacken Kontur, 28mm Arbeitsbereich Auf Lager 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• Rothenberger Handpresse Pressbacke Compact, SV28, Presszange Otto Rothenberger Handpresse Pressbacke Compact, SV28, Presszange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
ROTHENBERGER Pressbacke Compact SV28 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Pressbacke Compact SV28 - 015265X Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Rothenberger 015265X Pressbacke Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Pressbacke Compact, SV Pressbacken Kontur, 28mm Arbeitsbereich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Rothenberger Pressbacke Compact, SV28 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Rothenberger Pressbacke Compact, SV - 015265X tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 110,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,72 € → zum Angebot
Rothenberger Pressbacke Compact SV 28 mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 110,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,67 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Pressbacke Compact V28 (SV) - 15265X Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 110,77 € + 12,00 € Versand Gesamt 122,77 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Pressbacke Compact V28 (SV) - 15265X heima24 Angebotsinfo Verfügbar 110,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,72 € → zum Angebot
Rothenberger Handpresse Pressbacke Compact, SV28, Presszange Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
Pressbacke ROTHENBERGER Compact V/SV28 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 144,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Rothenberger ROMAX Compact SV 28

Rothenberger ROMAX Compact SV 28: Kompakte Kraft für Ihre Projekte

Der Rothenberger ROMAX Compact SV 28 ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker, der präzise und zuverlässige Ergebnisse erzielen möchte. Mit einer Bemerkung von 28 mm ist dieses Gerät ideal für das Pressen von Rohren geeignet. Die mechanische Energieversorgung sorgt für eine einfache Handhabung und ermöglicht es Ihnen, auch in engen Räumen effizient zu arbeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Rohrtypen

Dieses Elektrowerkzeug ist speziell für das Pressen von Rohren konzipiert und bietet eine hohe Flexibilität in der Anwendung. Egal, ob Sie Kupfer-, Edelstahl- oder Kunststoffrohre bearbeiten, die Pressbacke des Geräts passt sich mühelos an verschiedene Materialien an. Dies macht den Einsatzbereich besonders vielseitig und spart Ihnen Zeit und Mühe bei der Arbeit.

Rothenberger ROMAX Compact SV 28 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rothenberger ROMAX Compact SV 28? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
28 mm
pressen
mechanisch
Pressbacke
Rohre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram