DeWalt DCE590N-XJ Vakuumheber

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das digitale Manometer ermöglicht eine präzise Kontrolle der Saugkraft für sicheres und effizientes Arbeiten.
• Mit einer beeindruckenden Traglast von 120 kg bewältigt dieses Gerät mühelos auch anspruchsvolle Hebeaufgaben.
• Das leichte Design mit nur 1,5 kg Gewicht reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen.
• Durch die Kompatibilität mit dem 18-Volt-Akkusystem wird eine hohe Flexibilität und lange Betriebszeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
268,79 €
Ø 267 €
266,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
268,79 €
Ø 267 €
266,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,93 €
ab 268,79 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt Saugheber DCE590N-XJ, 18V XR Vakuum-Heber, 1 Vakuum Saugnapf, ohne Akku, bueromarkt-ag DeWalt Saugheber DCE590N-XJ, 18V XR Vakuum-Heber, 1 Vakuum Saugnapf, ohne Akku, sofort lieferbar 268,79 € Versand kostenfrei Gesamt 268,79 € → zum Angebot
• DEWALT 18 Volt Grabo Akku-Vakuum-Heber (bis zu 120 kg Hebekraft digitales... Amazon Marketplace DEWALT 18 Volt Grabo Akku-Vakuum-Heber (bis zu 120 kg Hebekraft digitales... Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCE590N-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCE590N-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• DeWalt DCE590N-XJ, DeWalt DCE590N (120 kg) (DCE590N-XJ) Gelb/Grün Galaxus DeWalt DCE590N-XJ, DeWalt DCE590N (120 kg) (DCE590N-XJ) Gelb/Grün Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.79 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt Saugheber DCE590N-XJ, 18V XR Vakuum-Heber, 1 Vakuum Saugnapf, ohne Akku, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 268,79 € Versand kostenfrei Gesamt 268,79 € → zum Angebot
DEWALT 18 Volt Grabo Akku-Vakuum-Heber (bis zu 120 kg Hebekraft digitales Manometer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCE590N-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
DeWalt DCE590N-XJ, DeWalt DCE590N (120 kg) (DCE590N-XJ) Gelb/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
DEWALT 18 Volt Grabo Akku-Vakuum-Heber (bis zu 120 kg Hebekraft digitales Manometer, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 277,02 € Versand kostenfrei Gesamt 277,02 € → zum Angebot
DEWALT DCE590N-XJ, DEWALT DCE590N-XJ 18V XR Vakuum-Heber Basisvariante Tragkraft Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 277,83 € Versand kostenfrei Gesamt 277,83 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Vakuum-Heber 18 V, Basisv.) lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
DEWALT DCE590N-XJ, DeWalt DCE590N-XJ 18V Vakuum-Heber Basisvariante electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Dewalt DCE590N-XJ Vakuum-Heber alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 299,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 305,95 € → zum Angebot
DEWALT Vakuum-Heber Basisvariante 18V XR contorion Angebotsinfo 2 Werktage 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
DEWALT DCE590N-XJ+DCB182-XJ, DEWALT DCE590N-XJ Vakuum-Heber + Ersatzakku DCB182-XJ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Dewalt Vakuum-Heber DCE590N-XJ 18 V XR MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCE590N-XJ

DeWalt DCE590N-XJ - Kraftvoller Vakuumheber für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie die nächste Stufe professioneller Präzision im Bereich der Elektrowerkzeuge. Dieser leistungsstarke Vakuumheber revolutioniert die Art und Weise, wie Sie schwere Lasten bewegen und positionieren. Mit seiner beeindruckenden Traglast von 120 kg ermöglicht das Gerät mühelos das Heben und Transportieren großer Platten oder Glasscheiben. Es vereint Kraft und Kontrolle in einem kompakten Design, das speziell für anspruchsvolle Baustellen und Werkstätten konzipiert wurde.

Überragende Leistung mit akkubetriebener Flexibilität

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Mobilität und Leistungsfähigkeit. Dank des leistungsstarken 18-Volt-Akkusystems von Dewalt genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne lästige Kabel. Die akkubetriebene Energieversorgung garantiert eine zuverlässige Performance selbst an Orten ohne direkte Stromversorgung. Mit einem Gewicht von nur 1,5 kg lässt sich der Vakuumheber mühelos manövrieren, was lange Arbeitseinsätze deutlich erleichtert und die Ermüdung reduziert.

DeWalt DCE590N-XJ Test

5/5
★★★★★ Absolut sein Geld wert 👌
Hoerbinger Mai 2025

Top Vakuum-Plattenheber (Vakuum Plattenheber): Saugt mühelos unebene Platten – ob Naturstein, Beton, grobporig oder spiegelglatt. Beeindruckende Saugleistung ohne Leistungseinbußen; bei grobporigen Oberflächen führt er automatisches Nachsaugen aus, erst ein weiterer Knopfdruck beendet den Vorgang. Praktisch: alle Dichtungen sind austauschbar, ideal für den harten Baustellenbetrieb.

5/5
★★★★★ Tina
Augustin M Februar 2026

Super würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Dewalt Qualität
PIOSOL November 2025

Habe mit den Heber zum Halten von Rigipsplatten und Fliesen bestellt. Funktioniert einwandfrei und ist eine große Hilfe beim Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
Dewalt mit 18 Volt
ohne Akku
digitales Manometer
Akkubetrieb
1,5 kg
Vakuumheber
120
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram