Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set (1x 2.0 Ah + Ladegerät + Koffer) Elektrowerkzeug

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Presskraft von 19 kN ermöglicht dieses Gerät zuverlässige und dauerhafte Verbindungen bei Installationsarbeiten.
• Das kompakte Design mit einem Gewicht von nur 4,53 kg sorgt für eine bequeme Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen.
• Dank des leistungsstarken 18V Li-Ionen-Akkus mit 2,0 Ah Kapazität können zahlreiche Verpressungen ohne Unterbrechung durchgeführt werden.
• Die Kompatibilität mit dem CAS 18V-System bietet Flexibilität und ermöglicht die Nutzung mit verschiedenen Akkus und Ladegeräten derselben Plattform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
929,99 €
Ø 932 €
929,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.377,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
929,99 €
Ø 932 €
929,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.377,08 €
ab 929,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 929,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rothenberger Smarte Akku - Pressmaschine ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah,... tuul.zone Rothenberger Smarte Akku - Pressmaschine ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah,... 2-3 Werktage 929,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 935,94 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, Akku-Pressmaschine, 1x 2 Ah, EU,... Werkzeugstore24 ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, Akku-Pressmaschine, 1x 2 Ah, EU,... 1-3 Werktage 965,89 € Versand kostenfrei Gesamt 965,89 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, CAS | 1000004261 |... Amazon ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, CAS | 1000004261 |... Auf Lager 989,52 € Versand kostenfrei Gesamt 989,52 € → zum Angebot
• Rothenberger Handpresse Rothenberger Compact III BASIC SET1,1X2Ah CAS Otto Rothenberger Handpresse Rothenberger Compact III BASIC SET1,1X2Ah CAS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
929.99 €
Ø 1 Mon.
932 €
Tiefstpreis
930 €
Preisalarm aktivieren
Rothenberger Smarte Akku - Pressmaschine ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 929,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 935,94 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, Akku-Pressmaschine, 1x 2 Ah, EU, CAS - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 965,89 € Versand kostenfrei Gesamt 965,89 € → zum Angebot
Rothenberger ROMAX COMPACT III Akku-Pressmaschine Basic Set 1, 1x2Ah, EU, CAS selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 5 - 7 Werktage 978,39 € Versand kostenfrei Gesamt 978,39 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, CAS | 1000004261 | Pressen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 989,52 € Versand kostenfrei Gesamt 989,52 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX COMPACT III Basic Set 1, 1x2Ah, EU, CAS | 1000004261 | Pressen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 989,52 € Versand kostenfrei Gesamt 989,52 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX Compact III Basic SET1, 1 x 2 Ah, EU, CAS Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 999,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.004,89 € → zum Angebot
Akkupressm. ROMAX Compact III Basic SET1 19 kN 15-35mm,1X2Ah,EU,o.Pressbacken Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.014,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,19 € → zum Angebot
Rothenberger Handpresse Rothenberger Compact III BASIC SET1,1X2Ah CAS Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
Rothenberger Akkupressm. ROMAX Compact III Basic SET1 19 kN elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.192,59 € + 297,60 € Versand Gesamt 1.490,19 € → zum Angebot
Akku-Pressmaschine Rothenberger ROMAX Compact III, Basic Set 1, mit 1x CAS Akku 2Ah, Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.377,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.377,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Testbericht Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set (1x 2.0 Ah + Ladegerät + Koffer)

Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set für höchste Effizienz im Handwerk

Professionelle Handwerker und anspruchsvolle Heimwerker aufgepasst: Dieses leistungsstarke Akku-Presswerkzeug setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Präzision. Mit seiner beeindruckenden Presskraft von 19 kN meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Verpressungen mühelos. Die kompakte Bauweise ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen, während das ausgewogene Gewicht von 4,53 kg für optimale Handhabung sorgt.

Leistungsstark und ausdauernd dank fortschrittlicher Akkutechnologie

Das System überzeugt durch seine wegweisende Lithium-Ionen-Technologie. Der mitgelieferte 2,0 Ah Akku garantiert lange Einsatzzeiten und kurze Ladezyklen. Mit einer Spannung von 18 V liefert er konstant hohe Leistung für präzise Verpressungen von Fittingen. Die Kompatibilität mit dem CAS 18 V Akkusystem eröffnet zudem vielfältige Einsatzmöglichkeiten und macht das Gerät zu einem flexiblen Begleiter auf jeder Baustelle.

Rothenberger ROMAX COMPACT III Basic Set (1x 2.0 Ah + Ladegerät + Koffer) Test

2/5
★★☆☆☆ Retourenkauf
Stefan S August 2025

Retourenkauf: Der Artikel funktioniert einwandfrei, aber die Zustandsangabe „sehr gut“ war irreführend — ich würde „befriedigend“ wählen. Geliefert wurde nur in einer dünnen Plastiktüte; Koffer und Maschine sind stark verkratzt. Technisch okay, optisch enttäuschend; angesichts der sichtbaren Mängel hätte der Preis deutlich niedriger sein müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar,TEUER und dann noch Retoure erhalten
ozmore März 2025

Die Maschine war eine enttäuschende Erfahrung. Statt neu erhielt ich ein Jahr altes Retourenmodell. Nach nur fünf Minuten war klar, dass die Qualität nicht ausreicht – also ging das Gerät ohne Tests zurück.

Der Akku ist extrem schwer zu entnehmen und das Plastik wirkt billig und instabil. Zudem schafft das Gerät nur 19 kN anstelle der versprochenen 24 kN, und die Beschreibung wies sogar Fingerabdrücke auf! Für 1000 € ist das inakzeptabel. Auch die Lieferung war schlecht: Der Fahrer kam spät, roch unangenehm und telefonierte während der Lieferung.

Jetzt muss ich 14 Tage auf die Rückerstattung warten. Insgesamt ein sehr unzufriedenstellendes Erlebnis!.

Allgemeine Daten
2 Ah
18 V
CAS 18 V, Li-ion
mit 1 Akku
verpressen
Akkubetrieb
4,53 kg
Akku, Koffer, Ladegerät
19 kN
Akku-Presswerkzeug
Verpressen von Fittingen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram