Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2003)

• 18-Volt-Akkubetrieb ermöglicht kabellose Arbeit an wechselnden Einsatzorten
• Body-Version für Integration in vorhandene Akkusysteme und reduzierte Anschaffungskosten
• Robuste Konstruktion meistert mechanische Belastungen im professionellen Dauereinsatz
• Kompakte Bauweise für präzise Arbeiten in beengten Installationssituationen
• Systemkompatibilität erlaubt gemeinsame Akkunutzung mit weiteren Werkzeugen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.317,37 €
Ø 1.344 €
1.288,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.436,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.317,37 €
Ø 1.344 €
1.288,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.436,05 €
ab 1.317,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.288,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GPT 18V-19 (solo, L) Kit U - 06019M2003 Biebrach-Morgenstern Bosch GPT 18V-19 (solo, L) Kit U - 06019M2003 2 - 5 Tag 1.317,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,37 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360°... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360°... Auf Lager 1.333,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.333,43 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Professional Solo Kit U inkl. 3 Pressbacken lefeld.de Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Professional Solo Kit U inkl. 3 Pressbacken 1-3 Werktage 1.349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,99 € → zum Angebot
• BOSCH Pressmaschine GPT 18V-19, Akku-Presswerkzeug Ohne Akku mit... Otto BOSCH Pressmaschine GPT 18V-19, Akku-Presswerkzeug Ohne Akku mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.826,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.833,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1317.37 €
Ø 1 Mon.
1.344 €
Tiefstpreis
1.288 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GPT 18V-19 (solo, L) Kit U - 06019M2003 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 2 - 5 Tag 1.317,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,37 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Presswerkzeug GPT 18V-19 (19 kN Kraft, um 360° drehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.333,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.333,43 € → zum Angebot
Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Professional Solo Kit U inkl. 3 Pressbacken lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019M2003, Bosch Professional GPT 18V-19 (Rohrpresse) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.369,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,62 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Ohne Akku mit Pressbacken-Kit U - in banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.458,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.466,89 € → zum Angebot
Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 Professional solo, 18Volt, Kit U, Pressmaschine Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.459,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.466,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19, L-BOXX 238, Kit U - 06019M2003 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.610,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.616,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19, L-BOXX 238, Kit U Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.611,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.618,44 € → zum Angebot
Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19, L-BOXX 238, Kit U Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.637,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.644,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Presswerkzeug 06019M2003 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.786,75 € 1786,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.792,65 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019M2003, Bosch Power Tools Akku-Presswerkzeug 06019M2003 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.822,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.829,38 € → zum Angebot
BOSCH Pressmaschine GPT 18V-19, Akku-Presswerkzeug Ohne Akku mit Pressbacken-Kit U - Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.826,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.833,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2003)

Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2003) für professionelle Pressverbindungen

Das Akku-Presswerkzeug verbindet kabellose Bewegungsfreiheit mit der Zuverlässigkeit des bewährten 18-Volt-Akkusystems. Besonders in der Installation von Sanitär- und Heizungsanlagen, wo häufige Standortwechsel zum Arbeitsalltag gehören, erweist sich die akkubetriebene Bauweise als praktische Lösung. Das Gerät ermöglicht werkzeuglose Pressverbindungen an Rohrleitungen ohne zeitaufwändiges Verlegen von Stromkabeln. Die Konstruktion als Body-Version erlaubt die Integration in vorhandene Werkzeugsysteme, während Handwerker bereits vorhandene Akkus und Ladegeräte weiterverwenden können. Diese Systemkompatibilität reduziert Anschaffungskosten und vereinfacht das Akkumanagement auf der Baustelle.

Durchdachte Konstruktion für den anspruchsvollen Dauereinsatz

Die robuste Verarbeitung des Werkzeugs wurde für den professionellen Einsatz konzipiert. Bei wiederholten Pressvorgängen über längere Zeiträume bewährt sich die stabile Bauweise, die mechanischen Belastungen standhält. Das kompakte Design ermöglicht zudem Arbeiten in beengten Installationssituationen, etwa in Vorwandinstallationen oder Schächten. Hier zeigt sich der typische Kompromiss mobiler Werkzeuge: Die handliche Bauform erleichtert präzise Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen, während der Akkubetrieb regelmäßiges Nachladen erfordert. Für professionelle Anwender empfiehlt sich daher die Bereitstellung mehrerer kompatibler Akkus, um durchgängiges Arbeiten ohne Unterbrechungen zu gewährleisten.

Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2003) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Akku-Presswerkzeug GPT 18V-19 (06019M2003)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Presswerkzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram