Rothenberger ROMAX 4000 Set SV15-22-28mm Akku-Presswerkzeug

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 4 Ah ermöglicht lange Einsatzzeiten ohne häufiges Nachladen.
• Mit nur 3,6 kg Gewicht lässt sich das Gerät bequem und ermüdungsfrei über längere Zeiträume handhaben.
• Das AMPShare 18 V Akkusystem bietet Kompatibilität mit anderen Werkzeugen derselben Plattform.
• Als Akku-Presswerkzeug gewährleistet es maximale Bewegungsfreiheit auf der Baustelle ohne störende Kabel.
• Die Ausstattung mit einem leistungsstarken Akku ermöglicht sofortigen Arbeitsbeginn ohne Verzögerungen.
• Durch seine Eigenschaften als professionelle Pressmaschine werden zuverlässige und dauerhafte Verbindungen in Rohrleitungssystemen sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.409,99 €
Ø 1.417 €
1.409,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.771,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.409,99 €
Ø 1.417 €
1.409,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.771,88 €
ab 1.409,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.409,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rothenberger ROMAX 4000 Set SV15-22-28mm, 4Ah, EU AMPShare - 1000004173 tuul.zone Rothenberger ROMAX 4000 Set SV15-22-28mm, 4Ah, EU AMPShare - 1000004173 2-3 Werktage 1.409,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.415,94 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set, Akku-Pressmaschine, SV15-22-28 mm, 4Ah, EU AMP - Kaufland ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set, Akku-Pressmaschine, SV15-22-28 mm, 4Ah, EU AMP - 2-4 Werktage 1.413,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.413,68 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set AMPShare, SV, 15-22-28mm, 4Ah Akku | 1000004173 Amazon ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set AMPShare, SV, 15-22-28mm, 4Ah Akku | 1000004173 Auf Lager 1.429,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,89 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set, Akku-Pressmaschine, SV15-22-28 mm, 4Ah, EU AMP - Werkzeugstore24 ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set, Akku-Pressmaschine, SV15-22-28 mm, 4Ah, EU AMP - 1-3 Werktage 1.430,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.430,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1409.99 €
Ø 1 Mon.
1.417 €
Tiefstpreis
1.410 €
Preisalarm aktivieren
Rothenberger ROMAX 4000 Set SV15-22-28mm, 4Ah, EU AMPShare - 1000004173 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.409,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.415,94 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set, Akku-Pressmaschine, SV15-22-28 mm, 4Ah, EU AMP - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.413,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.413,68 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set AMPShare, SV, 15-22-28mm, 4Ah Akku | 1000004173 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.429,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,89 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set, Akku-Pressmaschine, SV15-22-28 mm, 4Ah, EU AMP - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.430,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.430,69 € → zum Angebot
Rothenberger 1000004173 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.502,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.502,29 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 4000 Set AMPShare, SV, 15-22-28mm, 4Ah Akku | 1000004173 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.532,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.532,59 € → zum Angebot
Rothenberger Akkupressmaschine ROMAX 4000 Basic Set AMPShare Akku,Ladegerät,SV elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.771,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 2.069,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Rothenberger ROMAX 4000 Set SV15-22-28mm

Rothenberger ROMAX 4000 Set SV15-22-28mm für präzise Pressverbindungen

Professionelle Handwerker aufgepasst: Dieses leistungsstarke Elektrowerkzeug revolutioniert die Erstellung von Pressverbindungen. Mit seiner hohen Presskraft und Effizienz meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die ergonomische Gestaltung sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten, während die robuste Konstruktion höchste Zuverlässigkeit garantiert. Entdecken Sie, wie dieses System Ihre tägliche Arbeit optimiert und beschleunigt.

Höchste Präzision für makellose Verbindungen

Das Akku-Presswerkzeug überzeugt durch seine außergewöhnliche Genauigkeit. Dank des fortschrittlichen Pressmechanismus erzielen Sie stets gleichmäßige und dichte Verbindungen. Die perfekt abgestimmten Pressbacken für 15, 22 und 28 mm Durchmesser ermöglichen vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit dieses Modells bei jedem Pressvorgang und steigern Sie die Qualität Ihrer Installationen nachhaltig.

Rothenberger ROMAX 4000 Set SV15-22-28mm Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Daniela Oktober 2025

Gerät funktioniert nicht wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4 Ah
AMPShare 18 V
mit 1 Akku
Akkubetrieb
3,6 kg
Akku-Presswerkzeug, Pressmaschine
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram