Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2001)

• 18-Volt-Akkusystem ermöglicht Nutzung vorhandener Bosch-Akkus und Ladegeräte
• Elektrische Presssteuerung liefert reproduzierbare Ergebnisse ohne manuelle Kraftanstrengung
• Kompakte Presszange erreicht beengte Montagepositionen in Installationsschächten
• Kabellose Mobilität erlaubt flexible Arbeit an Einsatzorten ohne Stromanschluss
• Normgerechte Rohrverbindungen für Trinkwasser-, Heizungs- und Gasinstallationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.349,99 €
Ø 1.358 €
1.349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.436,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.349,99 €
Ø 1.358 €
1.349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.436,05 €
ab 1.349,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Professional Solo Kit M inkl. 3 Pressbacken lefeld.de Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Professional Solo Kit M inkl. 3 Pressbacken 1-3 Werktage 1.349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,99 € → zum Angebot
• Bosch GPT 18V-19 (solo, L) Kit M - 06019M2001 Biebrach-Morgenstern Bosch GPT 18V-19 (solo, L) Kit M - 06019M2001 2 - 5 Tag 1.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.350,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Werkstattpresse GPT 18V-19, Solo, inkl. 3 Pressbacken Otto Bosch Professional Werkstattpresse GPT 18V-19, Solo, inkl. 3 Pressbacken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.585,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,85 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360°... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360°... 1.788,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.788,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1349.99 €
Ø 1 Mon.
1.358 €
Tiefstpreis
1.350 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Professional Solo Kit M inkl. 3 Pressbacken ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,99 € → zum Angebot
Bosch GPT 18V-19 (solo, L) Kit M - 06019M2001 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 2 - 5 Tag 1.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.350,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Ohne Akku mit Pressbacken-Kit M - in banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.429,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.437,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019M2001, Bosch Professional Bosch Akku-Presswerkzeug GPT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 1.449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,99 € → zum Angebot
Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Professional solo, 18Volt, Kit M, Pressmaschine Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.459,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.466,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019M2001, Bosch Professional GPT 18V-19 (Rohrpresse) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.466,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.466,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Werkstattpresse GPT 18V-19, Solo, inkl. 3 Pressbacken Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.585,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19, Kit M - 06019M2001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.629,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.635,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19, Kit M Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.630,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.637,44 € → zum Angebot
Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19, Kit M Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.637,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.644,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Presswerkzeug 06019M2001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.786,75 € 1786,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.792,65 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360° drehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.788,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.788,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2001)

Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2001) für professionelle Pressarbeiten

Das Akku-Presswerkzeug kombiniert kabellose Mobilität mit präziser Arbeit an Rohrleitungen und Verbindungssystemen. Als spezialisiertes Elektrowerkzeug ermöglicht es schnelle Pressverbindungen ohne aufwändige Schweißarbeiten oder manuelle Presswerkzeuge. Die akkubetriebene Konstruktion erlaubt flexibles Arbeiten an wechselnden Montageorten, von Neubaustellen ohne Stromanschluss bis zur Sanierung in bewohnten Räumen. Handwerker profitieren von gleichbleibender Pressqualität durch elektrisch gesteuertes Verpresssen, während die kompakte Bauform auch Arbeiten in Installationsschächten oder unter Sanitärobjekten ermöglicht. Die Integration in das 18-Volt-Akkusystem nutzt vorhandene Energiequellen aus anderen Bosch-Werkzeugen und vermeidet zusätzliche Akku-Investitionen.

Systemkompatibilität entscheidet über wirtschaftlichen Werkzeugeinsatz

Die 18-Volt-Plattform bildet die Grundlage für rationelles Arbeiten mit mehreren Akkuwerkzeugen. Betriebe mit vorhandenem Bosch-Akkupark integrieren das Presswerkzeug in ihre Ausstattung und nutzen Akkus werkzeugübergreifend. Ein Akku vom Bohrschrauber versorgt bei Bedarf das Presswerkzeug, während geladene Reserveakkus Wartezeiten eliminieren. Diese Flexibilität reduziert die Anzahl benötigter Ladegeräte auf der Baustelle und vereinfacht das Lademanagement. Allerdings erfordert akkubetriebenes Arbeiten bei längeren Montageeinsätzen ausreichend geladene Energiequellen oder Zugang zu Lademöglichkeiten. Für Anwender ohne vorhandenes Akkusystem bedeutet die Lieferung als Body-Variante die Notwendigkeit, kompatible Akkus und Ladegerät separat zu beschaffen.

Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Presswerkzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram