Bosch GLL 12V-100-33 CG (0601065401) Baulaser

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Erzeugt drei 360°-Linien für eine vollständige Raumabdeckung und ermöglicht präzise Ausrichtungen in allen Dimensionen.
• Bietet eine beeindruckende Genauigkeit von ±0,3 mm/m, was exakte Messungen und Markierungen auf Baustellen gewährleistet.
• Mit einer Reichweite bis zu 30 m ohne Empfänger, ideal für mittelgroße bis große Projekte im Innen- und Außenbereich.
• Verfügt über einen Selbstnivellierbereich von ±4° und eine schnelle Selbstnivellierzeit von 4 Sekunden für effizientes Arbeiten.
• Die grünen Laserlinien mit Wellenlängen von 500-540 nm bieten optimale Sichtbarkeit auch bei hellen Lichtverhältnissen.
• Robust konstruiert mit Schutzart IP65, widersteht Staub und Strahlwasser für zuverlässigen Einsatz unter rauen Baustellenbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
527,00 €
Ø 537 €
527,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
527,00 €
Ø 537 €
527,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,78 €
ab 527,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 527,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robert Bosch 0601065401, Robert Bosch Bosch GLL 12V-100-33 CG Bezugspegel 30 m JB-Computer Robert Bosch 0601065401, Robert Bosch Bosch GLL 12V-100-33 CG Bezugspegel 30 m Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 527,00 € Versand kostenfrei Gesamt 527,00 € → zum Angebot
• Bosch Kreuzlinienlaser 0601065401, GLL 12V-100-33 CG, 3 x 360°, grüne Laser, bueromarkt-ag Bosch Kreuzlinienlaser 0601065401, GLL 12V-100-33 CG, 3 x 360°, grüne Laser, sofort lieferbar 527,00 € Versand kostenfrei Gesamt 527,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Linienlaser GLL 12V-100-33 CG (3 x 360° grüner Laser, Amazon Marketplace Bosch Professional Linienlaser GLL 12V-100-33 CG (3 x 360° grüner Laser, Auf Lager 559,98 € Versand kostenfrei Gesamt 559,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional Kreuzlinienlaser »GLL 12V-100-33 CG«, Inkl. 1x Akku GBA 12V Otto Bosch Professional Kreuzlinienlaser »GLL 12V-100-33 CG«, Inkl. 1x Akku GBA 12V lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 583,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 588,16 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GLL 12V-100-33 CG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
527 €
Ø 1 Mon.
537 €
Tiefstpreis
527 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GLL 12V-100-33 CG Linienlaser Set- 0601065401 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 527,00 € Versand kostenfrei Gesamt 527,00 € → zum Angebot
Robert Bosch 0601065401, Robert Bosch Bosch GLL 12V-100-33 CG Bezugspegel 30 m JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 527,00 € Versand kostenfrei Gesamt 527,00 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinienlaser 0601065401, GLL 12V-100-33 CG, 3 x 360°, grüne Laser, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 527,00 € Versand kostenfrei Gesamt 527,00 € → zum Angebot
Bosch Professional GLL 12V-100-33 CG (L) Linienlaser +LB10+DK20+12V (0601065401) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 537,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 543,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 12V-100-33 CG mit 1x Akku 2 Ah & Tasche - in banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 556,51 € + 7,90 € Versand Gesamt 564,41 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065401, Bosch Professional GLL 12V-100-33 CG Linienlaser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 559,97 € Versand kostenfrei Gesamt 559,97 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 12V-100-33 CG (3 x 360° grüner Laser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 559,98 € Versand kostenfrei Gesamt 559,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065401, Bosch Professional GLL 12V-100-33 (Kreuzlinienlaser) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 559,98 € Versand kostenfrei Gesamt 559,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065401, Bosch Professional Bosch Linienlaser GLL 12V-100-33 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 12V-100-33 CG (3 x 360° grüner Laser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 582,99 € Versand kostenfrei Gesamt 582,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Kreuzlinienlaser »GLL 12V-100-33 CG«, Inkl. 1x Akku GBA 12V Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 583,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 588,16 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 12V-100-33 CG, incl. 1x Akku GBA 2 Ah, Schnellladegerät, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 584,64 € Versand kostenfrei Gesamt 584,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GLL 12V-100-33 CG (0601065401)

Bosch GLL 12V-100-33 CG (0601065401) - Präzision auf neuem Level

Erleben Sie ungeahnte Genauigkeit und Effizienz bei Ihren Bauprojekten. Dieser hochmoderne Kreuzlinienlaser setzt neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Benutzerfreundlichkeit. Mit einer beeindruckenden Genauigkeit von ±0,3 mm/m ermöglicht das Gerät Ihnen, selbst komplexeste Aufgaben mit höchster Zuverlässigkeit zu bewältigen. Die grünen Laserlinien sorgen für eine optimale Sichtbarkeit, selbst unter schwierigen Lichtverhältnissen, und revolutionieren so Ihre Arbeitsprozesse.

Maximale Flexibilität durch 360-Grad-Projektion

Dieses Modell überzeugt durch seine 3 x 360° Linienprojektion, die eine vollständige Raumabdeckung ermöglicht. Diese Funktion eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten bei der Ausrichtung und Nivellierung. Ob Trockenbau, Fliesenverlegung oder Elektroinstallationen - der Baulaser passt sich mühelos an jede Herausforderung an. Die selbstnivellierende Funktion mit einem Bereich von ±4° und einer Nivellierzeit von nur 4 Sekunden gewährleistet dabei stets präzise Ergebnisse, ohne dass manuelle Justierungen erforderlich sind.

Bosch GLL 12V-100-33 CG (0601065401) Test

1/5
★☆☆☆☆ Ware defekt
Amazon Kunde November 2025

Gerät kam defekt an und musste neu kalibriert werden. Verkäufer verwies mich an Amazon, wo kein Kundensupport erreichbar war. Bosch verlangt nun 50 Euro für die Kalibrierung. Wegen schlechter Serviceerfahrung und hohen Kosten kaufe ich nie wieder Werkzeug online.

Allgemeine Daten
-10°C - +40°C
6 h
3 x 360° Linie
± 0,3 mm/m
960 g
500 nm, 540 nm
2
Akku, Deckenklemme, L-BOXX 136, Laserzieltafel, Schnellladegerät, Tragetasche, Universalhalterung LB 10
grün
Horizontalität/Vertikalität
Kreuzlinienlaser
IP 65
4 °
4 s
1/4 Zoll, 5/8 Zoll
Akkubetrieb
100 m
30 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram